• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

компьютер заблокирован пополните счет мтс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
23
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет. Помогите удалить вирус с компьютера. Вчера как обычно подключился к интернету и стал искать себе программу для скачивание музыку в социальной сети Вконтакте. Так вот, зайдя на один из сайтов, у меня компьютер неожиданно автоматически перезагружается, а после запуска Windows Выходит по середине экрана таблица, в котором написано, что я посещал эротический сайт, в который несет заражение компьютеров в сети. Скажу я вам честно, я не посещал эти сайты, как я понял это вирус мне на компьютер попал? Сейчас зашел к другу, чтобы отписать свою проблему. Буду рад, если напишите подробно по устранению этой проблемы, так как я в компьютерах не очень то хорошо разбираюсь. Надеюсь на помощь.
 
Ну варианты есть, но лучше напишите еще на какой номер просят деньги отправят?
 
Варианты конечно есть, но желательно было бы, если бы Вы выложили фото экрана или, хотя бы, номер куда что посылать и цвет баннера. А то кодов придется писать слишком много. Да и не помогут они скорей всего, есть другие способы разблокировки.
Перво-наперво в БИОСе переставьте дату на 3 дня назад. Если не получится ничего, тогда пишите, будем думать.
А оправдываться не надо. Ходили или нет, это Ваше дело. Тем более, что Вы не первый и не последний. :)
 
Просит отправить на номер: 3116
А смс с текстом должен быть такой: mts 9879072201 350
 
Введите hernqe
 
Если у Вас все получится, сразу заходите на сайт доктора веба и качайте утилиту Curelt
И проверяйте ей весь компьютер, все диски. Утилиту запускать в режиме полной проверки.
 
Так и не понятно, получилось или нет, поэтому примите и мой совет:
скачайте live CD от дрВеба, запишите его на диск, загрузите компьютер с него, и проверьте комп на наличие вирусов. Так же можете почитать об этом: здесь, или здесь.
Подбор кодов к баннерам можно осуществить на сайтах от касперского или от др.Веба
Если помогло, отпишитесь.
 
Спасибо, код ввел проверил потом антивирусом. Сейчас компьютер работает нормально.
 
Вирусов много нашли?
 
Проблему давно уже устранил, воспользовался вашей статьей:
удаление баннера
 
Здравствуйте. Сидела в контакте и вдруг выскочило: Компьютер заблокирован. Для снятия блокировки просят на номер МТС 8-918-202-78-86 перечислить 400 рублей. что делать(
 
Выше находится ссылка, перейдите по нему и внимательно прочитайте, сделайте как там написано, а если возникнут в ходе прочтения вопросы, задайте вопрос сюда. Просто тема про блокировку компьютера уже много раз обсуждалась.
 
помогите пожалуйста с кодом :help: . Комп заблкировал троян как я понял :suicide_fool-edit: . Просит выслать 500р. на номер 8-911-134-99-81. фотку с текстом сообщения прикреплю позже. Спасибо
--------
сперва у сестры такая хрень вылезла. Я снес винду и переставил все проги ей. А теперь и сын вляпался в эту же петрушку! Причем одна и таж байда, блин. Как от этого уберечься. У меня НОД32, только он видимо и спасает. А сестра и сын забили на антивирусник и естественно словили. Я так понимаю - это основополагающий фактор. Был здесь _http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru , но коды не подходят.
В данный момент не хочется просто заморачиваться с переустановкой всей ОС, поэтому обращаюсь к вам. И полагаюсь на вашу помощь и поддержку.

_____________________
извиняюсь еще раз! номер телефона при перезагрузке каждый раз меняется
теперь вот: 8911 135 10 37
 
Есть два пути решения проблемы:
1. Читаете и делаете то, что писали выше. Технология удаления вымогателей и последствий их работы одинакова для всех вымогателей.
2. Мне придется скопипастить сюда посты выше. Но в таком случае я должен буду выписать себе предупреждение за флуд, чего я крайне не желаю.
 
если кому интересно то ещё можно ввести 290954419 , 900301939 , 16342131 , 00059070

незнаю к какому оператору , но однажды помогли
 
wawantosina написал(а):
Я так понимаю - это основополагающий фактор.
На самом деле в другом деле, там несколько факторов.
Сделайте им Automated System Recovery (если у них XP) и в случае появлении винлока они будут от него избавляться. Откаты - отличное средство для избваления от винлоков и вирусов. "Точки" надо делать заранее.
Акронис для них тоже будет очень полезен.
Ещё можно это использовать http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637578
 
всем спасибо за участие :victory: . Переустановил винду, ну и по мелочи подшаманил ноут. Теперь поставлю антивирусник и буду спать спокойно

Arwed воспользуюсь вашим советом, благодарю. Акронисом пользуюсь на своем компе, до других руки не доходят. Хотя по сути сэкономить время с этой прогой вполне удастся, надо тока себя заставить :wink:
 
wawantosina написал(а):
Теперь поставлю антивирусник и буду спать спокойно
Не будете. Винлоки как правило не детектятся антивирусом. Ставьте баннерорезалки. Например AdBlock Plus для FF или AdMunch для Оперы.
 
Аналогичная ситуация вирус Trojan.Winlock.5293 тел.+79874404038, нажатием на слово "являются" ничего не происходит. Внешний вид такой. Приложение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху