• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Скрежет диск

vitalij.alexandrov

New Member
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
как устранить следующий дефект:скрежет диск в новом декстопе делл gx 270 -замедленная загрузка и серфинг(загрузка веб-страниц и переходы)и качество видео тоже хуже в плане плавности воспроизведения содержимого файлов.вообще то в старом компьютере было тоже,и сначала я грешил на хард драйв,но когда продавал его мне сказали что диск исправен. Биос настроен верно, проверил конечно, напакостить есть кому,но я хочу знать как устранить неполадку,а то когда учишь необходимый материал-шум действует на нервы.
 
сказать могут что угодно, а нужно самому проверить
скачай программу Ashampoo HDD control и посмотри что она тебе выдаст
и ещё проверь в каком режиме у тебя стоит винчестер UDMA или PIO
 
проверил-программа пишет все великолепно кроме температуры(вместо рекомендуемых 30-аж 46 градусов по цельсию).режим pio-установлен автоматически и настройки биоса на него не влияют.
 
дак вот нужно изменить режим PIO на uDMA , 46 градусов это норма, просто в программе стандартные значения нормальных температур выставлены неправильно
 
выставил udma в двух пунктах меню биос, и регулятор шума для диска поставил в quite.скрипит меньше,но все равно заметно-купил компьютер 3 числа-диск работал почти бесшумно и на рабочем столе значки папок моргают иногда при загрузке.сам принцип интересует-как мог быть испорчен диск если комп закрыт и видеокарта интегрирована.изменял шаг видеопамяти 64 128 256-в настройках биос эффект более-менее(не то).кроме диска или его настроек там больше нечему быть.
 
Вполне возможно данные на жестком сильно фрагментированные - запусти дефрагментатор.
 
Куллер на винчестере стоит?
 
Ну тык поставьте, куллер не дорого стоит, можно за 200-300 хороший найти.
 
кулер не нужен и на фиг там.нужна причина неисправности диска.(скорей всего программная).
 
Сверху