• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Греется проц AMD Athlon X4 760K 3.8 GHz

Виталий174

New Member
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
помогите решить проблемму с перегревом проца AMD Athlon X4 760K 3.8 GHz (куллер чист теропаста новая) (проц купил недавно) Проц греется больше 100 градусов после чего система перезагружается температура в биосе 70 градусов Может ли быть это из за того что исходная частота 3,8 (3800) а текущая прыгает от 3,9 (3900) до 4,4 (4400). Разгоном не занимался Куллер Zalman
 
Виталий174, Уверены, что кулер прижат к процессору, а не блоку питания? (шутка)
Как зовут кулер? Судя по цифрам, его или нет, или он не исправен.
На ощупь радиатор кулера тоже близок к 100 градусам, это же не сложно проверить?
Проверьте и расскажите с подробностями.
Зы. Бывают конечно фокусы, когда кристалл процессора теряет контакт с крышкой, тогда и азот мало поможет. В таком случае или вскрытие, или замена процессора.
 
кулер Zalman CNPS7000V-AI Прижат нормально. Кулер новый покупал вместе с процом

[upd=1407826883][/upd]
Junior, кулер Zalman CNPS7000V-AI Прижат нормально. Кулер новый покупал вместе с процом
 
Виталий174, название материнской платы? Вполне возможно, что матернинка некорректно распознаёт процессор и ей требуется обновить BIOS.
 
Виталий174, Не читайте через строку, пожалуйста. Я задал простой вопрос.
Junior написал(а):
На ощупь радиатор кулера тоже близок к 100 градусам, это же не сложно проверить?
 
Прoxoжий, Gigabyte-ga F2A55M-DS2

[upd=1407827157][/upd]
Junior, теплый но далеко не близок к 100

[upd=1407827799][/upd]
Junior, почему частота проца превышает положенную. Может из за этого греется проц?
 
Виталий174, Держу в руках новый похожий на ваш кулер от залмана.
Вы только не смейтесь, там плёнка на подошве прилеплена.
 
Junior, ))))

[upd=1407828090][/upd]
Junior, даже сказать нечего,,, Но пленки у меня нет)))) :biggrin: :biggrin:

[upd=1407828435][/upd]
Junior, и кулер с перебоями работает то разгоняется то медленнее работает
 
Ну тогда не знаю, если пленки нет (она прозрачная и лепится на все залманы), если термопаста нанесена тонким слоем, если кулер плотно прижат к крышке процессора, то остаётся только неисправный камень, ибо чудес не бывает. Не может процессор быть 100 градусов, а правильно установленный кулер 40, 50, 60.
========
Ну допустим жутко врет датчик температуры, или мама не понимает, что в неё воткнули как писал выше Прохожий.
Карты рОзданы, проверяйте. :smile:
 
Junior, перезагрузки из за перегрева надоели уже

[upd=1407829681][/upd]
Junior, почему в проге HWMonitor показывает

[upd=1407829844][/upd]
Junior, а в OCCT совсем другое показываает
 
Виталий174, Я всё сказал уже, увы, дальше не видно и не слышно.
А проги часто просто не понимают с чем имеют дело.
 
Виталий174 написал(а):
Их три ревизии rev1.0; rev1.2; rev3.0 - какая ваша?

Виталий174 написал(а):
почему в проге HWMonitor показывает
Программа может ни чего не знать про вашу материнку, поэтому неправильно интерпретировать показания датчиков. Попробуйте посмотреть AIDA64, что она вам покажет.
 
Прoxoжий, у меня rev 1.2 Подскажи где в этой проге посмотреть температуру
 
В "аиде" Компьютер -> датчики, вот так:
4b23a0661bb9d2497261b5db6ef044ff.png

Для материнки rev1.2 чтобы процессор определялся и работал корректно нужен BIOS версии F7c и выше.
 
Прoxoжий, программа показывает по нулям

[upd=1407831910][/upd]
Прoxoжий, где посмотреть версию биоса???
 
Виталий174 написал(а):
у меня версия F6
Не понимает материнка установленного процессора, вот поэтому и проблемы.
Качайте версию F7c и перезаписывайте. Либо утилиту @BIOS которая сама найдёт нужный BIOS, скачает и перезапишет.
 
Виталий174, а смысл? Эта не работает? :smile:
 
Сверху