• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите подобрать матиринскую плату

Аноним

Member
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
67
Репутация
0
Баллы
6
Хочу собрать компьютер но какую мать взять не знаю вот для даной конфигурации
в районе 3500 тыщь с возможностью подключения к ней IDE винчестера.

Процессор Intel Core i3-2100 Socket 1155 OEM
Видео ASUS Radeon HD 5670 775Mhz PCI-E 2.1
Оператива 2Gb DDR3 1333MHz Kingmax x2
Винт 1 Tb Samsung HD105SI

И ещё такой вопрос хватит ли для этого всего блока питания на 500 W
 
Привет :)
Ну пример:
Модель: GA-H67A-UD3H-B3 от GIGABYTE.
Память: 4 слота 240-pin DDR III 1333/1066/800, поддержка до 32 ГБ. Разъем PCI Express 2.0: один слот с поддержкой х16, один слот х16 (работает в режиме x4). Разъем PCI-E: два слота с поддержкой x1. Разъем PCI: три слота. SATA II порт: 3+1 порт. RAID контроллер: RAID 0, 1, 5, 10. SATA III порт: 2 порта. Аудио контроллер: Realtek ALC889 High Definition Audio 8-channel CODEC. Сетевой контроллер: Realtek 8111E Gigabit Ethernet controller. Порты: PS/2 мышь/клавиатура, USB 2.0/3.0, eSATA, VGA, DVI, HDMI, DisplayPort, IEEE1394, RJ45, SPDIF. Форм-фактор: ATX. В комплект поставки входит: пакет программного обеспечения, набор драйверов и утилит. Габариты: 305х244 мм. Вес: 1,6 кг. *Примечание: видеовыходы работают только при использовании процессоров со встроенным графическим ядром.

Это очень хорошая системная плата, но только цена его составляет:4 561 руб (в нашем городе - Казань)

Для вас могу посоветовать:
GIGABYTE GA-H67M-UD2H-B3
Память: 4 слота 240-pin DDR III 1333/1066/800, поддержка до 32 ГБ. Разъем PCI Express 2.0: один слот с поддержкой х16, один слот х16 (работает в режиме x4). Разъем PCI-E 2.0: два слота с поддержкой x1. Разъем PCI: нет. SATA II порт: 4 порта. RAID контроллер: RAID 0, 1, 5, 10. SATA III порт: 2 порта. Аудио контроллер: Realtek ALC889 High Definition Audio 8-channel CODEC. Сетевой контроллер: Realtek 8111E Gigabit Ethernet controller. Порты: PS/2 мышь/клавиатура, USB, VGA, DVI, HDMI, RJ45, SPDIF. Форм-фактор: mATX. В комплект поставки входит: пакет программного обеспечения, набор драйверов и утилит. Габариты: 244х244 мм. Вес: 1,3 кг. *Примечание: видеовыходы работают только при использовании процессоров со встроенным графическим ядром.
Примерная цена: 3 439 руб

У вашего блок питания мощности хватит, не переживайте ;)
 
Спасибо за ответ такой вопрос в видеокарте которую я хочe PCI-Express 2.1 а в материнке которую вы предложили PCI-Express 2.0 я знаю что 2.1 совместим с 2.0 но не потеряет ли она мощности или скорости работы?
 
Аноним написал(а):
Спасибо за ответ такой вопрос в видеокарте которую я хочe PCI-Express 2.1 а в материнке которую вы предложили PCI-Express 2.0 я знаю что 2.1 совместим с 2.0 но не потеряет ли она мощности или скорости работы?

в тестах возможно и будет небольшие отличия, но вы как пользователь практически не заметите разницы)
 
Не особо повлияет на скорость, разницы практически нет, в общем вам Lotos уже написал
 
Вот думаю эту взять как думаете iP67 BIOSTAR TP67B+ Socket1155 http://www.sly.ru/spec/biostar%20tp67b%20.html
единственое IDE не потдерживает а так всё что мне нужно в ней есть 3 PCE и вункция Cross Fire жаль придётся старый винт на полку пылится убирать :|
 
Неплохой выбор :)
 
Сверху