• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

сильно упала работоспособность пк

zippomen111

New Member
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
1. Процессор..........Intel quad core q9300 2.5ghz
2. Материнская плата...... gigabyte g31m-es2l
3. Память (объем, количество планок и модель)......4gb 2 planki, kingston hyper
4. Видеокарта......gforce gtx650 1gb
5. Модель HDD\SSD ... WD 500gb 7200
6. Производитель, мощность и возраст БП.......LC-Power 550W V2.2 pol goda
7. Установленная ОС........Windows 7 home basic x64
8. Вес пыли в системном блоке............sector clear.
9. комп старый никаких гарантий давно уж нету ,только на блок питания(с ним все ок)
где то пол года назад упала производительность пк(даже систем адвенс клинер пишет что она так себе).Думал из за харда, винда медлунно грузилась,поставил другой хард, новая винда все такое но не тут то было :( в игре такой как кс или арч айдж чтото вроде фризов(пфс при этом в кс120-140, в арч айдж 90-100). Температуры нормальные на всем,кулеры даже на 50-60% потеют, вирусов др веб не видит, проверку оперативки сделал все ок,блок ок, видюха ок, проц тоже. Без интернета при нагрузках медленно переключается между процессами, впринципе как и с инетом.Выложу скрины, помогите понять что не так.
w706so.png

2s93hup.png

ick3yo.png

sy6z44.png

zme2op.png

2d0b5si.png
 
zippomen111
Из автозагрузки можно убрать много чего лишнего: nvidia experience,driver booster,jetboost, advanced systemcare,ccleaner - у Вас винегрет из всяких "оптимизаторов-чистильщиков". Те штуки, которые autoruns пометил на скринах желтым, тоже можно убрать. Еще осмотреть матринку и БП на наличие вспухших конденсаторов. БП вообще не внушает доверия.
 
автозапуск почистил, я только advanced systemcare пользуюсь(разве мой винегрет мог вызвать фризы при хорошем фпс?).На плате нету вздутых конденсаторов а блок питания без броблем работает с 2 хардами и кучей девайсов(работоспособность пк упала еще до смены бп и харда).
 
вот еще пара скринов с аиды, стресс тест и сенсор
2vvq7vq.png
2jg0baq.png

m8g315.png
2gvomip.png

[upd=1415392368][/upd]
только что заметил что в оффлайн играх пролагов нету, только на экране загрузки иногда, на скрине теста харда все ок, в чем тогда причина?=\
 
Сверху