• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как перевести формат времени из GMT в UTC?

viardo

New Member
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста! Столкнулся с проблемой, необходимо в компьютере перевести
системное время часового пояса из формата GMT в формат UTC (Windows Vista). Как это можно сделать?
 
GMT - это время по Гринвичу
UTC - это поясное премя.
То есть, к GMT прибавляете или отнимаете время для вашего пояса.
Это если я вас правильно понял.

Формат даты меняется в Панель управления -> Языки и региональные стандарты. Выбрав нужную страну на закладке местоположение, а если поменять нужно один или несколько параметров, то нажмите "Изменить этот формат"

P.S. Что же вы сразу не пишите, что это ван нужно для 1С.
 
Изменить формат>Время> а дальше что? Где там раздел поменять GMT на UTC?
Я не могу соедениться с базой 1С, так как программа ссылается на то, что у меня в компьютере стоит не тот формат времени.
 
Текущий формат, какая страна стоит? Поставьте Россия.
 
У меня и стоит Россия, только время отображается в GMT:

xqjrk7.jpg
 
Вы прочитали, что такое GMT и UTC? Я что зря это писал? Вы не там пытаетесь менять. И где вы видите что в GMT. Надо в Панель управления -> Языки и региональные стандарты.

Если по каким то причинам страну нельзя менять, то выставляете
Формат времени H:mm:ss
Формат даты
Краткая дата dd.MM.yyyy
Полная дата d MMMM yyyy 'г.'
И правильно выставите свой часовой пояс и время этого пояса. Это в Панель управления -> Дата и время
 
Прoxoжий написал(а):
Вы прочитали, что такое GMT и UTC?
Прочитал
Прoxoжий написал(а):
И где вы видите что в GMT
Вот здесь и вижу:
2dsfqj9.jpg
Прoxoжий написал(а):
Если по каким то причинам страну нельзя менять, то выставляете
У меня выставлено: Россия. Текущий язык: Русский (Россия). Зачем мне менять страну?
Настройки времени указаны как на картинке ниже:
1z5iw0i.jpg

Где там перевод с формата GMT в UTC?
 
Прoxoжий написал(а):
И правильно выставите свой часовой пояс и время этого пояса
GMT - это старое обозначение время по Гринвичу и ни как вы это обозначение в Vista не поменяете.
Покажите скриншотом ошибку, которую выдаёт 1С.
 
Попробую еще раз объяснить...
У меня 2 компьютера. На одном из них пришлось переустанавливать Windows.
После переустановки ОС я не могу войти в удаленную базу данных программы 1С (на том компьютере, где была переустановлена ОС)
так как программа ссылается на неправильный формат времени.
На первом компьютере (где я могу войти в базу 1С) установлен формат времени UTC, см. ниже:

30kvrqs.jpg


На втором, где переустанавливалась ОС (где не могу войти в базу 1С) установлен формат времени GMT, см. ниже:

2dsfqj9.jpg


Вопрос: как и где мне на втором компьютере выставить формат времени так, чтобы часовой пояс и время отображалось в формате UTC (как у первого компьютера)?
 
Что-то картинки сюда перестали загружаться...
Прoxoжий написал(а):
GMT - это старое обозначение время по Гринвичу и ни как вы это обозначение в Vista не поменяете.
До переустановки ОС (с того же установочного диска, который идет в комплекте с ноутбуком) я спокойно подключался к базе и даже не думал об этом.
Прoxoжий написал(а):
Покажите скриншотом ошибку, которую выдаёт 1С.

1z5ubde.jpg

[upd=1413101936][/upd]
Прoxoжий написал(а):
А изображения где?

Что-то не грузятся... Попробую еще раз.

На первом:
30kvrqs.jpg

На втором:
2dsfqj9.jpg
 
Как интересно. 1С выдаёт ошибку преобразования данных ХDTO, а вы лезете менять время. Почему вы решили что виновато время?
Ещё раз, GMT - это старое обозначение время по Гринвичу, UTC - время устанавливаемое по атомным часам.
В отличие от времени по Гринвичу, шкала UTC устанавливается по атомным часам. В шкалу UTC регулярно вводятся поправки ("Секунды"), для того, чтобы UTC не более чем на секунду отличалось от астрономического времени (определяемого по движению Солнца), которое связано с фактической динамикой вращения Земли. Международное атомное время синхронизируется с астрономическим по мере отставания на секунду. В среднем это происходит раз в 2 - 3 года – до сих пор, всегда только прибавляли одну секунду (то есть - сдвигают шкалу UTC на 1с вперёд). Это международное правило было принято в 1972 году. Фактически – нуль-пункт на шкале атомных часов регулярно переводят на секунду вперёд.
И ни какого влияния на вашу ошибку это время не оказывает.

