• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с запуском компа

Sparrow

New Member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Сегодня утром запускал и все было в порядке. Поиграл чучуть,загрузил пару игрулек с торрента. Потом выключил комп. Через часик захотелось снова поиграть,но с компом начались проблемы.Экран никак не реагирует,но работает. Винты крутит. У видео-карты винты крутит. Думаю траблы с винчестером. Мне так кажется,ибо на передней панели при запуске лампочка загрузки винчестера постоянно мигала,а щас только 1 раз. ВСЕГДА при запуске компьютера винты быстро крутили,через 5-7 секунд стихали,а щас постоянно их крутит.
Разбирал 3 раза комп. До сих пор не знаю в чем проблема :shock:
Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю. Сижу с ноута.
 
Полная конфигурация компьютера какая?
 
Если комп стартует, но экран чёрный - это точно не харды.
Отключи все второстепенные устройства типа звуковухи, хардов и т.п., попробуй запустить с вынутой видяхой и/или оперативкой, если при этом не пищит (спикер конечно должен быть подключен), значит либо мать, либо проц.
 
если бы барахлил винт, то БИОС работал бы нормально. Была бы надпись, что-то типа Boot Disk Error
А если до биоса не доходит, я бы начал с проверки блока питания. Их сейчас дешёвые ставят на право и на лево. Ну и конечно мать + проц
 
Выдерни ОЗУ и вставь одну планку и пробуй включать пака непоявится изоброжение,пробуй по всем разьёмам
 
Сверху