• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После обновления перестала нормально работать видеокарта.

И снова здравствуйте!
Нефигашеньки ничегошеньки мне не помогло :facepalm:
t5nbz6.jpg
Что еще обновить и куда еще ткнуться? :help:
 
Ну конечно, у вас sm bus не установлен. Ставьте все драйвера. Желательно сначала установить на чипсет, потом все остальное.
 
Sanix написал(а):
Ну конечно, у вас sm bus не установлен. Ставьте все драйвера. Желательно сначала установить на чипсет, потом все остальное.
А можно с этого момента по подробнее для "особо одаренных" :blush:

[upd=1415813782][/upd]
PCI\VEN_1022&DEV_780B&SUBSYS_780B1849&REV_14 не могу найти
 
перейти по ссылке\VEN_1022%26DEV_780B
Чет ссылка не хочет правильно отображаться. :resent:
Заходите сюда и вставляете в строку поиска - PCI\VEN_1022%26DEV_780B
 
Sanix написал(а):
Заходите сюда и вставляете в строку поиска - PCI\VEN_1022%26DEV_780B
я тут искала уже: Мы не можем найти драйвер PCI\VEN_1022%26DEV_780B в своей базе драйверов. :dntknw:

[upd=1415815065][/upd]
Нашла вот тут вот перейти по ссылке,
но что-то антивирусник ругается на троян. :resent:
 
Сливки, А я почему-то сразу нашел. И написал Вам как это сделать. Скопировать PCI\VEN_1022&DEV_780B и вставить там в поиске трудно? Только смотрите что бы пробелов не было.
 
Sanix написал(а):
Только смотрите что бы пробелов не было.
Воооооот они волшебные слова!!! Спасибо, сама тормознула, поэтому и не нашлось видимо ничего. Еще раз спасибо!
 
Сливки, но вообще это не правильно. Если нет установочного диска, качайте драйвера с оф сайта. В общем пробуйте, все будет хорошо :yes:
 
Sanix написал(а):
Сливки, но вообще это не правильно. Если нет установочного диска, качайте драйвера с оф сайта. В общем пробуйте, все будет хорошо :yes:
Установочный диск есть.
AMD Chipset Drivers и AMD Catalyst 14.9.2 я тоже уже скачивала с официального сайта и устанавливала.
Что-то у меня подозрение не хорошее, что не устанавливаются они у меня :shok: :wacko:
Из-за чего это может быть?
 
А скажите разрядность своей win 7 ult. х64 или х86? И какие драйвера качали и какие устанавливали. Ибо smbus у вас установлен не был судя из последнего скрина. Кстате, установили, заработало?
 
Sanix написал(а):
А скажите разрядность своей win 7 ult. х64 или х86? И какие драйвера качали и какие устанавливали. Ибо smbus у вас установлен не был судя из последнего скрина. Кстате, установили, заработало?
Вообще-то 32
amd-catalyst-14-9-win7-win8.1-32bit-raid-sb-oct24 с офсайта скачала,
Насколько я поняла должен был установиться AMD Catalyst, но в папке ATI Technologies пусто.
Запускала еще раз, программа якобы устанавливается, но драйвера те же самые предлагает установить.
И опять ничего. :sad:
 
Сливки написал(а):
Видеоадаптеры:
NVIDIA GeForce GT 630 9.18.13.3788
и
Сливки написал(а):
amd-catalyst-14-9-win7-win8.1-32bit-raid-sb-oct24
как-то странно выходит.
Драйвера на видуху, вам надо качать отсюда, а с сайта производителя материнки (ссылку вам давал Junior и Прохожий), вам надо скачать так же все драйвера, приоритетно: chipset, acpi/ATK. Так же там есть драйвера на вашу интегрированную видео карту в процессор. Вот она как раз AMD ATI.

З.Ы. и ктому же у вас win 7 ult x86. А дрова на АТИ вы стянули на win 8 :biggrin:
 
Драйвера с NVIDIA я уже раз 5 скачивала и новые и старые. Устанавливала и откатывала, в общем развлекалась как могла.
Драйвера AMD, AUDIO и LAN тоже скачала. Драйвера AUDIO и LAN у меня установились. После чего из раздела "Другие устройства" 2 неопознанных контроллера шин "ушли", осталась только sm. AMD все-в-одном опять таки запускает установку AMD Catalyst при этом и написала, что данная программа предназначена для 64 разрядной системы, а моя не подходит и закрылся. Но в итоге и его я тоже установила.
Sanix написал(а):
З.Ы. и ктому же у вас win 7 ult x86. А дрова на АТИ вы стянули на win 8
я, конечно, не сильна в данной теме (и я в этом сразу призналась), но на сколько я понимаю это компьютер у меня ACPI на базе x86,
а операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 32-разрядная. Вопрос ведь был про разрядность оси.
А дрова на АТИ win7-win8.1-32bit, т.е. для семерки и восьмерки 32 разрядных.
Или у меня лыжи не едуту????? :sad:
 
Сливки написал(а):
данная программа предназначена на 64 разрядной системы
Естес-но, скачайте для 32х битной, то есть х86.
Сливки написал(а):
А дрова на АТИ win7-win8.1-32bit.
Да-да, только у вас нет сейчас АТИ карты, т.к. установлена geforce. При подключении внешней видухи, интегрированная отключается. Сначала(пишу в 3й раз), установите правильно все драйвера на мать, что бы не было "!, ?, Х" знаков и все нормально определялось. А уже потом ставьте на все остальное.
 
Продолжаем разговор :blush: :biggrin:
Sanix написал(а):
Скопировать PCI\VEN_1022&DEV_780B и вставить там в поиске трудно?
Зашла по ссылке скопировала и вставила в поиске. Нашлась куча
AMD SMBus
Производитель: Advanced Micro Devices, Inc
Операционная система: XP XP64
У меня OC не XP, или это без разницы все равно качать?
Делаю по другому:
захожу на официальный сайт AMD перейти по ссылке,
там вообще нет х86, везде четко прописано 32-разрядная или 64-разрядная,
выбираю 32, качается amd-catalyst-14-9-win7-win8.1-32bit-raid-sb-oct24 :resent:
Что не так делаю? ткните носом :crazy:
Sanix написал(а):
Сначала(пишу в 3й раз), установите правильно все драйвера на мать, что бы не было "!, ?, Х" знаков и все нормально определялось. А уже потом ставьте на все остальное.
У меня после пере установки ОС все нормально определялось, кроме видео адаптера,
а после обновления видеоадаптера sm и еще два контроллера вылезли как неизвестные.
Всё удалить и начать сначала с amd-catalyst-14-9??? Я правильно понимаю?
 
Сливки написал(а):
Операционная система: XP XP64
У меня OC не XP, или это без разницы все равно качать?
Если не нашли свою ОС - не качать. Качать надо с оф сайта, (Junior и Прохожий Вам дали ссылку на 1й страничке этого флуда).
Качать только оттуда!!!

Сливки написал(а):
захожу на официальный сайт AMD перейти по ссылке,
там вообще нет х86, везде четко прописано 32-разрядная или 64-разрядная,
выбираю 32
Правильно. х86 = х32.

Сливки написал(а):
качается amd-catalyst-14-9-win7-win8.1-32bit-raid-sb-oct24
Не правильно. У Вас geforce карта. а не ati. ati отключилась автоматом после установки карты geforce. Забудте про ati карту вообще, или выймите geforce и тогда устанавливайте amd-catalyst. Сколько можно уже одно и тоже объяснять???

Послушайте. Сколько можно жевать одно и тоже? Вам на 2х страницах объяснили, что делать, а Вы опять зелёное путаете с круглым!

1) скачать все что есть из драйверов на оф сайте. Порядок установки: 1 - чипсет, 2 - acpi / ATK( обычно в утилитах находится), 3 - все остальное в произвольном порядке.
2) скачать последнюю версию драйверов с nvidia(ссылку я давал. выбираете модель карты, систему и качаете)
3)Пока Вы не сделаете это все и не покажите скриншот, что у вас в диспетчере устройств все установлено, разговаривать с вами бесполезно, Вы не делаете того, что от вас просят.
 
Премного уважаемый Sanix!!!
Не нужно на меня ругаться :blush:. Вы представьте, что с блондинкой натуральной общаетесь :blush:
Я ведь сразу написала - для "особо одаренных", т.е. для тупых.
Вполне возможно, что этот вопрос - ерунда и потом мне будет стыдно, что я с такой фигнёй приставала к там занятым и умным людям,
но и меня вы тоже поймите: с такой "бедой" я сталкиваюсь в первый раз, первая установка прошла почти нормально (пол-дня всего провозилась)
Sanix написал(а):
1 - чипсет, 2 - acpi / ATK( обычно в утилитах находится)
вот это для меня действительно что-то зёлёно-круглое :blush: уж простите :blush:
(если бы все всегда все знали, то таких форумов не было бы:blush: )
и видимо поэтому найти это что-то на официальном сайте я не могу :sad:
Видимо поэтому же с офсайта у меня постоянно скачивается amd-catalyst...
Ладно, и на этом всем огромное спасибо, буду сама голову себе ломать и компьютеру.
 
Сливки, предложение такое))
Зайти на оф.сайт)) Скачать заранее все драйвера, для будущей ОС которая у вас будет стоять)) Сохранить их на внешней носитель))
И заново систему переустановить)) А потом уже делать как писали)) Выше))
Sanix написал(а):
1) скачать все что есть из драйверов на оф сайте. Порядок установки: 1 - чипсет, 2 - acpi / ATK( обычно в утилитах находится), 3 - все остальное в произвольном порядке.
2) скачать последнюю версию драйверов с nvidia(ссылку я давал. выбираете модель карты, систему и качаете)

А то тут уже стока наворотили)) Уже не ясно что там в системе по наставлялось))
Вам же легче будет :smile:
 
Сливки, да я не кричу на вас, просто вы не хотите сами себе помочь, а именно, не делаете того, что от вас просят. И так, по порядку:
Скачиваем драйвера(скопировать ссылку и вставить в браузер или менеджер закачек.)
чипсет - 1
видео карта - geforce 630 -2
сетевая карта - 3
звук - 4

видео карта - ati(её не устанавливать, пусть лежит так. если выймите geforce карту, тогда установите этот драйвер)

После чего, заходите в "программы и компоненты", удаляете все драйвера которые устанавливали, перезагружаете комп и устанавливаете драйвера которые скачали, в таком же порядке. 1 - chipset, он - Allin1(v13.351.1007).zip Потом все остальное.
 
Сливки написал(а):
Вполне возможно, что этот вопрос - ерунда и потом мне будет стыдно,
Вопрос не ерунда и ничего постыдного тут нет, просто иной раз.. ну не ваше это.. Почему в стиралки и пылесосы никто не лезет, а в компы как здрасте?
Доведёте систему до полного падения, потом снова по кругу ставить, качать с офф. сайта (ссылки все есть), снова не получится и так бесконечно.Иногда дешевле свозить бук/комп в город, ведь по незнанию легко убить совсем.
Я понимаю, любопытство не порок и хочется самой, только есть пределы.
474736.jpg
 
Сверху