• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с системой

Аноним

Member
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
67
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте помогите разобраться неделю назад собрал новый комп
вот его характеристики

Процессор DualCore Intel Core i3-2120 3300 MHz
Материнская плата Biostar TP67B+
Две оперативные памяти Kingmax 2 Гб DDR3-1333 DDR3
Видео карта ASUS EAH5670 Series 1024 Мб
Винчестер SAMSUNG HD105SI 1TB
Питания на 500w

Проблемы в следующем
1 все приложения очень медленно грузятся а именно когда к примеру запускаешь Mozilla Firefox компьютер секунд 10 не чего не делает как будто я и не запускал не чего и это касается любой программы или игры я бы на это и внимания не оборотил если бы не тот факт что на моём стареньком компьютере с 1600Mhz и оперативной 512 DDR1 Этого не было а так получается что старый компьютер с простейшими операциями справляется быстрей :shock: Да и сам Windows грузится медленней своего предшественника :(

Но это не так страшно если бы не остальные глюки новой системы попытался с конвертировать видео файл так скорость работы меня просто убила для сравнения на старом компьютере была скорость 20 - 30 кадров в секунду у этого же 40 - 50 просто феноменальный прирост скорости

ещё одна странность данной машины что температура процессора не равномерная то есть в спокойном режиме температура не превышает 36C а в состоянии нагрузки может дойти до 70C но температура тут же спускается до 36 когда нагрузка пропадает

Ещё проблема такова рода после долгой игры в какую нибудь мощную игру типа Crysis или GTA4 в играх могут пропадать текстуры и восстановить их можно только если перезагрузить комп с GTA4 Дело ещё хуже после определённого промежутка времени он выдает что мол не хватает видео памяти и что нужно перезагрузит комп и ещё очень странно ведёт себя торрент если в спокойном режиме то всё нормальна стоит запустить ресурс ёмкую игру и поиграть с часок так он начинает писать что мол недостаточно ресурсов компьютера для продолжения работы

в начале грешил на виде память протестировал её как написано в этой статье
http://adbios.org/zheleznye-problemy/ka ... kartu.html также протестировал видео память данной программой Video Memory Stress Test 1.5 ошибок с видео картой выявлено не было

дальше тестировал оперативку программой Memtest86+ тоже проблем выявлено не было

Посоветуйте что можно сделать чтоб убрать все эти глюки.

Добавил отчёт Эвереста
 
ОСь то какая? Винт не крутится постоянно?
 
XP 64

На счёт винчестера честно сказать не знаю, он тихий его в вообще не слышно.
 
По лампе определите. Если лампа харда горит постоянно, то дело простое. Решаемое за несколько минут.
 
Здесь все очевидно же, вам ясно пишет система: недостаточно ресурсов компьютера.
Сам по себе компьютер – это набор определенных ресурсов. Что касается основных ресурсов, то это: процессор, оперативная память и жесткий диск. Если же из этих ресурсов полностью занят, игра или программа начинает тормозить, так как долго ждут освобождения требуемого им для работы ресурса.

Итак, почему тормозит компьютер?
  • Не достаточно оперативной памяти компьютера;
    Различные ошибки в утилитах и вирусы, которые всегда приводят к 100% загруженности процессора, или потребляет всю память;
    недостаточно места на жестком диске, где установлен Windows.

В вашем случаи, 2 гб оперативной памяти мало, так как стоит видеокарта на 1 гб, и вообще зачем вам столько? ;)
При нехватке оперативной памяти система будет обращаться к файлу подкачки на жестком диске. В этот файл она будет отправлять все, что не вместилось в оперативную память. Здесь и кроется причина постоянных глюков, зависаний.
 
Поправка у меня не 2 гига памяти а 4 у меня 2 планки по 2 гига самое большее она заполнялась на 3 гига поэтому я не понимаю как может чего то не хватать на счёт места где установлен виндус там 25 гигов свободного места у меня винт разделён на два диска под систему отводится 30 гигов файл подкачки занимает 4047 мегабайт тоже в полне достаточно
 
AleXO написал(а):
По лампе определите. Если лампа харда горит постоянно, то дело простое. Решаемое за несколько минут.
Да лампа горит постоянно
 
Аноним написал(а):
Поправка у меня не 2 гига памяти а 4 у меня 2 планки по 2 гига самое большее она заполнялась на 3 гига поэтому я не понимаю как может чего то не хватать на счёт места где установлен виндус там 25 гигов свободного места у меня винт разделён на два диска под систему отводится 30 гигов файл подкачки занимает 4047 мегабайт тоже в полне достаточно
Ну тогда все хорошо.
Может Windows глюкнатый, на старом то компьютере явно дело было XP 32. Я понимаю что плохой совет, но тем не менее, лучше переустановите на 32 разрядную, несмотря на то, что 64 эффективнее, чем 32-разрядная система.
 
Отключаем систему восстановления для обоих дисков.
Качаем утилиту Curelt и проверяем компьютер.
Дальше будем думать. Может винда такая?
Hander написал(а):
несмотря на то, что 64 эффективнее, чем 32-разрядная система.
Ну будет работать не 4 гига, а 3.5
Может поправка и на винду будет? Может семерка стоит? :)
Если ставили сборку винды, посмотрите автозагрузку, отключите то, что не нужно. Проверьте, какие службы запущены, может половину отключить надо. Какой антивирус стоит?
Запустите диспетчер задач. В нем посмотрите, что грузит систему? Какой процесс?
 
ах да, это важно, упустил этот момент.
Аноним,вы пробовали любой другой Windows устанавливать?
 
Да всё началось с 32 битной XP проработал на ней 2 дня начались эти не понятки с производительностью патом решил 7 64 бит поставить на ней половина глюков исчезло но поивились другие а именно после 3 дней работы она стала запускаться по 5 минут и постоянные икраны смерти да и после 9 летнего использования XP она как то мне не понравилась патом поставил 64 битную XP не знаю может криво поставилась или полёная версия попалась надо попробовать её переустановить но что всех их объединяет так это долгий запуск приложений и достаточно далгая загрузка системы хотя это странно

ПС ещё очень страно то что система определяет мой I3 процессор у которого 2 ядра работающих в 4 патока как 4 ядерный работающий в 8 потоков может из за это го проблема.
 
2 ядра в 4 потока- это система гипертрилинг?
Можете скрин БИОСа дать? Нужен чипсет, пауэр менеджмент,пци конфигурация и контроль питания
Да, есть. Отключите гипертрилинг. Винда эту штуку плохо воспринимает
 
Сфотографируйте БИОС
Этот процессор выглядит в винде, как 4-х ядерный с 8-ю потоками. Вот это надо отключить пока.
 
Скрины выложить не могу цифровик сестра на выходные заброла.
 
Зайдите в БИОС и ищите там что-то похожее на hyper-threading. Если найдете, посмотрите, можно ли отключить. Еще вроде где-то в виндосе есть система управления процессором.
 
AleXO написал(а):
Зайдите в БИОС и ищите там что-то похожее на hyper-threading. Если найдете, посмотрите, можно ли отключить. Еще вроде где-то в виндосе есть система управления процессором.

hyper-threading отключил вроде по шустрей стал и система теперь 2 ядра видет как и полагается но всё равно показывает 8 потоков как бы ещё это поправить что было как полагается 2 ядра 4 патока.
 
Она и будет видеть 8 потоков. С отключенной системой гипер надо и винду ставить. Вы, если в БИОС еще будете заходить, выпишите, по возможности, данные по пауэр менеджмент, чипсету, контролю питания. Ну и PCI если возможно. Раз невозможно сделать фото, то хоть так как-нибудь.
Разберемся, куда он(комп) денется. Отключили систему восстановления? Для обоих дисков.
У Вас интернет быстрый?
 
Вот удалось сделать скрины снял всё что только можно посмотрите что лучше включить а что выключить.

a44df9047391.jpg

ff2d12e8b471.jpg

121d965cc52b.jpg

da1751030245.jpg

facea0367619.jpg

8771f1ac0b2b.jpg

2d3c60373d54.jpg

401aa2315a80.jpg

ccbec677e763.jpg

efb863d916c5.jpg

6d189e7887a0.jpg

d829139c2122.jpg

69141c33f52c.jpg

ee42d0603c45.jpg

c4cde6dd5ad0.jpg

5d084920ab8e.jpg

cd8625a419ce.jpg

17e168bc6093.jpg

78490672bd1e.jpg

a04818895af1.jpg
Инет достаточно шустрый 2500 мегобит приём 2500 мегобит отдача.
 
Видно очень плохо, но попробуем. У Вас ведь подключение харда SATA? Широкий шлейф или тонкий шлейф с разъемом?
 
Сверху