• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Грееться ноутбук до 45 градусов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WARP

New Member
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
У меня Asus S550c. Скачал игру Far Cry 4, идет на высоких настройках графики, но снизил не средние, что бы не было никаких лагов, фризов и т.д
Но как только начинаю играть, то через минуту-две, он нагревается до 45 градусов. Ноут стоит на плоском деревянном столе, пути охлаждения не закрываются, вокруг ноута ничего нету. Можно ли при такой температуре играть дальше или надо что-то предпринять?
30ubcix.png
 
45 для ноута в игре - это отлично, НО
А 45* это что греется ?
Аида64 , вкладка компьютер,датчики скрин сюда.
 
WARP, Это совершенно нормальная температура для процессора и видеокарты.
30 градусов вы никогда не получите во время работы.
WARP написал(а):
Можно ли при такой температуре играть дальше или надо что-то предпринять?
Можно и ничего делать не нужно.
 
Вот скрин, даже больше греется, чем я думал, извиняюсь, я допустил ошибку про 45 градусов.
2zqreoy.png
 
А вот тут другая картина и стоит задуматься о чистке ноута и снижении настроек игры , использовании охлаждающей подставки.
Это температура через сколько минут игры ?
+ увидеть бы такойже скрин, но только в простое ноута.
 
WARP,
1. "Валенок" в ноутбуке
2. В системе майнеры (паразиты) Пробуйте погонять Куритом -
Зы. скромно так ошибочка на 30 градусов.
 
stalker78yd написал(а):
А вот тут другая картина и стоит задуматься о чистке ноута и снижении настроек игры , использовании охлаждающей подставки.
Это температура через сколько минут игры ?
+ увидеть бы такойже скрин, но только в простое ноута.
Это я уже подождал, пока он нагрелся максимально во время игры. И сразу сделал скрин. Ноут новый и пыли не может быть, наверное буду покупать подставку, что б охлаждало. Спасибо большое за совет вам, очень благодарен.
 
Да пожалуйста, но скрин аиды64 в простое, всё таки скиньте....
+ может junior (если попросите) даст ссыль, на недавнюю тему, про охлаждающую подставку для ноута, что бы ТС понимал чего ожидать ?
 
stalker78yd, нашлось поиском по форуму "подставка для" :biggrin:
Использую вместе с ноутбуком охлаждающую подставку. Не видно разницы. Почему?
==
/search.php?keywords=подставка+для
 
О, спс, она самая, мне просто неудобно с планшета ( глючит зараза)
Использую вместе с ноутбуком охлаждающую подставку. Не видно разницы. Почему?
 
Да во время игры - это нормальная температура, если больше конечно не греется. Почитайте заявленые температуры у производителей. У меня ноут Леново. Греется в играх на максимальных настройках вплоть до 80 градусов. Для китайской пайки - это конечно плохо. Хотите что бы дольше прожил - уменьшайте графику, а лучше вообще играть на карте Интел. Ибо Процессор сидит на сокете, а дискретка паяна на шарах, т.е. - BGA. Так вот, если греться будет процессор, он никуда не уедет, а Нвидиа может поехать от перегрева.

З.Ы. Для игр лучше стационарный комп собрать. Если посчитали нужным играть на ноутбуке, миритесь с большими температурами, или графику в играх скручивайте в ноль.
 
Юлия С. написал(а):
у меня та же проблема
Богатое описание и спасибо, что поделились. А проблема ли? Читайте посты выше, там расписаны варианты решения "проблемы".
Зы. Писать в чужую тему нехорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху