• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сборка ПК на следующие 3-4 года

Ardex

New Member
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток!
Решил произвести полную замену ПК(старый буду продавать-появился покупатель).
ПК будет нужен для игр (в основном WoW, SC2, La2. мб CoD, BF4 и др.), просмотра фильмов, работы в интернете, и, работы с графическими редакторами( как хобби!).
Т.к собираю на долгий срок, то хотелось бы от компа(комплектующих) качества сборки и долговечности.
Разгонять компьютер НЕ БУДУ. Единственное,что вероятно я сделаю, так это добавлю оперативочки если потребуется.
Исходя из назначения и условий эксплуатакции( БЕЗ разгона), прикинул следующую сборку :
Все (или большинство комплектующих) буду брать в Регарде
Материнка ( MSI B85-G43 ) - В них я АБСОЛЮТНО нечего не понимаю))) Вот честное слово... Как их выбирать-хз. Эту взял по принципу : производитель такой же как и у видео(далее будет написано), чипсет все такой советуют не для разгона. Вероятно мой выбор не правильный.
Процессор ( Intel Core i5 - 4690 OEM ) - i7 не к чему. А этот вроде норм на след 3 года.
Куллер на проц ( Cooler Master Hyper 212 EVO (RR-212E-20PK-R2) ) - выбрал рандомно. Может есть лучше и за меньшие деньги?
Оперативка ( 4Gb DDR-III 1600MHz Hynix Original ) - Цена.
SSD ( 256Gb SSD Samsung 850 Pro Series (MZ-7KE256BW) ) - Тут только его. Менять не буду.
Хард ( 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Green (WD10EZRX) ) - по цене выбирал)))
Видеокарта (nVidia GeForce GTX970 MSI Twin Frozr V PCI-E 4096Mb (GTX 970 GAMING 4G) ) - Ну вот и главное. Очень долго выбирал, читал много обзоров. И пришёл к этому выбору. Она и тихая, и холодная. Так же и производительная.
Блок питания - Тут я не знаю... помогите подобрать. Мой знакомый по институту(вроде шарит в компах) говорит брать БП от 700 ватт.
Корпус - Тут я сравниваю с ATX ZALMAN Z9 Plus, Midi-Tower Однако он в ситилинке, и его нет в наличии в магазине. Быть может вы что-то посоветуете? Главное чтобы комплектующим было просторно. И можно было создать хорошую циркуляцию воздуха( от передней крышки к задней) 2-мя вентиляторами(1 на вдув, другой на выдув). Цена.. ну 3500 где-то.ПОПРАВКА. В РЕГАРДЕ ОН ЕСТЬ.

Подведя итог. Собираю комп в пределах 60 тыс.рублей. Нужен для игрушек, фотошопа(как хобби), работы в инете, просмотра фильмов. По факту, главное чтобы был проц intel i5 , видеокарта 970 от MSI(если есть другие предложения рад выслушать), SSD самсунг 250 про. Остальные комплектующие на Ваш выбор.
Заранее спасибо.
 
Ardex написал(а):
Собираю комп в пределах 60 тыс.рублей.
Ardex написал(а):
Нужен для игрушек, фотошопа(как хобби)
процессор, если для работы - хоть и не профессиональной, да и финансы позволяют - то лучше: Intel Xeon E3-1231 v3 - 3400 МГц, Turbo Boost 3.8 GHz. ... если на пальцах, то, тоже самое что и i7-3770, но без видеоядра.
для каких целей именно 256Gb - SSD ?
блок питания под вашу конфигурацию, и на 550w, будет с запасом!
.......................
материнка потребует обновления биос, при выборе вами процессора оного! (почему-бы сразу не приобрести на новом чипсете - ведь опять-же, финансы позволяют.
корпус на вкус и цвет.
товар можно будет по артикул набрать
в сборках - 2х4=8Gb DDR3
 
Ardex, здравствуйте!Сборка,предложенная ув.vasilich, хороша! :smile: я бы чуть поправил,памяти лучше сразу взять 16Гб,бюджет позволяет
2wcjv37.jpg
можно,конечно и БП взять,что vasilich, предложил,или может вам хотелось бы иметь в своей системе БП с отстёгивающимися кабелями(модульная конструкция, более взрослая)А также можно и SSD на 250 Гб выбрать-и всё равно в ваш бюджет поместимся!
vasilich написал(а):
корпус на вкус и цвет.
можно и из Zalman выбрать!как вы с самого начала сказали :biggrin:
 
vasilich написал(а):
Ardex написал(а):
Собираю комп в пределах 60 тыс.рублей.
Ardex написал(а):
Нужен для игрушек, фотошопа(как хобби)
процессор, если для работы - хоть и не профессиональной, да и финансы позволяют - то лучше: Intel Xeon E3-1231 v3 - 3400 МГц, Turbo Boost 3.8 GHz. ... если на пальцах, то, тоже самое что и i7-3770, но без видеоядра.
для каких целей именно 256Gb - SSD ?
блок питания под вашу конфигурацию, и на 550w, будет с запасом!
.......................
материнка потребует обновления биос, при выборе вами процессора оного! (почему-бы сразу не приобрести на новом чипсете - ведь опять-же, финансы позволяют.
корпус на вкус и цвет.
товар можно будет по артикул набрать
в сборках - 2х4=8Gb DDR3

