• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Модем стал хуже работать.

pletmin

New Member
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую!
Собственно, модем ADSL Router D-Link Dsl-2500U. Ему лет 6 минимум. Вот такие вот основные проблемы с ним бывают:
1. Слетают настройки модема ( которые с диска), бывает на след. лень, а бывает и через неделю. Приходится заново всё устанавливать.
2. Сам по себе работает медленно ( инет), а как зайдёшь в онлайн игру, тут же выбивает ( появляется значёк с восклицательным знаком, ХОТЯ, все кнопки горят как надо), тут спасает только перезагрузка компа, но если попробовать зайти в игру ещё раз - опять такая проблема.

Проблема номер 2 появилась относительно недавно. Сам грешу на старое оборудование, ибо и компу столько же лет ( уже коплю на всё новое). А вот с модемом что может быть? Живу в частном, часто свет вырубают, скачки. Грешу что что то с БП у модема.

Что посоветуете? Такие проблемы из-за старости? Или разобрать почистить можно? ( просто там пломба девственна ещё :biggrin: )
 
1. Дохнет флеш память, лечится заменой на аналогичную.
2. Возможно уже вздулись конденсаторы на плате роутера.
3-razborka-modema-D-link-DSL-2500U-500x381.jpg
4-vzdulis-kondensatoryi-routera-D-link-DSL-2500U-500x263.jpg
Заменить.
 
pletmin написал(а):
2. Сам по себе работает медленно ( инет), а как зайдёшь в онлайн игру, тут же выбивает ( появляется значёк с восклицательным знаком, ХОТЯ, все кнопки горят как надо), тут спасает только перезагрузка компа, но если попробовать зайти в игру ещё раз - опять такая проблема.
А может это проблема с виндой? Например подхватили паразитов. Если на модеме светится adsl и internet, значит линк есть и сессия поднята. Проблема решается у Вас перезагрузкой компа. Вот его и лечите.
З.Ы. после очередных установок настроек, попробуйте сменить пароль админа, ибо память там энергонезависимая и сбрасывается на заводские установки только ресетом.
 
Тогда, как будет выходной, разберу модем, заодно и винду переустановлю.

А по поводу замены конденсаторов - по деньгам как в среднем? Ремонт не встанет дороже покупки нового?))
 
pletmin написал(а):
Тогда, как будет выходной, разберу модем, заодно и винду переустановлю.

А по поводу замены конденсаторов - по деньгам как в среднем? Ремонт не встанет дороже покупки нового?))
не встанет, главное паяльник хороший с тонким жалом, флюс, припой, конденсаторы новые стоят копейки, я тут брал - перейти по ссылке
 
Василий С написал(а):
я тут брал - перейти по ссылке
Уверены, что у ТС есть этот магазин? Не все живут в МСК.
В каждом городе свои скобяные лавки.
 
Junior написал(а):
Уверены, что у ТС есть этот магазин? Не все живут в МСК.
В каждом городе свои скобяные лавки.
я всего лишь пример привёл
 
Всем спасибо! Буду пробовать решать.
Хотя, в любом случае, до Нового Года планирую сменить всё :smile:

[upd=1415897314][/upd]
Решил не дожидаться выходных, разобрал по быстрому модем. Вот что внутри, вздулся, как я понял, большой коричневый
 
Эм, это сарказм, или реально накрылся ? :biggrin:
Винду то один фиг переустанавливать буду, просто интересно, стоит ли бегать по радиомагазинам в поисках этой фиговины))
 
pletmin написал(а):
стоит ли бегать по радиомагазинам в поисках этой фиговины))
Стоит, конденсатор "слегка беременный" и скорее потерял ёмкость.
Емкость 2200 мкф, напряжение прочтёте.
 
он вздулся, что там внутри у него происходит можно только догадываться, поменяйте и посмотрим... стал бы я тратить время чтобы пошутить здесь? зачем?)
 
Просто бесит другое - ладно если накрылся, то это видно сразу - не работает. А то ведь может и вообще о себе не заявить, а бывает начинает нервы трепать :) Как то всё через раз работает :)

То после включения жёсткий щёлкать начинает и всё подтормаживает, то инет капризничает. Все нервы уже извёл со своим "старичком" :)
 
pletmin, Не кладите все яйца в одну корзину, тема о модеме.
 
Привет!
В радиомагазине купили конденсатор. Ёмкость, температура, вольтаж те же, что и на старом. Однако, другой производитель ( продавец заверил, что они идентичны) но он чуть длиннее, из-за чего пришлось его не стоймя паять, а ложить. Но суть не в этом - припаяли, инет работает, но сам конденсатор адски греется(через 10 мин. без особой нагрузки на инет, палец невозможно приложить), вроде даже сильнее чем старый и такое ощущение, что стал таким же беременным :) Отсюда вопрос - не тот конденсатор или проблема глубже?
 
pletmin, на корпусе какая допустимая температура написана?
 
105 по Цельсию, такая же как и у старого. НО(!) старый так не грелся и за весь день работы, а тут сразу же. Микросхема ведь тоже от этого нагревается, боюсь, вдруг и остальное поплавит))
 
Сверху