• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

постоянно щелкает dvd-rom на ноутбуке dell

ро86ма

New Member
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, такая проблема у меня неразрешимая!!! Взял у знакомого ноут (по работе), но у него постоянно щелкает dvd-rom, а звук такой когда диск принимает и выталкивает обратно, при этом когда он Щелкает ноут подвисает, т.е. если я слушаю музыку .или смотрю фильм звук начинает глючить и картинка виснет. что я только с ним не делал и и биосе отключал и дрова отключал, но ничего не вышло,еще момент такой, когда питания нет он не щелкает, стоит только подключить начинает, при этом мигает значек загрузки диска постоянно. Заранее спасибо тем кто ответит))) :smile: :smile: :smile: :smile:
 
Живность зловредную давно гоняли и если гоняли, то чем?
 
гонял и авастом и докрором. нашел пару вшей но это не те проблемы :sad:
 
Смотреть какие процессы висят в фоне, вполне возможно, что что-то обращается к дисководу. Или дисковод от возраста поехал крышей.
Ноутбук как зовётся?
 
ро86ма, Вариант - привод неисправен. Выверните винт на днище и удалите его на время пользования.
 
был момент один, когда я его только взял в пользование, он щелкал , я его почистил немного. поудалел хрень всякую. диск дефрагментировал, реестр тоже и все пропало. все стало супер и я подумал что просто память у него забита была , вот он и бычил, но через месяц та же песня началась ноут зовется Dell

[upd=1415694844][/upd]
Junior, как понять вывернуть на днище???
 
ро86ма, на дне, обратной стороне бука есть 1 крепёжный винт держащий привод. Его вывернуть, привод вывалится.
 
Junior, посмотрел сегодня , на дне никакого винта нет, снимается полностью крышка, под ней привод то стоит, но он хорошо закреплен (привод у меня не выезжает, диск сам заезжает) может в этом особенность этого привода. И еще вопросик,почему он щелкает именно тогда когда есть питание. это интересно?

[upd=1415799315][/upd]
Junior, И еще момент такой, пока я его крутил, вертел, был момент когда он вообще не щелкал и значок загрузки диска не моргал(как это бывает при загрузке диска, а просто горел)???)
 
Глючит оптический привод на ноутбуке Dell

Постоянно раздается звук "выталкивание диска", при это ноут подвисает. И что странно, если отключить питание то глюки пропадают. Лично я грешу на неисправность сенсорной кнопки извлечения диска, т.к. она постоянно мигает, как-будто ее постоянно нажимают если ее закрыть пальцем и держать , то глюки тоже пропадают. может кто знает причину, или поможет эту панель отключить
 
А он вообще нужен ?
Снизу, примерно по центру, ближе к dvd , есть болтик.
Открутить его и извлечь двд.
 
ро86ма, Смысл создания новой темы?
ро86ма написал(а):
И что странно, если отключить питание то глюки пропадают.
Вот уж действительно , странно. :scratch_one-s_head:
 
Щелкает DVD-Rom

Уважаемые знатоки, вопрос все еще актуален. Щелкает DVD привод. С абсолютно разной периодичностью (3, 5, 10 минут). Ноутбук новый, ОС Windows 7 x64 (не лиценз.). При загрузке не щелкает. В BIOS в очереди ни первый. Щелчки раздаются в тот момент, когда никаких приложений открытых нет и процессы отсутствуют. Помогает только его отключение через диспетчер задач, но в этом положении он же не рабочий. Звук раздается такой же как и при первом обращении к приводу, после простоя диска. DVD-Rom рабочий, читает все диски. Пыль устранена. iTunes не установлена. Светодиода нет.
 
Сверху