• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

температура vrm2 63гр MSI R9 290

al19730504

New Member
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
здравствуйте.помогите разобраться.имею в пользование вторую видеокарту MSI R9 290,первая сильно грелась сдал по гарантии.на этой все устраивает кроме одного.температура vrm2-63 гр.причем всегда плюс минус 3 градуса хоть в нагрузке хоть без.на той видюхе было точно также vrm2 на порядок больше грелся.подскажите стоит ли переживать по этому поводу или нет,в карте все устраивает.спасибо.
 
Надо прогнать тест там видно будет стоит переживать или нет.
Тестирование видеокарты с помощью программы FurMark.
Сначало все прочитайте и уловите смысл.
 
al19730504, а вы точно уверены, что "аида" показывает температуру VRM, а не температуру на солнечной стороне луны? Как бы R9 290 одночиповая видеокарта, и второй VRM ей совсем ни к чему. Да и сомнения берут, что в VRM вставлен датчик. Скачайте GPU-Z и посмотрите, что он вам покажет.

P.S. на порядок - это больше в 10 раз. То есть, если температура 50 градусов, то на порядок больше это 500 градусов.
 
фулмарком тестировал.CPU-88ГР,VRM1-75 VRM2-66. GPU-Z ПОКАЗЫВАЕТ АНАЛОГИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.парни я не совсем уж лапоть,конечно не спец но немного понимаю.у этой карты два питальника и температура показываеться обоих.мне не понятно почему второй показывает больше в 2 раза и при нагрузках почти не грееться.
 
на ум приходит одно грамотное решение (самому интересно ибо ответа не знаю) - может стоит написать в службу поддержки MSI? интересно что ответят)))
 
отправил буду ждать чего скажут.отпишусь.
 
спасибо.я это все знаю очень много прочитал про карту.но vrm1 в простое 32 в нагрузке 70-80,vrm2 в простое 63 в нагрузке 65 т.е почти одинаково.переписывался с владельцами этой карты у всех температура например 34 и 34.я почему спрашиваю может у меня чего в бп не в порядке или в материнке.ведь это 2я видюха с такими показателями.
 
Скорее всего неплотное прилегание пластины радиатора.
 
al19730504 написал(а):
ведь это 2я видюха с такими показателями.
А программу сменить не пробовали?
 
драйвера сменил с 14.6 на 14.4 т.к бета версия могут быть кривыми.вообще у меня много утилит .сборка обошлась примерно в 60т.р так что естественно я хорошенько тестировал систему.может я чего не понимаю о какой прогамме идет речь.
 
al19730504, не обращайте внимания. У товарища есть привычка невнимательно читать весь топик.
 
Прoxoжий, за своими привычками смотрите. Потому как температура второго чипа на одночиповой карте - это нечто. Точно также, как и температура крышки процессора. Это все можно с успехом увидеть в Аиде.

[upd=1409474257][/upd]
al19730504 написал(а):
о какой прогамме идет речь.
О программе мониторинга.
 
zix, посмотрите ещё на скриншот GPU-Z. И да, на этой карте два VRM (Voltage Regulator Module — модуль регулятора напряжения), один для видеочипа, второй для памяти.
 
Прoxoжий написал(а):
И да, на этой карте два VRM
Вот это для меня неожиданность, блин... Получается питальник видеопамяти греется, потому как при работе сильнее нагружается процессор, а тут температура слабо колеблется.. Тогда
Прoxoжий написал(а):
Скорее всего неплотное прилегание пластины радиатора.
 
Сверху