• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

WINDOWS XP ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАТЬ

LOOOL

New Member
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! У меня такая проблема, недавно я захотел установить windows xp поверх windows 7, на заметку, я копировал винду на флешка обычными файла ми, не через ISO, после у меня не получалось начать установку из DOC и через биос тоже, я включил безопасный режим, и оттуда уже получилось, все было хорошо, до того момента, как винда начала форматипрвать старую винду и устанавливать новую, вот такие ошибки у меня возникли( не удается скопировать файл cmnicfg.xml,ipcfg.xml,osinfo.xml,potscfg.xml,pppcfg.xml) я их пропустил, и комп перезагрудился и начал выдавать следующие "error loading operating system" я где-то почитал и решил форматнуть разделы через Live Cd, я удалил все что было связано со старой видной, проще говоря, весь диск был чист(зря я это сделал) ошибка убралась, но пишет другую ошибку "NTLDR is missing" потом я решил перегзагрузить и поставил в Биосе на первое место флешку, на эту флешку я скачал вторую сборку windows xp, запустилась через биос, когда он решила устанавливаться пишет, что не может найти временные файлы, говорит может быть связано с дровами для жесткого диска, я не знаю что теперь делать, пожалуйста, нужна ваша помощь
 
LOOOL, Запишите правильно образ на компашку, или флешку и загружайтесь с них, а не выдумываете что-то попало.
Установщик сам прекрасно справляется с форматированием HDD и созданием первого раздела под ОС.
Зы. Не зная, что в вашем компе, сложно что-то советовать.
 
Уже 3 раза переустанавливал образ, 3 разных сборки :(

[upd=1407591434][/upd]
Может вы посоветуете сборку?
 
LOOOL написал(а):
Может вы посоветуете сборку?
Нет, оригинал и дрова от производителя. В ХР нет встроенных дров SATA поэтому контроллеры в БИОСе переключают в режим IDE, но без железа разговор ни о чем.
В сборках дрова уже давно засунули, но их тоже устанавливают с загрузочного диска, или флешки.
Лечить гланды через одно место несерьёзно.
P.S. Часто винду начинают ставить на убитое железо, а вот это уже бесполезная трата времени.
 
LOOOL, чтобы ставить систему с флешки, флешка должна особым образом подготовлена. Если вы просто записали на неё файлы, то ни чего не выйдет.
 
Я уже пере записал образ на флешку через ISO ПРОГрамму(не помню название) но при. Установке пишет, что не может найти временные файлы...

[upd=1407598267][/upd]
Так, что мне остается сделать? Как вылечить винду?
 
LOOOL, мы никогда не добьёмся ничего, если не опишите на какой бронепоезд вы это ставите, а также, что там с разделами HDD.
Сносите все средствами установщика и создавайте по новой. Первый раздел нужного размера под ОС, остальные потом, в управлении дисками.
Больше в Вангу не играю, удачи!
Если все написанное сложно, зовите на помощь живого специалиста.
 
LOOOL написал(а):
Я уже пере записал образ на флешку через ISO ПРОГрамму(не помню название)
Если не помните, то записывайте. :biggrin:
WindowsXP записать на флешку через программу UltraISO нельзя, только на CD. Для записи на флешку воспользуйтесь программой WinSetupFromUSB v1.4.
 
Сверху