• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как узнать какая у меня платформа: 16-bit, 32-bit, 64-bit

barmen

New Member
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
16
Репутация
0
Баллы
1
Вопрос в заголовки в теме, также хочется узнать что это? Чем больше тем лучше да? Быстрее работает компьютер?
 
Как узнать какая у меня платформа: 16-bit, 32-bit, 64-bi

Скачайте и поставьте себе программу Everest. С ее помощью Вы узнаете о своем компьютере все, что можно узнать. Это по первому вопросу.
х32 от х64 отличается тем, что х64 работает с большим объемом оперативной памяти. Если у Вас, например, 8 ГБ оперативной памяти, а Вы поставили ОС х32, то при работе будет задействовано приблизительно 3.5 ГБ оперативки из 8 ГБ. А х64 будет работать со всем объемом памяти, т.е. все 8 ГБ.
Ну и быстродействие соответственно. Правда, не совсем быстродействие, но, если грубо, то так.
 
Как узнать какая у меня платформа: 16-bit, 32-bit, 64-bi

В программе Everest можно узнать так:
Запускаете программу. Далее вкладка Операционные система, потом снова Операционные система, сверху:Свойства операционной системы ищите строку:Тип ядра ОС. И там должно быть написано похожее на это: Multiprocessor Free (32-bit). Вот это N-bit это и есть платформа вашей системы.
 
Сверху