Материнку поменял. А чипсет Z 97 -он для разгона?
Касательно процессора - мне, как обычному пользователю, выбор Intel Xeon E3-1231 никак не повредит? Он просто серверный. Я плохо в этом разбираюсь. Для игр он хуже не будет? ведь фотошоп как хобби -раза два в неделю посижу часок и всё. Глупый вопрос наверное.. простите)))
SSD нужен для ОС(винда 8.1) и игр. Т.е 120 будет мало.
БП - а можете посоветовать БП 700 ватный. Не уверен, но в будущем, может буду добавлять ещё харды. И боюсь,что 550 тогда уж точно не хватит.
Корпус выбрал ATX ZALMAN Z9 Plus - понравился)))

А куллер,который Вы выбрали- он лучше? Или я просто выбрал куллер для разгона?

Aercool&Speccy написал(а):
я бы чуть поправил,памяти лучше сразу взять 16Гб,бюджет позволяет
Ну, посмотрим. Пока пусть 8 будет. (модель памяти запомнил :) )
Aercool&Speccy написал(а):
можно,конечно и БП взять,что vasilich, предложил,или может вам хотелось бы иметь в своей системе БП с отстёгивающимися кабелями(модульная конструкция, более взрослая)А также можно и SSD на 250 Гб выбрать-и всё равно в ваш бюджет поместимся!
Про БП и SSD написал выше.
Aercool&Speccy написал(а):
можно и из Zalman выбрать!как вы с самого начала сказали
Корпус.. тут да, выбор индивидуальный. Все трое хороши!
 
Ardex ...
приобретайте, что вам посоветовал: Aercool&Speccy. у вас будет всё и сразу! как вы в принципе и хотите -
Ardex написал(а):
норм на след 3 года.

процессор предложенный, Intel Xeon E3-1231 v3, в играх будет как i7 3770. Не обращайте внимание на его название - для ваших целей и главное стоимости его, всё будет отлично!
не стоит пробовать выбирать из материнок, что-то др. и расписывать тут на пару страниц, потом, в чем и как разница. (смыла нет - профит будет ноль.)
если хотите др. производителя и ещё что-то не нравиться просто скажите. подберут вам и др. что-то!
кулер, на вкус и цвет - из предложенных тут в теме, всё хороши - надо ещё обращать внимание на его высоту (кулер-башня) - в корпус чтоб поместился. (у меня раньше стоял - который вы выбрали - Cooler Master Hyper 212 EVO - ничего плохого сказать не могу.)

[upd=1416137600][/upd]
Ardex написал(а):
SSD нужен для ОС(винда 8.1) и игр. Т.е 120 будет мало.
вы хохоте игры на него засунуть? сколько и какие к примеру? (на 120 хватит спокойно под виндоус, софт, и одну игру например танчики/WoT)
Ardex написал(а):
БП - а можете посоветовать БП 700 ватный. Не уверен, но в будущем, может буду добавлять ещё харды. И боюсь,что 550 тогда уж точно не хватит.
и на 550w. тут будет с запасом! а предложенный в теме, Aercool&Speccy - Corsair CX600M ,вообще за глаза, его и берите!

[upd=1416137921][/upd]
тут самое главное, наверное - вложенный лишний рубль в железо - принесет ли для меня/вас, ту нужную производительность или тот нужный эффект. или всё др. лишние переплаты ни чего существенно для меня и не дадут ни щас ни в будущем. (финансы ваши - вам решать.)

[upd=1416138178][/upd]
Ardex, если не хотите себе голову ломать/забивать .... ТО, ваша сборка норм. только материнку приобретайте на Н97 чипсете. (и не надо больше ни чего придумывать)
 
vasilich написал(а):
не стоит пробовать выбирать из материнок, что-то др. и расписывать тут на пару страниц, потом, в чем и как разница. (смыла нет - профит будет ноль.)
если хотите др. производителя и ещё что-то не нравиться просто скажите. подберут вам и др. что-то!
Вы меня не правильно поняли. Я как раз беру именну Вами рекомендованную мать, просто хотелось поинтересоваться, отличиями чипсетов.
vasilich написал(а):
вы хохоте игры на него засунуть? сколько и какие к примеру? (на 120 хватит спокойно под виндоус, софт, и одну игру например танчики/WoT)
Винда 8.1 , софт(самый основной), игры. WoW, SC2, WoT. Для винды вроде 100 гигов нужно отдавать для комфортной работы. 65 гигов- это только 3 игры.
vasilich написал(а):
и на 550w. тут будет с запасом! а предложенный в теме, Aercool&Speccy - Corsair CX600M ,вообще за глаза, его и берите!
ЕЩё один мега тупой вопрос... Я где-то читал, года 2 назад, что БП в течение года проседают -это верно? Т.е если брать 550, то % на 20 он просядет, и, уже не будет хватать его. Или это Миф? И 600 хватит? Не понимаю я в этом(((

Остальное взял как рекомендовал Aercool&Speccy . Включая 16 гигов оперативы.
 
