• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После глюка комп не видит флешки

A1h1m1k

New Member
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
После глюка комп не видит флешки, те которыми пользовались до глюка работают! Винду сносить нельзя! Восстановление, AVZ, не помогает
 
После глюка комп не видит флэшки

Т.е. те флешки, которыми пользовались раньше, продолжают работать. А новые не работают? Новых компьютер не видит?
 
После глюка комп не видит флэшки

После какого именно глюка? Что было то?
 
После глюка комп не видит флэшки

Да! те которые использовали до определенного момента и сейчас работают! остальные не видит! Какой глюк не знаю, комп не мой! пользователь говорит что вроде ничего страшного не происходило!
 
После глюка комп не видит флэшки

А пользователь проверял их на других компьютерах? Может они не отформатированные?
 
После глюка комп не видит флэшки

Флэшки рабочие в кабинете 4 компа, на остальных все работает! Уже Винду обновили, поставили все критические обновления.... и тишина!
 
Попробуйте обновить USB драйвер для материнской платы
 
Вставь диск, с которого был установлен Windows на этом компьютере. В меню Пуск - Выполнить - введи sfc/scannow. Ваша система восстановит недостающие или измененные системные файлы.
 
Драйвера все обновляли! А диск с виндой уже не найдешь! она ставилась года 4 назад!
Попробую с другого, может прокатит, в чем я сильно сомневаюсь!
 
Hander написал(а):
Вставь диск, с которого был установлен Windows на этом компьютере. В меню Пуск - Выполнить - введи sfc/scannow. Ваша система восстановит недостающие или измененные системные файлы.
Пишет виндовс не удалось найти sfc/scannow.ехе
 
Если у вас установлен XP Service Pack 2, то потребуется диск с Windows XP Service Pack 2, других вариантов не может быть :)
Какой Windows установлен, и какой диск с виндой вставляете?
 
Ах да, забыл написать, также необходимо посмотреть что у вас вот по этому пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup
значения:
ServicePackSourcePath
SourcePath
Installation Sources
 
A1h1m1k написал(а):
Пишет виндовс не удалось найти sfc/scannow.ехе
sfc /scannow
Обязательно с пробелом, как написано. Этой команды не может не быть.
 
Восстановить Windows до глюка не пробовали? Думаю это лучший вариант ;)
 
Винда ХР SP3! а в реестре что написано сейчас посмотрю!
 
администрирование-управление компьютером - управление дисками,там флешки определяются?
 
matwey написал(а):
администрирование-управление компьютером - управление дисками,там флешки определяются?
в управлении дисками нет! в оборудовании в "другие устройства" пишет что для данного устройства не установлен драйвер
 
Посоветуйте своему пользователю посмотреть вот что.
Панель управления - администрирование - службы
Смотрим, работают ли службы:
1. Съемные ЗУ
2. Plug and Play служба
Если нет, включить сначала вручную, если все заработает, выставить в автоматический режим.
1- это на всякий пожарный. Она должна уже работать.
Есть у меня универсальный пакет USB 2.0. Но раз комп такой капризный, могут не подойти.
Ищите драйвера на офф сайте производителя материнки.
 
да, или пробуй откат.И ещё если индикатор светит значит всё нормално флеш живые.
 
Сверху