• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите с блоком питания

StarcorP

New Member
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Вот конфигурация компьютера:
Материнская плата Asus P8P67 Pro
Процессор Intel Core i5-2400
Видеокарта Gigabyte GV-N560OC-1GI (GeForce GTX 560 Ti)
Оперативная память DDR3 4096Mb 1600MHz Patriot
Жесткий диск 1Tb WD WD10EARS

Хочу взять корпус со встроенным блоком питания на INWIN BR661 Dragon Slayer - 500W
Хватит ли его мощьности для нормальной работы?
 
все что вы перечислили в конфигурации (за исключением видео) потребляет 250W,а вот видео требует при хорошей нагрузке от 250 до 350W.Штатный БП 500W,но не забывайте что это пиковая мощьность БП заявленая производителем,штатный режим работы будет на 15% меньше.Так что 500W хватит только в притык,если будет разгон и/или подключение доп комплектующих (контроллеры,доп HDD,доп USB порты...),то сами понимаете возможны проблемы.
на мой взляд лучше взять отдельный корпус и к нему БП min на 600W
 
У меня сгорел блок питания, искал в магазинках, нужной модели не нашел, обещали подвезти через две недели, ждать очень долго. В интернете присмотрел за 1 195 руб. - http://www.it-menu.ru/catalog/4940066.htm . И доставка у них осуществляется очень быстро, на крайний случай – самовывозом можно забрать.
 
Хватит ли его мощьности для нормальной работы?
Там три линии 12В по 18А каждая-хватит,разумеется.
Другой вопрос-уровень шума при этом.
на мой взляд лучше взять отдельный корпус и к нему БП min на 600W
Нет,меньше киловатта никак нельзя! :haha: И желательно от таких "именитых" производителей,как Corsair и OCZ! :haha:
В интернете присмотрел за 1 195 руб. - http://www.it-menu.ru/catalog/4940066.htm
А какое отношение имеет старый кулер к блокам питания?
 
Сверху