• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Про Вебальту - она меняется..

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,279
Репутация
0
Баллы
38
Опять словил эту навязчивую заразу. Расправился с ней быстро, но не знаю насколько эффективно. По крайней мере больше пока себя не проявляет.
Просто удалил ярлыки браузеров и создал новые - вот и все. Но речь не об этом.
Первый раз я отлавливал ее по всему реестру, в итоге победил, но в силу малых знаний поцарапал систему настолько, что пришлось переустановить. Второй раз она культурно установилась среди программ и так же спокойно удалилась через панель управления (правда с двух раз - сперва, кажется, бары, потом поиск).
А в этот раз все по другому. Ее нигде нет! Ни среди прог, ни в реестре, ни в поисковых системах - нигде. :shok: Только во всех браузерах ее поиск. Достали уже гады. :diablo:
Ну и ладно - заменил ярлыки, вроде не беспокоит..
 
zix написал(а):
Ни среди прог, ни в реестре, ни в поисковых системах - нигде.

Она может и есть)) Но называется по другому :mail:
 
Hannibal написал(а):
называется по другому
А вообще, интересно. В настройках Хрома у меня только две поисковые системы - гугл и яндекс. В "других" - тоже все знакомые лица. А запускалась эта зараза. Получается, что она маскируется, а это уже одно из поведений вируса. Плюс самораспространение и самовключение. Типичное вирусное поведение. Почему же ее не занесут в базы?
 
zix написал(а):
Просто удалил ярлыки браузеров и создал новые - вот и все.
zix написал(а):
В настройках Хрома у меня только две поисковые системы - гугл и яндекс. ... А запускалась эта зараза.
А в свойства ярлыка не догадались заглянуть?
nv8dhu.png

Если в поле "Объект" после кавычек написать адрес сайта, то он и будет запускаться. Какие бы настройки и стартовые страницы не стояли.
 
Ну да, я сначала попробовал изменить строчку в свойствах, однако система затребовала админские права (не знаю, зачем этот геморр придуман у семерки). Там как раз и была ссыль на вебальту. В итоге я сделал, то, что сделал (заменил ярлыки) - и все. А вот источник заразы так и не нашел (не исключено, что он самоуничжился после совершения диверсии).
 
Сверху