Что бы избавится от этой ошибки
1. Почистите кэш клиента и сервера.
2. Конфигуратор на сервере и клиенте должен быть одной версии, вплоть до последних цифр.
 
Прoxoжий написал(а):
Что бы избавится от этой ошибки
1. Почистите кэш клиента и сервера.
2. Конфигуратор на сервере и клиенте должен быть одной версии, вплоть до последних цифр.

1. У меня нет доступа к серверу.
2. У меня нет установленых на компьютере никаких программ и конфигураторов от 1С.
Я просто подключаюсь к базе данных 1С по предоставленной мне поставщиком URL ссылке, логину и паролю.
Но ведь до переустановки ОС я же заходил. И с другого захожу, где время отображается в UTC (правда там Windows 7) и тоже нет никаких конфигураторов и программ от 1С.
 
viardo, ещё раз прочитайте какую ошибку вам выдаёт 1С. Там что-то про время сказано? Вы сами себе придумали, что проблема связана с обозначением всемирного времени и ни как не можете от этой мысли отойти. А ошибка эта, ни каким образом не связана с обозначением времени.
viardo написал(а):
2. У меня нет установленых на компьютере никаких программ и конфигураторов от 1С.
Я просто подключаюсь к базе данных 1С по предоставленной мне поставщиком URL ссылке, логину и паролю.
Ну ведь вы через что-то подключаетесь. Что это за программа.
 
Прoxoжий написал(а):
viardo, ещё раз прочитайте какую ошибку вам выдаёт 1С. Там что-то про время сказано? Вы сами себе придумали, что проблема связана с обозначением всемирного времени и ни как не можете от этой мысли отойти. А ошибка эта, ни каким образом не связана с обозначением времени.
2dif7e9.jpg

Прoxoжий написал(а):
Ну ведь вы через что-то подключаетесь. Что это за программа.
Подсоединяюсь на другом компьютере, где указано время в формате UTC, через такой же браузер IE по URL ссылке.
Никаких программ, наладчиков, настройщиков от 1С в нем нет!
 
Судя по всему 1С вообще не причём (она на ваших компах вообще не установлена, поправьте меня если ошибся). А заходите вы через вэб-интерфейс. Надо покопать в отличиях браузеров на тех компьютерах с которых вы заходите/не заходите в базу по ссылке. Версии IE какие? Тут вижу Седмой, а навтором?
 
1. Да, ни на одном из компьютеров: ни программа, никакие отладчики и настройщики от 1С не установлены!
2. На компьютере с которого удается зайти - Windows 7, IE 11, часовой пояс UTC.
3. На компьютере с которого не удается зайти - Vista, IE 9, часовой пояс GMT.
4. Вход в базу по URL ссылке данных браузеров.
Примечание:
Ранее, с компьютера который на данный момент не загружает, я свободно заходил в эту базу
(Vista+IE 9), правда не знаю какой там стоял часовой пояс. Но по небрежности удаления ненужной программы,
повредил реестр так, что пришлось заново переустанавливать ОС с дистрибутивного диска.
После этого не могу зайти в базу 1С. Похоже 1С ссылается на часовой пояс, но как его поменять на UTC?!!!
Пожалуйста, ссылки на энциклопедию и историю создания часовых поясов и как они влияют на технику флейтиста
не предлагать!!!! Вторые сутки подряд ищу ответ....
 
Попробуйте лучше IE обновить с 9 до 11))
 
Hannibal написал(а):
Попробуйте лучше IE обновить с 9 до 11))
Присоединяюсь.

viardo написал(а):
После переустановки ОС я не могу войти в удаленную базу данных программы 1С (на том компьютере, где была переустановлена ОС)
:wacko:
Так винда переустановлена на каком? Там где база или там с которого входите?
И ещё если я правильно понял, что переустановили вы Вислу? Извините а смысл? Если есть рабочий вариант с Семёркой, почему было (и кстати есть сейчас) не поставить её? Если уж стоИт недавно и не успели её "обжить".
Сравните остальные установленные на "подключающихся" компах приблуды, типа .NET AdobeFlash Silverlight Java, бибилиотеки C++
Тема про часовые пояса мне кажется несколько притянута за уши. Ну отображается на разных версиях оси пояс в разной системе, что же получается если клиент живёт в другом поясе ему и не войти что ли? Бред. Пруфа я не увидел.
 
Hannibal написал(а):
Попробуйте лучше IE обновить с 9 до 11))
Не могу. У меня старенький сайт, который не поддерживает современные браузеры и при редактировании
не вносит изменения в html код сайта. Приходится работать с ним.
viprus написал(а):
Пруфа я не увидел.
Все картинки и описания выложены выше, причем дважды.
 
Сверху