• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сброс настроек к заводским и восстановление системы

ruslan8928

Member
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
56
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет. Решил сбросить на ноуте винду к заводским настройкам (стоит винда 7 еще купленная в комплекте с ноутом Домашняя Базовая). Решил это сделать потому что жутко тормозил ноут, долго загружался, пару раз синий экран высвечивался, черный экран часто не отходил приходилось перезагружать зажав кнопку вкл. В итоге первый сброс к заводским настройкам прошел успешно, все работало норм, до момента пока Цент обновления винды не выдал мне 153 важных обновлений (откат шел примерно с 2013 или даже 2012 года), время было позднее поставил их на установку и спать пошел не выключая ноут. На утро вижу такую ошибку:
"Обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру. Причиной этой ошибки может быть отключение съемного устройства хранения данных, например внешнего USB-устройства, в процессе его использования, или сбой в работе оборудования, такого как жесткий диск или дисковод компакт-дисков. Убедитесь, что все съемные устройства хранения данных подключены правильно, а затем перезагрузите компьютер.
Если это сообщение об ошибке продолжает появляться, обратитесь к производителю оборудования.
Состояние: 0xc00000e9
Сведения: Возникла неожиданная ошибка ввода-вывода"

После этого ноут вообще не мог включить. Высвечивалась постоянно эта ошибка.
После решил еще раз откатить к заводским настройкам. Щас все так же нормально работает. Вот теперь думаю о том , что стоит ли еще раз пробовать эти 153 обновления устанавливать? Что мне делать? Что мне нужно обновить в первую очередь и как проверить работоспособность системы? Помогите пожалуйста
 
ruslan8928, Четыре года отработала семерка без единого обновления. ставился только переход на зимнее и все.
90% обновлений, латание дыр в IE. Если уж ставить, так смотреть что именно. Без присмотра она всё поковеркает, и дрова заменит на своё усмотрение, да и лишние гигабайты натащит. К каждой обнове есть поясниловка, что и зачем.
 
Junior написал(а):
ruslan8928, Четыре года отработала семерка без единого обновления. ставился только переход на зимнее и все.
90% обновлений, латание дыр в IE. Если уж ставить, так смотреть что именно. Без присмотра она всё поковеркает, и дрова заменит на своё усмотрение, да и лишние гигабайты натащит. К каждой обнове есть поясниловка, что и зачем.
Дайте совет, что именно обновлять. Видюху я обновил сам с сайта Nvidia и все
 
Если всё работает и вас устраивает, то и не надо ни чего обновлять ( единственное, для некоторых программ/игр, требуется обновление нетфреймворк, так что это обновление можете поставить)
 
Сверху