• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не работает оперативная память от Kingston

wersus

New Member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Помогите плиз. Материнка D102GGC2 от интел. Стояли 2 планки оперативки Kingston DDR2 512 mb - 800. Сначала попробовал одну плнку DDR2 2Gb 800 mhz, в двух вариантах фирм, обе не пошли. Компьютер перезагружается через каждые 5-10 сек.Черный экран. В биос не могу даже выйти. Прочитал,что у этой мамы максимум 2 гига при двух слотах. Купил 2 одинаковых планки KingMax DDR2 1Gb- 800. Такая же ерунда как в первом случае- не работает, перезагружается бесконечно, экран черный, в биос не могу соответственно зайти. Пробовал вставлять одну старую на 512 и одну новую на гиг. Грузится, но в биосе видит одну плашку на 1 гиг! и пусто,вне зависимости от первого или второго слота. Менял местами так же. BIOS сбрасывал предварительно. При включении около минуты на панели мигала лампочка загрузки,экран черный,без вступительного экрана материнской платы. После перезагрузка и так через каждые 2 сек. После возврата старой оперативки, не мог выставить часы в BIOSе ,пришлось через винду.
Как мне память эту запустить? Может дело в Bios? Его как-нибудь обновить и как это сделать?
 
Оперативная память по характеристикам почти подходит. Скорее всего у вашей оперативной платы KingMax - PC = 6400, а ваша плата поддерживает только PC4200, так что при покупки обратите внимание на это.
Совет: Если у вас есть возможность обменять их на другую оперативную память, то поменяйте на Hynix DDR2 800 (PC2 4200) DIMM 1Gb, ну или если не найдете, то DDR2 1024MB PC2-4200 (533MHz) (KVR533D2N4/1G) от Kingston. Примерная цена, если это важно 450 - 800 рублей.
 
Сверху