• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

разномастные зависания компьютера

phillinster

New Member
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Зависания компа происходят всё время в разные моменты,но по одному алгоритму:на экране no signal,клава и мышь не отвечают,куллеры работают,жетский спит.Зависания при старте биоса,при старте винды,в играх(любых от косынки до CoD MWF2),при переустановке винды... стабильная работа длится день два,а потом по несколько раз на дню.
Температурные характеристики все в норме, кроме видео при max нагрузках выдает 82 градуса.
мать ASUS P5E3
проц Intel® Core™2 Quad Processor Q9450 2.66
Охлаждение ASUS Silent Knight II
видео GeForce 8800 GTS 640mb BFG
Блок питания 750W Thermaltake TRX-750MPC PFC
HDD SATA 500GB Seagate ST3500514NS
Память DDR3 PC10666 2x1GB OCZ Platinum OCZ3P13331G CL7
грешу на контроллеры.
В своё время комп разгонялся до 3,4 Ггц,но частота мостов не изменялась
сейчас настройки Биоса обнулены отключением питания.
 
Еще вдогонку. Посмотри внимательно мать. Нет ли вздувшихся конденсаторов. Хорошо прочисти от пыли (под процом тоже) пылесосом и мягкой кистью.

Кондеры отпадают - 100% твердотельные на данной маме.
 
Кулер на видеокарте стоит? Если да то посмотри живой или нет! Дефрагментация и исправление системных ошибок помогает?
 
phillinster написал(а):
В своё время комп разгонялся до 3,4 Ггц,но частота мостов не изменялась
сейчас настройки Биоса обнулены отключением питания.
Как долго БИОС был без питания? Вы точно уверены, что БИОС обнулен?
После разгона частота не менялась, а напряжение питания? Как я понимаю вольтаж увеличивали? Если да, на сколько?
На мостик похоже.
 
AleXO написал(а):
phillinster написал(а):
В своё время комп разгонялся до 3,4 Ггц,но частота мостов не изменялась
сейчас настройки Биоса обнулены отключением питания.
Как долго БИОС был без питания? Вы точно уверены, что БИОС обнулен?
После разгона частота не менялась, а напряжение питания? Как я понимаю вольтаж увеличивали? Если да, на сколько?
На мостик похоже.

без питания(батарейка) стоял min 2 часа-проходила чистка и замена термопасты
напряжение было поднято на 21%
комп чистый,продувал пневматикой,
с видео все путем,
после длительного теста температура мостов 47 град.видео 82,ЦП 43град
 
phillinster
А видюшка есть какая другая? 82 многовато. Проверить бы.
 
Про блок, это я не Вам :)
Видюха есть какая, чтоб проверить?
И все-таки на мост очень похоже. Температура температурой, а под приличной нагрузкой работал.
 
AleXO написал(а):
phillinster
А видюшка есть какая другая? 82 многовато. Проверить бы.

на сайте ixbt в 11часовом тесте видео грелось на 83град.Тест прошел стабильно.
Возьму карточку,HDD и память начну тестить.
 
Подскажите чем можно нагрузить посильней мосты?
читал про не редкую несовместимость ASUS и OSZ...
 
S&M Нагрузка на проц и память. Очень аккуратно надо работать. Не запускать программу на 100%. Лучше % на 70-75. Можно выжечь все.
BurnInTest Полный пакет тестов. Кряков нет. Тока на 30 дней.
OCCT версию не знаю.
Everest тоже тестирует.
Только одни мосты нагрузить нельзя вроде. Во всяком случае я такого не слышал.
Не переборщите там с нагрузкой :)
 
S&M на 74% температура ЦП 36град но в комнате кондеционер на 22Град стенд закрытый,разгон с 2,66 до 2,81
 
Попробуйте на все 100% прогнать. Я перестраховался, зная, что прога часто на тестах превышает возможности компа.
Южный мост обычно не греется, он сразу горит. А вот северный, если нагрузка не поможет, картонкой прикрыть можно, чтоб меньше охлаждения было.
 
выставил вольтаж на аперативке в 2.2V система стала стабильней,прогнал в станд.тесте M&S с нагрузкой 92% все тесты прошли успешно.переустановка систеы проходит нормально.
Всем огромное спс.
 
Сверху