• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

SSD постепенно теряет скорость!

lehapuff

Member
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
221
Репутация
0
Баллы
16
И так:
-стоит SSD KINGSTON SV300S37A120G SATA Disk Device и HDD Hitachi HDS721050CLA360 ATA Device, ОС Вин7 х64 после установки SSD показывало скорость обмена данными 7.8, а со временем 7.7....7.6.... теперь 7.5, ну и по работе как-то с подвисаниями ( как с задержкой небольшой ) открывает Мой Компьютер ну и другие разделы ( C:,D:,E:) SSD настраивал при помощи SSD Mini Tweaker 2.4, в БИОС режим AHCI.
Конфиг ПК в подписи!
t6xi89.png
Если что-то не дописал пишите, дополню.
И вот на всякий случай:
a2d7jc.png
SSD разбит на 2 раздела C:- 77Gb и D:-33Gb заняты % на 55-60
mlqvxj.png
 
lehapuff написал(а):
ОС Вин7 х64 после установки SSD показывало скорость обмена данными 7.8, а со временем 7.7....7.6.... теперь 7.5
Эти цифры так же могут относится к температуре на солнечной стороне марса, но ни как они не относятся к реальным цифрам скорости чтения-записи.

lehapuff написал(а):
ну и по работе как-то с подвисаниями ( как с задержкой небольшой ) открывает Мой Компьютер
Почаще смотрите на циферки которые вам рисует система, и тогда "эффект плацебо" достигнет и не таких высот.
Для проверки скорости работы SSD существует множество утилит, а личные ощущения, это только личные ощущения.

lehapuff написал(а):
другие разделы ( C:,D:,E:)
Зачем столько разделов на SSD размером 120 Гб? Вообще, что бы SSD при работе не тормозил на нём должно быть не менее 25-30% свободного места.

lehapuff написал(а):
SSD настраивал при помощи SSD Mini Tweaker 2.4
Зачем? Программа бала актуальна года четыре назад, когда прошивка в SSD была "глупая" и многого не умела делать, сейчас такие программы не нужны.
 
Прoxoжий написал(а):
Зачем столько разделов на SSD размером 120 Гб? Вообще, что бы SSD при работе не тормозил на нём должно быть не менее 25-30% свободного места.
SSD Разбит на 2 раздела C:-ОС D:-WoT ( Игра Танки ) Е:-HDD 500Gb под хлам

[upd=1411106990][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Зачем? Программа бала актуальна года четыре назад, когда прошивка в SSD была "глупая" и многого не умела делать, сейчас такие программы не нужны.
Так что можно отменить это всё? Там в проге галочки поснимать и всё или переустанавливать ОС? И прошивку на ССД недавно обновил.
Просто у vasilich есть тема по настройке SSD, нужна ли эта настройка на сегодняшний день или нет?http://hard-help.ru/topic6246.html

[upd=1411107171][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Почаще смотрите на циферки которые вам рисует система, и тогда "эффект плацебо" достигнет и не таких высот.
Для проверки скорости работы SSD существует множество утилит, а личные ощущения, это только личные ощущения.
Ощущения возникли до просмотра циферок, по этому и посмотрел, а на скрине с AS SSD все нормально? Просто в нете смотрю там значения на много больше чем у меня.
 
lehapuff написал(а):
а на скрине с AS SSD все нормально? Просто в нете смотрю там значения на много больше чем у меня.
Вы свой диск смотрите или какие-то другие. Вот здесь результаты с вашим диском, запустите те же утилиты и сравнивайте.
 
Прoxoжий написал(а):
запустите те же утилиты и сравнивайте.
Я не очень разбираюсь в тестах, но мне кажется что у меня результаты % на 35-40 хуже, чем по вашей ссылке.Или я не тудой смотрю :alcoholic:
24yzn6v.png
1izq6p.png
Посмотрите пожалуйста!
 
CrystalDisk действительно показывает меньшие результаты, в HD Tune, вы куда-то не туда залезли, тесты на первой вкладке, а не на последней дополнительные. Вы случаем этим твикереом команду Trim не отключили?
 
Прoxoжий написал(а):
HD Tune, вы куда-то не туда залезли, тесты на первой вкладке, а не на последней дополнительные.
Исправил.
5y89ds.png
Прoxoжий написал(а):
Вы случаем этим твикереом команду Trim не отключили?
sl5itc.png

[upd=1411115158][/upd]
lehapuff написал(а):
Прoxoжий писал(а):
Зачем? Программа бала актуальна года четыре назад, когда прошивка в SSD была "глупая" и многого не умела делать, сейчас такие программы не нужны.
Так что можно отменить это всё? Там в проге галочки поснимать и всё или переустанавливать ОС?

[upd=1411152832][/upd]
Никто не подскажет? Это нормальные тесты или я что-то неправильно сделал? :suicide_fool-edit:
 
Сверху