• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Греется видеокарта,отшили уже на многих форумах.

zqw123

New Member
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет.
Имею видеокарту ati radeon 7950(перейти по ссылке)
Внезапно обнаружил, что ГП 2 загружен на 100%, или скачет от 0 до 100.Мне кажется, что из-за этого температура ГП 1 возросла,было в простое ~36, а стало 46.С чем это может-быть связано?В течении года температура всегда была 36.Разгоном не занимался.
перейти по ссылке
На форуме ссылка на конкурирующий форум вирусов сказали что нет,проверяли через лог uVS.
перейти по ссылке сам лог.
[mod][/mod]
 
zqw123, вы ссылки свои поправьте, а то кроме радикала и ргхоста все остальные ведут вникуда.
Вот интересно, откуда у HD7950 взялся второй ГП.
 
Прoxoжий написал(а):
zqw123, вы ссылки свои поправьте, а то кроме радикала и ргхоста все остальные ведут вникуда.
Вот интересно, откуда у HD7950 взялся второй ГП.
Да, извините, исправил,везде ссылки работают,а тут что то нет:(
В msi afterburner так написано,температура ГП1 N,загрузка ГП1 N,А следом идет загрузка ГП2 и она скачет от 0 до 100% каждую секунду.На скрине плохо но видно как скачет график.
 
zqw123 написал(а):
В msi afterburner так написано,температура ГП1 N,загрузка ГП1 N,А следом идет загрузка ГП2 и она скачет от 0 до 100% каждую секунду.
Что-то врёт afterburner, нет у SAPPHIRE HD 7950 3GB второго ГП. Что показывает GPU-Z на вкладке датчики? И что у вас за материнка и процессор?
 
Прoxoжий написал(а):
zqw123 написал(а):
В msi afterburner так написано,температура ГП1 N,загрузка ГП1 N,А следом идет загрузка ГП2 и она скачет от 0 до 100% каждую секунду.
Что-то врёт afterburner, нет у SAPPHIRE HD 7950 3GB второго ГП. Что показывает GPU-Z на вкладке датчики? И что у вас за материнка и процессор?
i5 4670
G1.Sniper.B5
Sapphire 7950
Crucial ballistix sport 4x2 1600
Nzxt 410 Phantom
5yc.png
 
И где у вас что греется? 33 градуса - это разве нагрев?.
 
zix написал(а):
И где у вас что греется? 33 градуса - это разве нагрев?.
c2a.png

Вот, это стандартные обороты вентилятора, выставляемые системой на которых я сидел год, и в простое было 36 градусов весь год,а сейчас сами видите,и это если учесть то, что у меня работает кондиционер на 24 градуса.Сейчас уже дошло до 43 градусов.
 
Скрин теста выложите.
 
zqw123, на первом скриншоте видеокарта у вас в полном покое. На втором скриншоте при отсутствующей загрузке ГП подняты частоты ГП, а видеопамять работает на полной частоте. Такое бывает когда подключено второе (третье и т.д.) устройство вывода изображения. Второй монитор или телевизор к видеокарте подключен? Естественно при увеличении частоты ГП увеличивается и тепловыделение. 43 градуса это не критичная температура для ГП, даже можно сказать вполне нормальная. Вот если в простое температура полезет за 70, то тогда стоит искать проблему.
Так что проблемы у вас нет. Вы эту проблему сами себе нарисовали в своих фантазиях, увидев график на непонятно откуда взявшемся втором ГП в программе MSI Afterburner. А программа вполне может ошибаться показывая результаты.
 
Разве это нагрев? 36, 46 градусов это по понятиям любой электроники - чуть тёпленькое. У меня 63 и я ни сколько не заморачиваюсь. Работает моя видюха уже 5 лет.

5bcd18ae2e1e6867fb4c36fc4a65145a.jpg
 
Сверху