Ardex, покажите вашу итоговую сборку в Регарде.Сделайте скриншот.Либо на каждую железку ссылку по отдельности давайте!
 
Ardex написал(а):
Винда 8.1 , софт(самый основной), игры. WoW, SC2, WoT. Для винды вроде 100 гигов нужно отдавать для комфортной работы. 65 гигов- это только 3 игры.
например, по себе буду судить - установлена виндоус, весь нужный софт,+ Adobe Photoshop CS6 ... главное правильно настроить ещё SSD под операционную систему.
и ждем итоговую сборку вашу.
 
5x6bl1.jpg
-Вот
Т.е 256 -ти и не нужно? Я просто читал,что для ОС нужно 100 гигов именно свободного места
 
Ну что сказать? всё-таки хотите этот SSDпожалуйста!И за бюджет вылезли...однако,если вас это не смущает...
Ardex написал(а):
взял как рекомендовал Aercool&Speccy . Включая 16 гигов оперативы.
и правильно-)
vasilich написал(а):
iwu62d.jpg
vasilich написал(а):
главное правильно настроить ещё SSD под операционную систему.
я папку загрузок перенёс на один из HDD,и отключил дефрагментацию для системного диска(С)...
 
Ardex написал(а):
Собираю комп в пределах 60 тыс.рублей. Нужен для игрушек, фотошопа(как хобби), работы в инете, просмотра фильмов.
имхо: выход один - приобретение памяти на 8Gb, в последствии докупить ещё столько же (и то если хватать не будет для комфортной работы)
сам по себе SSD, для игр. не принесет кайфа никакого. но если финансы позволяют и есть желание - приобретайте на 256Gb.
но на будущее и сейчас, приобретение памяти 16Gb. будет лучшим решением, чем больший объем SSD.

[upd=1416141074][/upd]
сами по себе сохранения, для игр - будут всё рано на основном носителе, т.е. у нас на SSD. (если игры будут при этом установлены на HDD. если например будет связка: SSD + HDD)
Ardex написал(а):
Винда 8.1 , софт(самый основной), игры. WoW, SC2, WoT.
но будет по приятнее конечно. если вся эта лабудень, так сказать, :blush: - будет на ssd.
решение только за вами, ТС.
 
Aercool&Speccy написал(а):
Ну что сказать? всё-таки хотите этот SSDпожалуйста!И за бюджет вылезли...однако,если вас это не смущает...
Ardex написал(а):
взял как рекомендовал Aercool&Speccy . Включая 16 гигов оперативы.
и правильно-)
vasilich написал(а):
iwu62d.jpg
vasilich написал(а):
главное правильно настроить ещё SSD под операционную систему.
я папку загрузок перенёс на один из HDD,и отключил дефрагментацию для системного диска(С)...

А про Блок питания можете ответить?
Ardex написал(а):
ЕЩё один мега тупой вопрос... Я где-то читал, года 2 назад, что БП в течение года проседают -это верно? Т.е если брать 550, то % на 20 он просядет, и, уже не будет хватать его. Или это Миф? И 600 хватит? Не понимаю я в этом(((

Касательно выхода за бюджет... Ну, всё упирается в ОС.
Просто как минимум 65 гигов -это те игры, которые точно будут стоять на SSD. может ещё одна на 20 гигов. и ОС.
 
vasilich написал(а):
и на 550w. тут будет с запасом! а предложенный в теме, Aercool&Speccy - Corsair CX600M ,вообще за глаза, его и берите!

[upd=1416141246][/upd]
vasilich написал(а):
Ardex писал(а):
Винда 8.1 , софт(самый основной), игры. WoW, SC2, WoT.
но будет по приятнее конечно. если вся эта лабудень, так сказать, - будет на ssd.
решение только за вами, ТС.

[upd=1416141570][/upd]
процессор 80 Вт + видеокарта 145 + всякая приблуда да ещё и с запасом, ещё 100 = 325Вт. блок питания CX 600W на 12v линию = 552.
 
Большое спасибо! Заказал сборку,который выложил выше. Решил не экономить и чуть-чуть переплатить.
 
Ardex, а собирать кому доверите?
 
Aercool&Speccy написал(а):
Ardex, а собирать кому доверите?
Мастеру. Уже не первый год сотрудничаем. Однако в этот раз, комплектующие нужно было самому подобрать :)
 
Сверху