• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер выключается сам по себе

unhead

New Member
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Железо:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+
Системная плата ECS GeForce6100SM-M
Операционная система Microsoft Windows XP Professional SP3
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб)
Антивирус avast!

Дело в том что комп выключается сам. Все начинается с загрузки винды, если комп постоит ночь, то надо 6-7 раз его тыкнуть, что бы он загрузил винду. Затем так же проблемы при просмотре видео, качания с торрента, игр. Эффект одинаков комп сам выключается. Проверял на перегрев, все тихо и спокойно работает в автономном режиме.

P.S даже это сообщение написал с 3-го раза(((
 
Комп выключается сам по себе

Поменяйте термопасту для начала. Также возможно проблема из за блока питания.
 
Комп выключается сам по себе

Хотя обычно, такая проблема у тех, у кого наблюдается перегрев компьютера
 
Когда обычно выключатся комп:
  • Через несколько секунд после включения
    Во время игр
    При загрузке Windows
    После загрузки Wndows
Если ваш компьютер выключается сам по себе, значит:
Греется процессора, перестал правильно работать блок питание или плохая подача электроэнергии на ПК.

Решение:
Самое главное, что нужно сделать это изменить температуру процессора. Для этого вам поможет утилита SpeedFan. Стандартная температура процессора должна быть в диапазоне от 28 до 62 °С. Если же выше, то нужно разобрать компьютер (если не умете, то не разбирайте) и снять вентилятор процессора и очистите его от пыли. Сотрите остатки термопасты (продается в любом компьютерном магазине 30-60 средняя цена) с процессора и вентилятора, а потом аккуратно нанесите новый слой. Не спеша закрепите вентилятор и через пару часов измерьте температуру процессора. Имеется также другой способ для охлаждения процессора - поставить компьютер возле открытого окна, но летом это не особо поможет.
Если температура процессора нормальная (28 - 62 °С), то сделайте тест на работоспособность блока питания. Для этого созданы различные устройства, но если под рукой нет устройства, то можно на время спросить у знакомого блок питания и поставить его в свой компьютер ;)
Не редки случаи, когда у дома плохая электропроводка, что может привести к сильным скачкам напряжения. Для решения такой проблемы лучше всего купить ИБП (UPS).
 
Дело не в перегреве, проверяли температуру CPU Burn-in и Hmonitor все в порядке. Просто интересный случай что он выключается даже если качаешь с торрента, например я могу просидеть день в фотошопе, но не больше 20 минут качать с торрента. Все же что лучше нести на диагностику или покупать новый?
 
А если не с торрента, а просто через обычный менеджер закачек, скачивать фильм например, отключиться?
 
но а всё таки какая температура?
 
Определить поломку просто:
первая причина, по которой компьютер самопроизвольно выключается это перегрев, перегрев либо процессора, либо видеокарты, в редких случаях перегревается чипсет либо винчестер. Если компьютер самопроизвольно выключается в производительных игрушках то тут, скорее всего, перегревается видеокарта, либо не хватает мощности блока питания. Для того чтобы определить что греется качаем и устанавливаем программу Эверест. В ней заходим в самую первую вкладку сверху-слева, суммарная информация о компьютере и выбираем пункт датчик. Здесь можно увидеть температуру процессора видеокарты, винчестера, материнки. Для процессора рабочая температура не более 70-80 градусов, для всех остальных частей еще меньше, для винчестера не более 55. Все температуры выше приводят к тому, что компьютер самопроизвольно выключается, и делает это в основном на высоких нагрузках. Смотрим в Эвересте, если температура больше чем нужно, то нужно искать причину, почему она больше – вычистить всю пыль щеткой, повесить лучший кулер, либо сменить термопасту. Если Эверест загрузить не удается, то тупо разбираем компьютер и щупаем все радиаторы в компьютере, если до некоторых невозможно дотронуться, потому что они слишком горячие, то также меняем данные детали. Тут как бы все просто.
Однако бывают случаи, когда компьютер самопроизвольно выключается, не зависящие от перегрева. Тут остаются две основные причины: либо в винде вирусы, либо винда плохо работает. Что в принципе практически одно и то же.
================================================
P.S. Некоторые программы могут ошибатся!!!
 
не знаю. просто наврялти винда, потому что она новая. Но тут фактор хз какой потому что например заходя в игру я могу раза 2 из 10 поиграть по пол дня остальные его будет вырубать, знакомы сказал что дело не в перегреве, а что стоит проверить сектора оперативки
 
ну вот с эверетса
 
Дело в том что комп выключается сам. Все начинается с загрузки винды, если комп постоит ночь, то надо 6-7 раз его тыкнуть, что бы он загрузил винду. Затем так же проблемы при просмотре видео, качания с торрента, игр. Эффект одинаков комп сам выключается. Проверял на перегрев, все тихо и спокойно работает в автономном режиме.

Оперативка здесь не причём,но если ты всё таки считаешь что оперативка
проверь,почисти,попробуй витаскивать планки по одной.
попробуй сделать тест, нагрузи всё железо и смотри за температурой.это твоя видеокарта.
 
А вот у меня например:
Компьютер работает 2 дня не выключая.
У вас почти тоже самое, только вот температура вашего графического адаптера мне ненравится.
 
Сказали может быть проблема в том что поплыли конденсаторы, кто может сказать где они на geforce6100sm-m
 
У меня такая проблема была,поменял один из модулей оперативки и все стало нармально.
 
Ну так кто нибудь разобрался с этой проблемой?
У меня такая же беда.
Точнее стало еще хуже.
Ранеше комп после того как постоит загружался со второго раза...потом с третьего...но если загрузился было все норм. (месяц не напрягался особо...загрузилось и загрузилось)
Теперь он может загрузится раза с десятого если повезет и вырубается часто (может проработать 10 минут а может и пол часа)
Грешил на причины которые обычно...почистил комп...проверил температуру на железе все в пределах
Переустановил винду...то ж не помогло.
Отдал системник на диагностику...сказали что все нормально и там он пахал как надо 7 часов без проблем. Посоветовали поменять фильтр...что я и сделал....заодно и сетевой шнур поменял...приехал радостный домой...врубил...и-и-и-и ОПЯТЬ то же самое...чуть системник на запчасти не разломал:)))))... подумол что дело в резетки и подключил ко второй...приволок удленнитель на 30 метров и давай в другие подрубать! Все равно вырубается
У меня уже нет больше идей что с ним не так!
ПОДСКАЖИТЕ КТО?




В безопасном режиме работает как надо не глючит...но стоит перейти в обычный режим.........и все заново
 
God1985
В вашем сообщении нет конфигурации вашего компа .
Ваше сообщение могло побить рекорды по количеству "крика" (не сорите так восклицательными знаками, глухих нет), пока я не почистил .
Блок питания у вас, похоже, глючит . Назовите его по имени-отчеству и возраст укажите .
 
God1985
God1985 написал(а):
Ранеше комп после того как постоит загружался со второго раза...потом с третьего...но если загрузился было все норм.

Читаем ТУТ.
 
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+
Системная плата ECS GeForce6100PM-M2 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9500 GT (512 Мб)
Блок питания ATX - 400W P4 4-5лет
 
проверил конденсаторы...все в порядке
 
Сверху