• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

артефакты или что то похожее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shootr

New Member
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
23
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую! дело вот в чем: скачал китайскую игру, англофицировал поиграл немного и начались проблемы
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
всё началось месяц назад, думал дело в видяхе 5770. поставил другую 3780 все работает. переставил вин 7 64 на всякий случай. ставлю обратно 5770 все работает. работало без единого намека на эти ошибки.

пару дней назад решил еще раз поставить ту игру - проблема вернулась (ставил вин 7 по новой т. к делал еще разгон 5770 но все вернул по дефолту)

значит 5770 работает нормально если сначала поставить 3780 и дрова на нее, а поверх нее 5770 со своим драйвером! полное удаление видео драйвера 3780 через прогу и установка 5770 на чистую приводит к этим глюкам.

drweb cureit, avast, касперский, антималваре ни чего не нашли!

так же чистка железа ни к чему не привела. контакты протерты. мех повреждений нет.

сброс биос делал.

подозреваю либо жестокий вирь) ) либо сломан биос на системке или видяхе

вопрос вот в чем, стоит ли приступать к следующему пункту - обновлять прошивку чего либо?
шить боюсь. есть ли какие варианты?
 
shootr, Давайте плясать от печки - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
А то и из описания ничего непонятно с манипуляциями видеокарт, да и скриншоиы поуазываю фигу - 404.
И коль пришли с вопросами, не делайте таких страшных заявлений.
Какой то поганой игрой валим напрочь систему, а лечим "сломанный биос". Может ну её, игрулю эту и пусть комп работает без прошивок и метаний?
 
Junior написал(а):
да и скриншоиы поуазываю фигу - 404.
Не, там не фига 404. Там сигаретная пачка размером 600х337, на которой всё равно ни чего не разобрать..

shootr, когда заливаете картинки на радикал снимите галку "Уменьшить до...", а картинки сохраняйте в формате PNG, что бы артефакты пережатия картинки не путать с артефактами видеокарты.
 
ок! исправлюсь :smile:
просьба к модераторам перенести тему в профильную ветку!
1. Процессор..........QuadCore Intel Core i5-750, 3183 MHz (24 x 133)
2. Материнская плата......Asus P7H55-M (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
3. Память (объем, количество планок и модель)......8160 МБ 4,kingston (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
4. Видеокарта......AMD Radeon HD 5770 vapor-x (1 ГБ)
5. Модель HDD\SSD .....1 OCZ-VERTEX4 (SATA-III) 2 WDC WD10EVVS-63M5B0 (1000 ГБ, SATA-II)
6. Производитель, мощность и возраст БП.......power man ip s600aq3 0, 600, 4
7. Установленная ОС.......Microsoft Windows 7 Ultimate
8. Вес пыли в системном блоке............0
9. Устройство на гарантии - да\нет. нет
скрины будут позже, т.к придется возобновить эту проблему, снос дров и установка с нуля
вроде все правильно? )) не спал еще..

[upd=1412334468][/upd]
по поводу игры - снес нахрен её!!! но ошибка осталась где то в системе.
все диски буду чистить несколько раз. 1й прогон тб затянулся

[upd=1412340079][/upd]
смотрел видео на youtube и через примерно 30 минут начали появляться артефакты
только как то слабо, резко появляются и исчезают. еле поймал чтоб сделать скрин.
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
[mod]Не спешите, не успеваю править :biggrin:[/mod]
 
Прoxoжий написал(а):
Судя по скринам, проблема с видеопамятью.
Это ваша видеокарта http://www.sapphiretech.com/presentation/product/?pid=305&lid=1
да, она самая

[upd=1412341948][/upd]
перейти по ссылке

[upd=1412343837][/upd]
прошелся FurMark карта прогрелась до 79гр. и артефакты исчезли.
перейти по ссылке

[upd=1412344015][/upd]
закрыл FurMark артефакты вернулись ... :sad:
 
Похоже карточке требуется более конкретный прогрев, для восстановления паек, а тестами этого не сделать.
Прожарка феном, или в духовке конечно выход, но лучше в СЦ к спецам.
 
Junior написал(а):
Похоже карточке требуется более конкретный прогрев, для восстановления паек, а тестами этого не сделать.

Прожарка феном, или в духовке конечно выход, но лучше в СЦ к спецам.

а с чем это связано? в смысле восстановления паек? я ее вроде и не кочегарил. хотя задняя планка на карте вся цветная :smile:
кстати, после повторного запуска FurMark арт. полностью пропали, видимо карта услышала про печь :smile:
 
shootr написал(а):
а с чем это связано?
С нарушением BGA-пайки. От высокой температуры пайка на контактные "шарах" нарушается, теряется контакт и начинают вылезать всякие артефакты.
 
docker написал(а):
shootr написал(а):
а с чем это связано?
С нарушением BGA-пайки. От высокой температуры пайка на контактные "шарах" нарушается, теряется контакт и начинают вылезать всякие артефакты.
это как то можно проверить прогами? или еще как то?
если уж прогревать то хочу быть уверен что дело именно в этом
 
shootr написал(а):
это как то можно проверить прогами? или еще как то?
если уж прогревать то хочу быть уверен что дело именно в этом
Однажды мне врач-терапевт сказала, что 100%-ную гарантию даёт только патологоанатом. Перефразирую для вас - юзайте пока не сдохнет и тогда будете уверены на все сто. Или поставьте другую карточку, но это все равно, что первая сдохла.
Кстати о предположениях. Не вы ли написали:
shootr написал(а):
прошелся FurMark карта прогрелась до 79гр. и артефакты исчезли.
 
