• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Уменьшить размер диска.

Stilet

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
117
Репутация
0
Баллы
16
Здравствуйте.(Windows 8.1)Мне надо уменьшить диск C,его размер 372гб и перекинуть освободившуюся память на диск D.Не знаю как это сделать. :help:
 
Пуск> Выполнить> Набираете "Diskmgmt.msc" > Управление дисками. Либо в панели управления, администрирование, управление дисками.
Выбирайте диск С: "Сжать том" до нужного размера. Потом D расширите на это место.
e6db25ff9a6461fb9d8d951de8cc9cf2.png
 
Запустить "Управление дисками", ПКМ по диску С, из контекстного меню выбрать "Сжать том...".
2vug4nc.png
 
Диск C я сжал,а как присоеденить освободившуюся память к диску D не получается,может делаю что-то не так.
 
Stilet, Не присоединить, а расширить D на освободившееся место.
 
Что делаю не так?
 
Почему-то на диске D,расширить том,не реагирует на мышь.
 
Stilet, скриншот покажите, что у вас на что не реагирует.
 
Stilet, у вас ноутбук?
Так расширять то некуда. Свободное место и расширяемый диск должны быть рядом.
 
Я хочу уменьшить диск C,а то что не распределено после диска C,увеличить за счет этого диск D.
Ага,ноут.
 
Stilet, Там ещё непонятный раздел между свободным и D, для чего он? Его просто убить и тогда будет рядом. Непонятная разбивка, бардак какой то.
 
Stilet, вы не ответили на вопрос по ноутбук.
Пустое место можно объединить с диском, если они находятся рядом. У вас же между диском и пустым местом находится ещё раздел, который скорее всего относится к восстановлению системы.

[upd=1412608936][/upd]
Junior написал(а):
Его просто убить и тогда будет рядом.
И восстановлению системы до заводского состояния придёт кердык.
 
раздел востановления

[upd=1412609097][/upd]
Ага ноутбук Asus N56VB.
 
Ну если вы готовы к тому, чтобы лешится восстановления системы до заводского состояния, то этот раздел можно и убить.
 
Нет не готов.А Акронис,сможет помочь?
 
Ничего не понимаю, 900, 450 мегов и 20 гигов. Варварская разбивка.
 
Stilet написал(а):
А Акронис,сможет помочь?
С вероятностью 50/50. Но не умея им пользоваться, можно грохнуть всё содержимое диска разом. Если решитесь работать с Акронисом, то только с загрузочного диска. И не в коем случае из под рабочей системы.

Junior написал(а):
Варварская разбивка.
Ага, на асусах с восьмёркой так. Когда первый раз увидел, то же был в шоке. Причём все разделы первичные, а диск размечен в GPT.
 
Что делать?

[upd=1412610419][/upd]
Junior написал(а):
Ничего не понимаю, 900, 450 мегов и 20 гигов. Варварская разбивка.
Это все разделы востановления.
 
Сверху