• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После обновления перестала нормально работать видеокарта.

Сливки

New Member
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23
Репутация
0
Баллы
1
Видеокарта nvidia gt630 (Win 7 x32), последнее обновление делалось летом до версии дров 337.88.
Ceйчас установила обновление с сайта производителя 344.60 и сразу слетело разрешение экрана до 640*480 и заблокировалось на этом.
Пришлось совсем карту отключить, т.к. откат обновления ничего не дал. Ошибку 43 выдает.
Может кто-нить знает, что делать теперь? :suicide_fool-edit:
 
Сливки, у вас ноутбук?
 
нет, комп
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 9.0.8112.16421 (IE 9.0)
DirectX DirectX 11.0
 
Сливки, Так не пойдёт - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Иначе гадать придётся бесконечно.
 
Я, канеш, дико извиняюсь, постараюсь по максимум инфу из отчета достать:
Процессор AMD Athlon(tm) X2 340 Dual Core Processor
Производитель AMD
Версия AMD Athlon(tm) X2 340 Dual Core Processor
Внешняя частота 100 МГц
Максимальная частота 3200 МГц
Текущая частота 3200 МГц
Тип Central Processor
Напряжение питания 1.4 V
Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Trinity, 1800 MHz (18 x 100)
Системная плата Неизвестно
Чипсет системной платы Неизвестно
Системная память 3010 Мб
DIMM2: Ramos EWB4GB681CA3-13HC 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (10/14/2013)
Разделы:
C: (NTFS) 465.4 Гб (406.7 Гб свободно)
Общий объём 465.8 Гб (407.0 Гб свободно)
Видеоадаптеры:
NVIDIA GeForce GT 630 9.18.13.3788
ACPI CRAT: Unknown
HDD TOSHIBA DT01ACA050
HDD TOSHIBA DT01ACA050 ATA Device
Motherboard 63-0100-000001-00101111-121412-Chipset$AS952120_BIOS DATE: 10/14/13 21:04:17 VER: 04.06.05
Motherboard DMIMOBO: ASRock FM2A75M-HD+
Motherboard DMISYS: To Be Filled By O.E.M. To Be Filled By O.E.M.
Motherboard Unknown
Optical TSSTcorp CDDVDW SH-224DB ATA Device
PCI/AGP 10DE-0E1B [SubSys: 10DE-093C]: Контроллер High Definition Audio (Microsoft) [10DE-0E1B] [NoDB]
PCI/AGP 10DE-0FC2 [SubSys: 10DE-093C]: NVIDIA GeForce GT 630 [10DE-0FC2] [NoDB]
SSD TOSHIBA DT01ACA050
SSD TOSHIBA DT01ACA050 ATA Device

[upd=1415456020][/upd]
6. Производитель, мощность и возраст БП? - это где можно посмотреть???
7. Установленная ОС
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
8. Вес пыли в системном блоке врать не буду не знаю, но не много неделю назад "пылесосила"
9. Устройство на гарантии - уже нет.
 
Дорогие и глубокоуважаемые формчане!!!!
Я уже операционку переустановила, а адаптер все одно не хочет работать "правильно"...
Что делать-то кто-нить подскажет уже бедной и несчастной мне :shok: :dash2:
 
Диспетчер устройств покажите с раскрытыми видеоадаптерами
Вот так:
14433gw.png
 
В общем-то все данные вышеизложенные взяты из отчета аиды64.
На счет 32-х разрядной виндоус - я не спец в этом деле...
Когда выбирала ОС спросила в чем разница между 32 и 64, сказали что 64 для оперативной памяти больше 4гб, порекомендовали 32. Вот я ее и установила.
Василий С написал(а):
ссд от тошки немного по другому называются, а он у вас точно есть?
Это тоже данные из отчета аиды.
Уже на работе, поэтому скрины смогу выложить вечером.
 
Ну что же ждём до вечера. И не отвлекайтесь на посторонние вопросы, почему система не та, про диск который не так называется и так далее, это потом, после решения основной проблемы.
 
Оффтоп
Уже делал замечания вагоновичу, чтобы не петросянил. Ава определяет сознание и стиль. В своих бы темах так умничали.
Оффтоп удалил.
 
Обещанная картинка с устройствами
2149j61.jpg

[upd=1415721883][/upd]
Оооо, кстати, опять появился раздел "Другие устройства". :sclerosis: Он то появляется, то исчезает - это нормально?
 
Сливки, так у вас видеокарта отключена. Выделите видеокарту и нажмите на крайний правый значок с зелёной стрелкой вверх.
А драйвера у вас на материнскую плату стоят?
 
Прoxoжий написал(а):
Сливки, так у вас видеокарта отключена.
я не могу этого сделать иначе у меня опять разрешение слетин на 620*480 и вообще ничего видно не будет
 
Конечно вопрос глупый, а вдруг! У вас монитор случаем не к материнской плате подключен?
 
Прoxoжий написал(а):
А драйвера у вас на материнскую плату стоят?
Не уверена... Вообще я драйвера практически всех устройств пыталась обновить. Использовала функцию обновить драйвера через тот же диспетчер устройств. Везде написано было что "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении". Таким образом смотрела компьютер, дисковые устройства и процессоры.

[upd=1415722734][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Конечно вопрос глупый, а вдруг! У вас монитор случаем не к материнской плате подключен?
Тогда вопрос еще глупее :blush: как это? вернее как я могу узнать, подключен к материнской плате или нет? :blush:
 
Сливки, Это там, где подключается клава, мышь, сеть. А видеокарта ниже, отдельная.
А драйвера у вас не все стоят и брать их надо на сайте производителя мамы, для вашей ос.
Неизвестно, что там винда насовала и наобновляла.
http://www.asrock.com/mb/AMD/FM2A75M-HD+/index.ru.asp?cat=Download
Для начала "Драйвер AMD все-в-одном"
 
Сливки написал(а):
Тогда вопрос еще глупее
Посмотрите в зад своему системнику, если кабель к монитору идёт из верхней половины, значит к материнской плате, если из середины или нижней половины, значит к видеокарте.

Сливки написал(а):
Использовала функцию обновить драйвера через тот же диспетчер устройств.
Это плохая затея, практически ни когда не приносящая желаемого результата.
 
ммммм... в заду или заде моего системника :biggrin: монитор подключен к нижней половине, т.е. не к материнке :smile:
Спасибо, сейчас буду качать и обновлять :)
 
Прoxoжий написал(а):
на то что помечено как AMD; AUDIO и LAN, остальные не нужны.
Спасибо, надеюсь поможет.
Если нет, опять приставать буду :)
 
Сверху