StaryLis написал(а):
shootr написал(а):
это как то можно проверить прогами? или еще как то?
если уж прогревать то хочу быть уверен что дело именно в этом
Однажды мне врач-терапевт сказала, что 100%-ную гарантию даёт только патологоанатом. Перефразирую для вас - юзайте пока не сдохнет и тогда будете уверены на все сто. Или поставьте другую карточку, но это все равно, что первая сдохла.
Кстати о предположениях. Не вы ли написали:
shootr написал(а):
прошелся FurMark карта прогрелась до 79гр. и артефакты исчезли.
я наверное ввел вас в заблуждение, не контролировал весь процесс, просто поставил на проверку,и гуглил.
поскольку 1й прогрев вроде ничего не изменил, я запустил 2й и все (арт) резко исчезло температура была около 45
так сам профафлил момент. поэтому сомневаюсь

[upd=1412371374][/upd]
ладно, буду пока шить ssd, кину чистый вин7. без лан и доп диска. потом посмотрим что получится
 
shootr,
Junior написал(а):
Прожарка феном, или в духовке конечно выход, но лучше в СЦ к спецам.
Будете дальше играться, выбросите совсем.
 
на этот пк игру уже ставить не буду )
перепрошил ssd отключил память,видяху, сбросил биос поставил вин 7, аваст нашел малваре64 2 штуки в систем 32. благополучно удалил их
хз от куда они взялись вроде все с нуля..
кстати, стало нормально отображаться разрешение 1920 х 1080 после установки драйвера видео. раньше только через каталист включал.
отпишусь если проявятся артефакты
 
по моему, это все же зараза!
целый день комп работал стабильно. ну думаю перекинуть обратно фотки и видео на свой тб wd
со старого винта, и на половине процесса копирования вылезли артефакты
вот че нашел малваре
перейти по ссылке
могу скинуть полный лог, только что то 7z не могу залить

[upd=1412457214][/upd]
гугл ничего дельного не дал "pup.optional.searchApp.A"
могу ли я как то вычислить источник?

когда все началось, 2 мои левые стр. вк были сломаны и заблочены.
перейти по ссылке

[upd=1412459003][/upd]
после рестарта помер антималваре.
перейти по ссылке

[upd=1412459277][/upd]
теперь вопрос, как избавится от этой грязи и вернуть файлы с 2х 80 гб. хардов?
желательно не прибегая к перестановке вин 7. и так уже запорол на 3% ssd
жду ваши советы, вопросы.
 
shootr написал(а):
Да что ж вас так тянет шить? Возьмите иголку и тряпку - и не лезьте в электронику...
shootr написал(а):
аваст нашел малваре64 2 штуки
Ну, если даже он нашел, то вот вам нормальный сканер от Веба - Cureit
Он не требует установки, запускается с того, на что вы его скачаете. Запускать желательно в безопасном режиме - в этой стадии большинство вирусов спит и не подозревает..
 
Этот дурдом с шитьём начался с появлением мобильников в массовом употреблении. Зачем шью, часто и не знают. Все прыгнули, ну и я...
Тема какой то упорный поход по граблям.
А куритом лучше дважды, в безопасном и обычном режиме. Когда зараза спит, и когда жива.
Гадать откуда зараза нет смысла, можно поймать сразу в инете ходя проторенными дорожками, можно сразу при установке винды сборкой сделанной хитромудрым умельцем и тут же поставить репак игры со всякой дрянью.
Так что, чистая ОС и сразу добрый антивирусник, не разоритесь.
 
Junior написал(а):
дурдом с шитьём начался с появлением мобильников в массовом употреблении. Зачем шью, часто и не знают.
:friends: :good3: :good3:
(пусть меня простят админ и модераторы)

[upd=1412478767][/upd]
shootr написал(а):
по моему, это все же зараза!
целый день комп работал стабильно. ну думаю перекинуть обратно фотки и видео на свой тб wd
Если есть подозрение на заразу - то не трогайте ничего до тех пор, пока не убедитесь в обратном..Пусть все будет там, где оно еще живо.
 
во первых была новая версия, во вторых это надежный способ очистить диск полностью.
курит не растения не видит.

а чего гадать я и так скажу что в системе! все говно пошло от той китайской игры
и чистая ось и антивир( аваст ху) не особо помогли! при подключении hdd грязь вылезла с него! антималваре что то нашел. но грязь поразила видяху или хз че там.
а вот в безопасном р. попробую спс.

[upd=1412500428][/upd]
люди приходят на подобные форумы в надежде что там им помогут,что уж точно умнее их.
а они всего лишь учат порядку и дисциплине.
лежит чел а дороге,я подхожу спрашиваю удобно ли? тот что то бредит. я желаю удачно отдохнуть и прохожу мимо!!
 
shootr, Вот скажите как после этого советовать?
shootr написал(а):
а чего гадать я и так скажу что в системе! все говно пошло от той китайской игры
Вы же знаете больше нас и ближе к компу.
shootr написал(а):
но грязь поразила видяху или хз че там.
Просто и коротко - нет слов.
Артефакты гуляют в зависимости от прогревов, а вы сказки про заразу в видеокарте. Да некуда там "проникать" и шить всё подряд не нужно.
Пришьете насмерть, снова мы будем виноваты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху