• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оффтоп из предложений по улучшению ухудшений.

За что пред то ? Ни вирусов и контрафакта нету по ссылкам.
 
stalker78yd написал(а):
мне за такое пред дали
За какое? Там логи.
looki, Вы это серьёзно? Больным займитесь лучше.
 
Больным займусь)
Конечно серьезно,что мы все слова да слова - вот и пусть все желающие попробуют силы.
 
Junior написал(а):
Там два вируса, аваст и пользователь.
:biggrin: :crazy: :laugh: :haha: Верно подметил! ))))

looki написал(а):
Конечно серьезно,что мы все слова да слова - вот и пусть все желающие попробуют силы.
Делать мне нечего решать какую-то вымышленную задачу. Обратится понкретный "больной" - помогу. Поймите, у меня и винды под руками нету, живу под другой OS. Помогаю людям по памяти и гуглу. Вру, есть, но только под виртуалкой :blush:

Вы у нас тут местный экзаминатор чтоль? :haha:
 
Sanix написал(а):
Поймите, у меня и винды под руками нету, живу под другой OS.
Я вообще с фонарика с вайфаем пишу. :biggrin:
 
looki написал(а):
система заражена,для начального уровня думаю сойдет - но особо сложно.

все блочится - браузеры,рабочий стол,лагает интернет,висит цп...
Увидеть бы содержимое в файлика lol.cmd. Ну и конечно куда же без Baidu.
Это на первый беглый взгляд.
 
Junior написал(а):
Я вообще с фонарика с вайфаем пишу.
Вот вот. Но я все по старинке, ноут - мой верный друг. Стационары недолюбливаю, не удобно их с собой тягать))))

Парадокс! У нас столько "толковых" советчиков на форуме. Лечат от вирусов, решают проблемы софта, железа... А чуть столкнулся с реальной проблемой - тут же просят совета :biggrin:
 
zix написал(а):
looki написал(а):
а если паразит не имеет визуальных признаков работы?
Значит он не работает и безопасен.
stalker78yd, за что? За стандартный лог?
та не, предложил проверит антивирусники, через запакованую папку, но без обид, всяко бывает, может кто и распаковать......
 
zix написал(а):
Значит он не работает и безопасен.
Троян, бэкдур, или кейлоггер... Имеют ли визуальные признаки опознавания, не работают и безопасны?
 
stalker78yd написал(а):
Значит он не работает и безопасен.
Да неуж то)))
Значит вы его никогда не вылечите.
Например в есть такая матрешка,на нее до сих пор нет детекта.
Вирус разбивается побитно на файлы,тело собирается и запускается самоуничтожающимся скриптом,который генерируется при определенном алгоритме нажатия клавиш.
Пользователь чертыхается - постоянно то баннеры,то загрузка цп ... убиваешь а оно опять возвращается.

А если вирус стартует с потрохов жд еще до старта системы?

В общем двоечка вам,но твердая.
Sanix написал(а):
Делать мне нечего решать какую-то вымышленную задачу. Обратится понкретный "больной" - помогу.

задача не вымышлена,заражение реально - вы говорили что на раз два все сделаете,ну давайте.

Прoxoжий написал(а):
Увидеть бы содержимое в файлика lol.cmd. Ну и конечно куда же без Baidu.


lol.cmd пуст.
байду удаляю вместе с папками - сам возвращается.

Предложения?
 
looki, Учитесь правильно цитировать. :biggrin:
 
Хватит менять смысл сказанного! А то щас отформатирую Вам диск Ц :biggrin:
 
Sanix написал(а):
А то щас отформатирую Вам диск Ц
А вы пробуйте,может я окажусь криворукой и все ... кстати заразила систему как оказалось неплохо,интересно - сама логи вот глянула.


И все таки в чем я неправильно цитирую то?
Научите...
 
looki написал(а):
И все таки в чем я неправильно цитирую то?
Тут, не того зацепили :biggrin:, это zix писал.
 
looki написал(а):
кстати заразила систему как оказалось неплохо,интересно - сама логи вот глянула.
Ну так лечите, вы же эксперт!!! :)

З.Ы. Оффтоп из предложений по улучшению ухудшений.
 
Ну как хотите...сами просите сами отказываетесь...
В общем вопрос закрыт.
 
Сверху