• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Совместимость с другими составляющими.

Ange1Alpha

New Member
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
16
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер, подскажите пожалуйста подойдет ли оперативная Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096MB) HyperX Genesis Na'Vi Edition (KHX16C9C2K2/8) к материнке Asus P5G41T-M LX2/GB и будет ли выдавать свои 8гб с процессором Pentium(R) Dual-Core CPU E5700 3.00GHz ? Меня смущает параметр на памяти после DDR3 написано SDRAM, что это значит?
 
Посмотрите на официальном сайте мамки или оно поддерживает данные планки оперативки перейти по ссылке
 
Duglas написал(а):
Посмотрите на официальном сайте мамки или оно поддерживает данные планки оперативки перейти по ссылке
Если бы все было так просто, я бы не писал сюда, этой мати нету в производстве уже. На сайте тоже, и я знаю что она поддерживает DDR3, я спросил что такое SDROM после ддр3. И совета людей которые понимают.
 
Ange1Alpha написал(а):
SDRAM, что это значит?
Гугл на такие вопросы отвечает мгновенно, SDRAM, что это значит? и заметьте, намного быстрее.
==
Ange1Alpha написал(а):
этой мати нету в производстве уже. На сайте тоже, и я знаю что она
http://support.asus.com/QVL.aspx?SLanguage=en&p=1&s=22&m=P5G41T-M LX2/GB&os=29&hashedid=n/a
 
Это значит что максимальная частота на моей мате будет 1333? то есть данная оперативная память не пойдет? я ничего не пойму
 
Чипсет G41 не поддерживает больше 8 Гб памяти. То есть 4 Гб на один канал. Модуль память, размером 8 Гб работать на этой материнке не будет.
 
Прoxoжий написал(а):
Чипсет G41 не поддерживает больше 8 Гб памяти. То есть 4 Гб на один канал. Модуль память, размером 8 Гб работать на этой материнке не будет.
Тут 2 памяти по 4 гб, всего 8.
 
Ange1Alpha, Если мама её поймет, то она просто запустится на 1333.
DDR3-1600 Это частота на которой она может работать, верхний предел.
Вопрос, из какого брендового компа эта мама вытащена? Эйсер, Делл, или?
 
Junior написал(а):
Ange1Alpha, Если мама её поймет, то она просто запустится на 1333.
DDR3-1600 Это частота на которой она может работать, верхний предел.
Вопрос, из какого брендового компа эта мама вытащена? Эйсер, Делл, или?
Понятия не имею, компьютер был куплен в собранном виде примерно в 2009-2010, сам компьютер вроде как ASUS.

[upd=1413563491][/upd]
Junior написал(а):
Ange1Alpha, Если мама её поймет, то она просто запустится на 1333.
DDR3-1600 Это частота на которой она может работать, верхний предел.
Вопрос, из какого брендового компа эта мама вытащена? Эйсер, Делл, или?
Сильная ли разница между 1333 и 1600? ощутима? Стоит брать или нет?

[upd=1413564218][/upd]
Junior написал(а):
Ange1Alpha, Если мама её поймет, то она просто запустится на 1333.
DDR3-1600 Это частота на которой она может работать, верхний предел.
Вопрос, из какого брендового компа эта мама вытащена? Эйсер, Делл, или?
Нашел название, Brain b5700.47
 
Ange1Alpha написал(а):
Сильная ли разница между 1333 и 1600? ощутима? Стоит брать или нет?
Практически небольшая, а 1333 вы можете просто не найти в продаже.
Смотрите по второй ссылке, скорее всего Асус для этого компа просто изменил название. Плата не для продажи в коробке.
Junior написал(а):
Сильное подозрение, что это вариант - http://www.asus.com/ru/Motherboards/P5G41TM_LX/HelpDesk_QVL/
 
Так память подойдет или нет? Я в списке этом ничего не могу понять, kingston написано а потом совсем не понятного формата код
 
Junior написал(а):
Ange1Alpha написал(а):
Сильная ли разница между 1333 и 1600? ощутима? Стоит брать или нет?
Практически небольшая, а 1333 вы можете просто не найти в продаже.
Смотрите по второй ссылке, скорее всего Асус для этого компа просто изменил название. Плата не для продажи в коробке.
Junior написал(а):
Сильное подозрение, что это вариант - http://www.asus.com/ru/Motherboards/P5G41TM_LX/HelpDesk_QVL/
В списках только 1333 оперативы, что теперь обязательно именно 1333 брать?
 
Ange1Alpha, В списке модули которые 100% будут работать, остальные под вопросом, лучше это делать с возможностью обмена, или попросить подобрать в магазине, чтобы зря ноги и нервы не бить.
 
Что-то я не понял - как память будет вдруг работать на 1333 с процем Е5700, у которого частота шины 800 МГц - максимум 800.
 
Biotormoz, Да пожалуй никак, никто не обратил внимания, да и вопрос был о модулях какие можно вставить.
c069275a1b24a7bf8eb9c6e0b5d250d2.png
 
Junior написал(а):
Biotormoz, Да пожалуй никак, никто не обратил внимания, да и вопрос был о модулях какие можно вставить.
c069275a1b24a7bf8eb9c6e0b5d250d2.png
То есть с данным процессором выше 800МГц память не пойдет? А сейчас вообще бывает память на 800 мгц?

[upd=1413634586][/upd]
Biotormoz написал(а):
Что-то я не понял - как память будет вдруг работать на 1333 с процем Е5700, у которого частота шины 800 МГц - максимум 800.
800 МГц частота это DDR2, как может быть DDR2 если у меня на материнке DDR3?

[upd=1413635135][/upd]
Junior написал(а):
Biotormoz, Да пожалуй никак, никто не обратил внимания, да и вопрос был о модулях какие можно вставить.
c069275a1b24a7bf8eb9c6e0b5d250d2.png
Я посмотрел, сейчас у меня стоит оператива 1333 МГц DDR3, работают все ее 2гб, очевидно что мой проц ее видит :good3:
 
Сверху