• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вылетает большинство программ и звук тоже глючит.

Как то высоковата температурка для простоя, да и просадка по 12v линии присутствует.
 
Да вроде всегда такая температура.
 
Пришла мне на секунду идея в голову. А что если дело в файле подкачки? Просто, всегда, когда я ставил систему и устанавливал симулятор (да, я жуткий любитель авиасимуляторов), я увеличивал файл подкачки. У меня на C аж 16 гигов выделено. Ну, подумал я, может быть как-то это влияет. Убрал я ФП с диска С и перенёс на D, перезагрузил комп и вуа ля! Сим теперь запускается без проблем (раньше практически сразу же начиналась эта белиберда). Я подумал, что дело было в этом. Полетал я часик и (о ужас) сим вылетел, вместо звука симулятора появилось сплошное шипение и все пошло так, как я это описывал уже. То есть, дело было не в этом. Но, что-то точно с жестким диском, т.к. перезапустив комп и сим, я опять столкнулся с этой проблемой, но prepar3d не вылетел, но часть текстур просто исчезла.
В общем, я пооонятия не имею, в чем дело. Вероятно, поможет только замена диска. А восстанавливать его бесполезно. имхо.
 
8d57163940.jpg
Просадка по бп не слабая, брать тестер и мерять на разъёме или подбросить другой бп ( если есть такая возможность)
 
А вы уверены, что это как-то связано? Может быть, дело совсем в другом.
 
John Zwanovsky написал(а):
А вы уверены, что это как-то связано? Может быть, дело совсем в другом.
stalker78yd написал(а):
брать тестер и мерять на разъёме или подбросить другой бп
А пока говорить бесполезно. Просадка на самом деле приличная по всем напряжениям.
Блок питания я пропустил, или так и не выпытали из вас? Смотреть на корпусе БП.
 
John Zwanovsky
БП - Finepower DNP-500 на 450W
Программа мониторинга скорее всего подвирает, но Ваш БП доверия не вызывает. Неплохо бы подкинуть другой для проверки.
 
Если верить гугл
John Zwanovsky написал(а):
БП - Finepower DNP-500 на 450W
320w по 12v , отзывы разные, у одного пользователя, чуть квартиру не спалил. :crazy:

[upd=1418079987][/upd]
Комп был выключен, я был в другой комнате - к счастью был дома.
Услышал из комнаты громкие хлопки. Забежал - увидел дым и искры.
Достал шнур из сети, разобрал корпус - с материнки разлетелись кондёры,
обуглились несколько чипов.
Из блока выпал диод.
Умерло ВСЁ железо, кроме проца. Ущерб - более 15 тысяч.

Почти за 20 лет повидал разное, в том числе и умирающие БП, но чтобы так...

В общем, если не хотите спалить квартиру иили комп - не рискуйте с этим г....
Лишние сэкономленные 500-1000 руб. могут обойтись очень дорого.

[upd=1418080317][/upd]
Подходит только для сборки офисных компьютеров и медиацентров, также игровых систем самого начального уровня.
Достоинства:
Тихий
Недостатки:
Не потянул GeForce 8800 GTX. Появились все признаки нехватки питания, глюки, артефакты, тормоза. Пришлось поменять на видеокарту на GeForce 8800 GT, с ней этот блок питания уживается.
 
В общем, что я сегодня сделал. А сделал я то, что сбросил разгон процессора. Казалось бы, он то в чём виноват? Тест же проходил. Но я решил попробовать. Сбросил все настройки биоса. Запустил prepar3d и стал ждать. Сим запустился без проблем. Я подождал еще. Обычно, все начинало происходить либо сразу после запуска, либо в течение 5-10 минут. Я подождал 20 (за это время кое-что поднастроил).
Через некоторое время я совсем осмелел и решил выполнить маленький рейсик:
8An003Qh7DZ4mO.jpg
За все время, что я был в симуляторе (часа 2, наверное), никаких проблем я не заметил. Выходит, дело было в разгоне процессора. По крайней мере, сейчас я в этом уверен. Если проблема вернется, я обязательно напишу.
Конечно, производительность стала ниже, пришлось настройки "поубавить", но это все равно лучше, чем постоянные перезагрузки компьютера через каждые 10 минут. Единственное, я не понимаю, как все это связано. Ну и ладно :)
 
Как связано?
Да запросто,
разогнаный процессор, потребляет больше энергии
Стабильную работу системы, производитель гарантирует, на стоковых параметрах, а разгон- дело индивидуальное
( да и гнать, надо уметь + два одинаковых проца, могут держать одинаковый разгон по разному)
 
Да я вроде по правилам разгонял. Хотя, проц довольно старенький. Всякое быть может.

[upd=1418139785][/upd]
В любом случае, спасибо вам большое!

[upd=1418139883][/upd]
И всем, кто откликнулся на мой зов о помощи ;)
 
Сверху