• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с системой

Может victoria кривая. Она обычно работает всегда. Даже когда диску вообще плохо. Попробуйте скачать еще откуда-нибудь. А заодно и Everest. Будем все сначала начинать на новой системе. По Everest посмотреть, что там с хардом. Может все-таки не так что-то. Может в образ плохо дрова интегрировались? Чем работали? nLite ? А не пробовали снова выставить AHCI? Как реагирует?
 
Да интегрировал программой nLite на счёт виктории сам ею пользуюсь не первый год самому странно видеть такие сообщения.
Вот отчёт эвиреста


AHCI С начала установки виндус был включён и работает он почти также как и в IDE моде точьней до установки драйверов для звука видео чипсета и прочего оборудования на чистую ОС всё летало а после установки не каких отличей в IDE mode нет.
 
Отчет прочитать не могу. Что-то стало криво из драйверов или они просто не те и тормозят систему. Похоже только на это. Смотрите в Эвересте точные названия оборудования компа и ищите драйвера на него.
 
Позвольте вставить пять копеек.
В биосе я бы конечно выставил контроллер HDD в режим ACHI. Причём ПЕРЕД установкой оси. Тогда драйвера к этому режиму подхватятся системой. Но они должны быть правильно в неё интегрированы. Прога nLight сборщиками всенародно признана глючной, ибо в работе творит самые непредсказуемые вещи и крайне не рекомендуется. Если система устанавливалась в режиме IDE, то переключение в режим ACHI однозначно вызовет BSOD и винда не загрузится. В таком положении "всунуть" в неё драйвера под ACHI - тот ещё танец с бубном. Тоже самое и наоборот. Я бы ещё заменил бы шлейф к харду, но раз был период, когда ось "летала", дело не в нём.
Поэтому следует найти надёжный дистрибутив. Безусловно и Best и SPA - очень толковые команды и можно попробовать их. Хотя я предпочитаю X-Wind от YikxX, текущая версия 3.7 (ЗДЕСЬ: http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=334331)
По поводу 64-битной хрюши и её эффективности не соглашусь. Она всего лишь умеет работать с более длинными числами (до 64 знаков), но и требует больше ресурсов. Если грубо чтобы 64-битная ось работала так же шустро как 32-битная будет работать на 2ГБ оперативки, первой понадобится 4 Гб. Так что бесперспективность 64-битки поняли даже мелкомягкие, именно поэтому её SP3 нет и не будет.
Если есть некое состояние когда винда грузится быстро, то я бы после этого по одному добавлял бы периферию (устанавливал драйвера), чтобы посмотреть на чём появляется зависание.
 
Насчёт ОС полностью согласен придётся тестить и искать подходящую да на дрова тоже подозрения в крались так как раньше ещё на старом компе всё было наоборот чистая ос без дров тормозит а с дровами летает фигурально выражаясь а здесь всё в точности да наоборот
чтож будем искать.
 
Народ. А посмотрите репорт от Эвереста. Не многовато ли там процессов левых? Чет я разобраться не могу. Половина процессов диких каких-то. И обратите внимание на напряжение питания. Смущает оно что-то. Или может я что не понял...
 
А что с напряжением я просто в этом нечего не понимаю.
 
Вот мне вот это не очень понятно. Ща я у себя смотреть буду.
a101ae37c6.png


А вот так у меня. Странная разница.
05972c3042.png


Какое-то у Вас напряжение странное. Но, может, на новых компах так и должно быть...
 
Да, с питанием на проце чехарда какая-то. Другого БП под рукой нет?
Хотя такое дохлая мать давать может, и это пожалуй больше укладывается в клиническую картину, так сказать. Если найдёте X-Wind, там в мультизагрузке есть Hirens Boot CD, а внём в тестах PC-Check - прогоните тесты для матери, может на поверхности что окажется.
 
Нет другого нет.
Через биос поправить нельзя?
 
