• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Копировать ОС на другой комп

Blondin559

Member
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток! Появилась такая проблема: на ПК перестал загружаться explorer.exe. При включении компа появляются только обои. В безопасном режиме раб стол загружается. У меня стоит Каспер, на вирусы проверял несколько раз - нет микробов... Помучившись несколько дней ( применял советы с форума и с просторов инета), решил грохнуть винду и поставить новою. И вот вопрос: у меня два компа - старый: мать AsRock G-31M S, проц pentium (R) dual core e5300. И новый: мать Asus P8B75-M, проц i5(Цифры не помню...). Винду устанавливал одну и ту же на оба компа. Обновлял оба компа тоже одновременно. И вот в чём вопрос: могу ли я со старого (образ записал) поставить этот образ на новый? И что надо сделать для этого?
 
Blondin559 написал(а):
Появилась такая проблема: на ПК перестал загружаться explorer.exe. При включении компа появляются только обои. В безопасном режиме раб стол загружается. У меня стоит Каспер, на вирусы проверял несколько раз - нет микробов...

В безопасном, надо было засунуть чистый explorer.exe по адресу C:\Windows прописать в автозагрузку и всё))
Нет пошли трудным путём, эхххх...
 
Blondin559 написал(а):
решил грохнуть винду и поставить новою.
Дык до рукоприкладства дошло или все еще старая жива?
 
Установил новую. Но только после установки видеодрайвера опять перестал загружаться раб стол и пуск. При переустановке ОС диск форматировал, так что заразы быть не должно. Может быть в железе дело?
 
можно нажать ctrl-alt-del
во вкладке приложения выбрать "новая задача" и там набрать explorer.exe и выполнить. рабочий стол появится.
и так делать при каждом сбое :smile:
можно еще попробовать найти другую версию видеодрайвера. И еще не написали какой у вас windows(98,xp,7,8,9 ...)
 
Blondin559 написал(а):
могу ли я со старого (образ записал) поставить этот образ на новый?
Не прокатит - драйвера не совпадут, опознание железа тоже - компы-то разные. Чистая установка надежнее, чем мышиная возня..
Откуда брали новую систему? Что оно есть - чистая винда или сборка от дяди Васи?
 
mazday написал(а):
можно нажать ctrl-alt-del
До переустановки ОС при нажатии ctrl-alt-del возникал чёрный экран с курсором мыши и всё. Я так пробовал. ОС Win7 максимальная.

zix написал(а):
Не прокатит - драйвера не совпадут
Так я и думал... Придётся опять все программы заново устанавливать...

zix написал(а):
чистая винда или сборка от дяди Васи?
От Дади Васи по ходу. Скачал ISO образ в инете. Пол года нормально всё было...
 
Сверху