• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оффтоп из предложений по улучшению ухудшений.

looki

Member
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
114
Репутация
0
Баллы
16
Подтвердить можно легко - заражаем систему и даем лечить
Справился - молодец,нет - иди учись,права соответственно ограничивает админ.
Ну или хотя бы всегда снимать логи что бы те кто получше разбирается смотрели не осталась ли малварь.
Я сюда если честно случано зашла,да вот и зарегаться решила.
Поэтому не знаю насколько здесь актуальна помощь в лечении.
Но при этом я видела темы раздела лечения - порою пользователя отпускают недолечив.
Ну вот как то так,сильно не ругайте...
 
looki написал(а):
Я сюда если честно случано зашла,да вот и зарегаться решила.
Поэтому не знаю насколько здесь актуальна помощь в лечении.
Но при этом я видела темы раздела лечения - порою пользователя отпускают недолечив.
Ну вот как то так,сильно не ругайте...

looki, а никто не ругает)) Охото помогать, нравиться это делать)) Делайте))
Видите что тема по вашей специальности, берите над ней шефство)) В своем посте пишите что мол надо ТС делать)) А мелким шрифтом для других, что вы поможете (так как разбирайтесь) тока не мешайте своими "вредными" советами)) И усё))
Нужные инструкции и соответствующий раздел имеется (модератор перебросит тему, если что)) ОбживайтесЬ))
А то был у нас arkalik тока вот потерялся :resent:
Если что где добавить/поправить/исправить в инструкциях надо, пишите сделаем :wink:
 
Договорились.
И последняя просьба: тапатальк есть возможность поставить?
 
looki написал(а):
И последняя просьба: тапатальк есть возможность поставить?

От чего не знаю, того не знаю))
Это у Gaborik'а узнавайте))
Он Админ :wink:
 
looki, бред. Вот кого Вы здесь собрались тестировать? :biggrin: На самом деле недолечив ни есть страшно. Прибили все ссылки на заразу и хорошо. Сама зараза, неактивная, лежащая где-то в темпах, или системных директориях не страшна.
Надо понять, что вЕнда - одна большая дыра, где самый страшный вирус... читайте мою подпись :yes:
+1 к посту Hannibal'а, только не береите пример с некоторых наших товарищей дающих не то-что бесполезные, порой даже вредные советы.
Не знаете чего-то - читать маны. После Вашего поста, я уж подумал, что zix ник сменил :crazy: :biggrin:
 
Чистка ВСЕХ темпов процеДУРА обязательная.
А активность/отсутствие паразитов и косвенным путём видно, процессор по нулям, трафик спит, в процессах тихо.
А это значит - спим спокойно. :biggrin:
 
Ну а если паразит не имеет визуальных признаков работы?
Или на уровне ядра? В общем не надо высмеивать там где не подкованы))
 
Ога, как же! Я вот думаю, как у венды ядро то пересобрать, оказывается надо срочно вирус подцепить, он сам все сделает :biggrin: Даже, если он в процессах и определяется как системный, все равно он запускается либо отдельно, либо с чемто. Например в шелах с експлорером, это как к примеру.
 
Вот тут это будет уместнее. :biggrin:
looki написал(а):
Подтвердить можно легко - заражаем систему и даем лечить
Дайте мне заражённую систему. Хочу.
Зы. Сносить защиту и умышленно заражать не буду.
За вброс на форум заразы сразу... :eek:ld_gun:
Зы. Не нравится, что "девушка" прячет концы в воду. :scratch_one-s_head:
 
Junior написал(а):
Зы. Не нравится, что "девушка" прячет концы в воду.
Как-то двусмысленно получилось на счет концов :biggrin: :crazy: :blush:
 
Hannibal написал(а):
А то был у нас arkalik тока вот потерялся
Hannibal, Я всегда с вами, регулярно захожу в форум. :blush: Но тут для меня нет работы, темы в разделе "Безопасность" или "Лечение" фактический нету, если даже появляется темы с вирусами, они сводится к тому, что лечится с помощью Dr Web Cureit.
looki написал(а):
Но при этом я видела темы раздела лечения - порою пользователя отпускают недолечив.
Ну вот как то так,сильно не ругайте...
looki, С какого форума вы пришли? Давайте угадаю?! :smile: С virusinfo.info? По поводу тем, можете привести примеры?
Вы хотите сделать так, что бы в разделах лечение мог отвечать только хелперы которые умеет работать с утилитой AVZ/HiJack и т.д, как в других форумах safezone.cc или cyberforum.ru / forum.oszone.net?
А кого вы будете лечить? Тут максимум один пациент в месяце.
 
Sanix, ну ты же не прячешь свой айпишник и я не прячу. :biggrin:
А его каждый может вычислить, даже без мод прав. Пример - iplogger и картинка невидимка.
 
Junior написал(а):
ну ты же не прячешь свой айпишник и я не прячу.
А от кого прятать то? Дальше NAT'a не залезут :agree: Спрятать то можно, а лучше пользоваться tor'ом. А смысл..?
 
Sanix написал(а):
Ну как же, как же! А вдруг ты злобный тролль забаненный на всех форумах? :laugh:
 
Junior написал(а):
А вдруг ты злобный тролль забаненный на всех форумах?

Ну нет... исключено :party:

arkalik написал(а):
А кого вы будете лечить? Тут максимум один пациент в месяце.
Я тут несколько дней,поэтому не в курсе,но если действительно так то и вправду нет смысла...

arkalik написал(а):
С какого форума вы пришли? Давайте угадаю?!
Да ,и там тоже была,на некоторое время отсутствовала,решила на форумах учетные записи восстановить.
Sanix написал(а):
А от кого прятать то?

Может привычка...
Junior написал(а):
Дайте мне заражённую систему. Хочу.
Логи чем снимать будем?
 
arkalik написал(а):
Hannibal, Я всегда с вами, регулярно захожу в форум. :blush:

И это хорошо :friends: :good3:
А то пришлось бы розыск объявлять :help: :telephone:
 
looki, Вот вам и кролик, занимайтесь. Упало FPS во всех играх ,нагрузка цп 100%
Если он осилит ваши предложения. :biggrin:
Зы. Там два вируса, аваст и пользователь. :laugh:
 
Junior написал(а):
Дайте мне заражённую систему. Хочу.
система заражена,для начального уровня думаю сойдет - но особо сложно.

все блочится - браузеры,рабочий стол,лагает интернет,висит цп...

перейти по ссылке

лечите меня,доктор...
ну и все желающие
 
мне за такое пред дали :biggrin:
 
Сверху