• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компания UPS Store сообщила об атаке на свои системы

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
125
Репутация
0
Баллы
16
Компания UPS Store, дочернее предприятие UPS, одного из мировых лидеров на рынке курьерской доставки и логистических услуг, сообщила о том, что стала жертвой кибератаки. Компьютерные системы 51 офиса UPS Store на территории 24 штатов США были инфицированы опасными зловредами. В большинстве случаев системы оставались зараженными с 26 марта нынешнего года, однако в некоторых офисах вредоносное ПО действовало еще с середины января. Полностью избавиться от него компании удалось лишь 11 августа.

В расследовании и ликвидации угрозы принимала участие одна из компаний, специализирующаяся в области киберзащиты, название которой пока не сообщается. Также нет пока данных о характере зловредов и масштабах возможного ущерба. Однако ситуация, судя по всему, достаточно серьезна: достоянием организаторов атаки могли стать имена клиентов UPS Store, их адреса проживания и адреса электронной почты, а также данные банковских карт. Уже появилась информация о том, что UPS Store рассматривает возможность бесплатного предоставления своим клиентам, пострадавшим от атаки, ряда услуг – в частности бесплатного мониторинга состояния банковских счетов на случай неавторизованных транзакций.
 
Сверху