Если только в БИОСЕ есть реальное отображение подаваемого напряжения, то он скорее всего покажет то же, что и Эверест. Тут надо выяснить: это БП недодаёт или в матери при раздаче теряется. Проверить можно только технически - замерив вольтметром напряжение на выходе из БП или подключив другой, заведомо рабочий.

ЗЫ Видел у техников штучку такую. Вставляется в PCI порт и имеет на себе светодиодный дисплей. При загрузке, если например комп виснет, мелькают коды, останавливается на том, что соответствует проблемному узлу. Только это уже для техников, кто постоянно железом занимается, простому юзеру-то это зачем?
 
А PC-Check что может показать если палому можно только технически определить?

Ну да обычному обывателю эта гирлянда не к чему :)
 
Да, с питанием фигня какая-то. Разница огромна. А должна быть не более 0.3 для 5 вольт и 0.9 для 12 в.
А что может быть, один бог знает.
Я не знаю современные БИОСы. Полазайте там аккуратно. Посмотрите, есть ли что-то связанное с напряжением. На ваших скринах не разглядеть. Знаю, можно менять питание памяти. А вот остальное- без понятия. Но факт остается фактом. Какая бы машина не была, такой разброс в напряжении быть не должен. Правда, может там система стоит какая, которая при нагрузке повышает напряжение, но это вряд ли. Такого быть не должно по идее. Я такого не слышал.
viprus написал(а):
Только это уже для техников, кто постоянно железом занимается, простому юзеру-то это зачем?
Да и сколько стоит такая штучка тоже вопрос не последний
 
Аноним написал(а):
А PC-Check что может показать ? :)
Он тестирует узлы материнки, если что-то засбоит, может алертнуть думаю...
 
Если я правильно понял если он не чего не покажет то проблема в блоке питания он чего то не да даёт?
 
Думаю так. Но чтобы убедится, я бы конечно новый блок всё-равно подцепил бы - дел на пару минут.
 
Посмотрел в биосе там совсем другая информация по вольтажу
которая совпадает с показаниями другой программы которая шла в комплекте вот скрин
fd89a0fac0e2.jpg

также меня смущает это подключение на материнки.

b8b36c7b23f7.jpg

Ах да вчера скачал Hirens Boot CD v.12.0 только в комплекте не было Pc-Check хотя в описание было написано что есть потратил на это час патом всё таки нашёл саму прогу
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1372374
тоже час где то на это убил но не смог ею воспользоваться так как не знаю английского там слишком много тестов какой именно нужен не знаю.

Не знаю может биус обновить нужно?

А это не может быть вызвано перегревом процессора?

И ещё вы не знаете какая максимальная температура для нормальной работы этого проца?

Эта программа для разгона процессора можно изменить всё что с ним связано частату проца вольтаж скорость кулера вопрос стоит вольтаж изменить или всё нормально с ним?

1311f78a4469.jpg

71832f261d51.jpg
 
Скрин №2
Так не поймешь. Все материнки разные. Что написано у разъема? Есть какая-то надпись?
Перегрев вряд ли. Кулер и радиатор чистые. Если только термопаста...
Но температуру можно посмотреть в БИОСе. В Эвересте. Почти все программы-тесты показывают температуру.
Скрин №1
Может у вас Эверест глюканутый? Странные показания в Эвересте. У меня ведь нормально показывает.
Скрин №3
Зачем менять? По скринам все в норме. Пока ничего не меняйте.
 
Вот боле качественный скрин
c25622c5ba77.jpg


Насчёт температуры с ним не понятки в биосе всегда от 55 до 60
в системе 40 в спокойном как только что нибудь начинаю делать например начинаю архиватором 7zip сжимать данные она может дойти до 75

Кажись нашёл где проблема только не знаю как её решить
Разъем питания процессора 8-pin а в фирме где его собирали воткнули туда кобель на 4-pin
Но вот вчём заковыка в блоке питания кабеля такого нет что теперь делать не знаю :cry: .
 
Сверху