• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нет доступа к файловому серверу

kalibr40

New Member
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Суть вопроса собственно вот в чем. Поставил у себя в конторе сетевое хранилище на FreeNAS-e. Создал разделы, расшарил, все как положено. Проблема в том, что с некоторых компов захожу спокойно в шару, могу подключить сетевой диск, вижу в сетевом окружении, а с некоторых не могу зайти даже в рабочую группу с данным сервером.

Там сделано несколько рабочих групп - группировка по кабинетам. Все компы на Win ХР. В остальные группы заходит свободно, а в ту где сервер - пишет ошибку (см. скриншот). Компы с сервером пингуются. По службам лазил, но смысл не понимаю - если уж нет, так совсем нет, а тут именно к серваку не хочет. Объясните пожалуйста, куда рыть?

Уточнение по скриншоту: в конце пишет "Устройство не подключено".
 
А где скриншот ?))
 
Нет доступа к Server. возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.

Устройство не подключено!


такая надпись появляется! скрин почему то не добавляется))
 
kalibr40 написал(а):
скрин почему то не добавляется))
Воспользуйтесь кнопочкой Загрузить картинку
rwurdf.png
 
fk4sh3.jpg


[upd=1412574584][/upd]
спасибо за совет! а я через вложения пытался)

[upd=1412578595][/upd]
Прописал сейчас в сетевом окружении вручную путь к общей папке, все зашло без проблем! но если последовательно щелкать на иконке, доступ прекращается уже с рабочей группы!
 
Сверху