• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд старичка 2010 г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анатолий04

New Member
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток всем

Корпус - Velton 3038 w/o PSU Black
Проц - Intel Core i7 870
Охлад - GlacialTech F101
Мать - Intel Corporation DH55PJ (XU1)
Видео - 1023 МБNVIDIA GeForce GTX 460 (Leadtek)
Моник - Acer AL2206W (Куплен 2007 - 2009 точно не помню)
Память - 4096 МБ Patriot Memory х2 (8,00ГБ)
Винты: 1. 74GB Western Digital WDC WD800JD-00JNC0 ATA Device (SATA)
2. 465GB Hitachi HDS721050CLA362 ATA Device (SATA)
Питание - Velton 700W ATX 2.03 (2x 6, 1х 2 pin)
Собрал в 2010г. для игр (мафия 2)
Чистый, термопаста обновлена (месяц - полтора)

Играюсь, когда есть время, смотрю фильмы, слушаю музыку.
Батла 4 на высоких, Колда гост на средних, а Ризен 3 на любых - минут 10 - 15 и комп перезагружается.
В аиде не выше 75, в GPU-Z то же самое вот только после 5-9 мин. перезагрузка, пора ей уже на покой. Хочу заменить на 970gtx потянет ли проц, корпус, питание? Что еще обновить посоветуйте. Имеется Edifier 5.1 S760 D нужна ли к ней звуковуха или встройки хватит? г. Горно-Алтайск, DNS. 30 т.р.
 
Процессор можно подразогнать и взять 970-ю карточку.

Не уверен, что на этой материнке можно гнать (если мать сгорит трудно будет достать замену, да и на этом сокете не хотелось бы)

Это температура видеокарты?

Да

Вы точно уверены, что это из-за видюшки?
Да

Какую из 970-х их там 7, а по питанию и корпусу что? Может еще, что посоветуете обновить...
Их там уже 3: 1. Palit GeForce GTX 970 JETSTREAM 2. Zotac GeForce GTX 970 4096MB 3. Asus GeForce GTX 970 STRIX OC - Какую взять для игр (или другие подождать правда у нас можно вечность прождать)
 
асус повеселее будет.
ИМХО
 
асус повеселее будет.
ИМХО
Что-то у меня сомнения, что она в корпус влезет, может корпус посоветуете да и по другим органам?
 
Анатолий04 написал(а):
Что-то у меня сомнения, что она в корпус влезет
Длина карты от асус - 28 см. Измерьте линейкой расстояние в корпусе (как на акртинке), влезет она туда или нет:
2eltspi.jpg
 
Длина карты от асус - 28 см. Измерьте линейкой расстояние в корпусе
26,5 см.
 
docker написал(а):
Значит, не влезет.
Ну отвёртка , плоскогубцы + прямые руки, творят чудеса.
Если не хочется тратится на новый корпус, можно , частично, демонтировать корзину под харды.
 
stalker78yd написал(а):
Ну отвёртка , плоскогубцы + прямые руки, творят чудеса.
Если охота коверкать корпус то да, как вариант :smile:
 
Вот почему сразу коверкать ?
Во многих корпусах, с помощью отвёртки, корзина хардов, демонтируется целиком.
. После зажимаем в тисочки и , аккуратненько, выпиливаем место под видяху.
. Так же , с помощью отвёртки, корзина монтируется на место.
Дёшево, красиво и практично.
P.s. я же, всё таки уточнил, что это вариант, когда не хочется/нет возможности тратится на новый корпус. :blush:
 
Уважаемые форумчане, Корпус Miditower ATX ZALMAN Z3 Plus - 2 650 руб. Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 970 STRIX OC -20 450 руб.
И того - 23 100 руб. А бюджет 30 т.р. Что еще апгрейднуть в системном блоке и нужна ли звуковуха или корпус другой, чтоб на будущее?
Хочу, чтобы игры тянул: Старкрафт, Батлу, Калду, Гонки, Дрэгон эйдж 3 и другие (Ультра или высокие) до 2016 г. А там на Skylake и монитор 4к,
если видюхи 4к нормуль fps выдавать будут, что скажете? Может другую видяху (жирафа), а если 970, то сейчас есть только Zotac и Asus из:
Zotac GeForce GTX 970 4096MB 256bit GDDR5 [ZT-90101-10P
MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G 4096MB 256bit GDDR5 [GTX 970 GAMING 4G]
GigaByte GeForce GTX 970 4096MB 256bit GDDR5 [GV-N970WF3OC-4GD]
Asus GeForce GTX 970 STRIX OC 4096MB 256bit GDDR5 [STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5]
GigaByte GeForce GTX 970 GAMING 4096MB 256bit GDDR5 [GV-N970G1 GAMING-4GD]
Буду заказывать в Пн. если будут доступны все то какую Asus?
 
Анатолий04
или корпус другой, чтоб на будущее
если будете брать ATX ZALMAN Z3 Plus, то его хватит надолго.
нужна ли звуковуха
если Вы не меломан, то зачем Вам она? Встроенной вполне хватит.
Карту асус берите.
Вот ssd можете прикупить, для ускорения загрузки системы, если хотите добить бюджет)
 
Спасибо вам docker и stalker78yd
Буду заказывать: ZALMAN Z3 Plus и Asus, а ssd в 2016 г. возьму на новую систему.
Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху