• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук перестал опознавать все флеш-накопители.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
current rom - это текущий, который установлен, update rom - это на который надо обновить. У вас не выбран на который надо обновить, отсюда и unknown - в переводе неизвестный. Не парьтесь поэтому поводу и не лазьте туда лучше :)
 
Загрузочную флешку, сделать не получается, дома один ноут и смартфон, ISO образ диска есть, но он на съемном жестком там куча дров на видюху и звук и т.д,всякие нужные и не нужные копии, кинуть на флешку проблема ноут не видит ни того ни другого. Сидюк с семеркой погиб под стеклами этого окна
fwpsa9.jpg
, влетели осколки от обстрела. Есть чистая отформатированная флешка, я пробовал ее вставить, потом F2, потом Бут, потом Бут девайс приорити, потом 1st девайс, потом 2nd девайс, потом 3rd девайс. КАроче чистую флеху не видит, что могу еще пАпробывать? Сервисы не работают.
 
А дисковод живой? и есть ли проблема со скачиванием ? образ диска тогда можно скинуть , и сделать образ диска какой вам нужен :agree:
с флешкой при таком раскладе на данный момент врядли что получиться
У вас какая система Xp ?
 
Сергей Неважно написал(а):
агрузочную флешку, сделать не получается, дома один ноут и смартфон, ISO образ диска есть,
Тогда другой вариант, более простой и более старый и отработанный - записать образ на диск. Думаю болванка у вас под руками найдется? ImgBurn, Nero, Ultra ISO, Alkogol - и еще куча прог работающих с образами вам в помощь

[upd=1417544544][/upd]
Создание загрузочной флешки
 
У меня семерка максимальная, но проблема в том, что с виндой наверное порядок. Смысл в том, что ноут перестал видеть все флеш-накопители и смартфон во всех USB портах, ребята советуют проверить южный мост, тоесть нужна загрузка именно с флешки. Увидит ее ноут или пора менять южный мост с такой-то матерью в придачу. Не хотелось бы морочиться с виндой, а потом окажется, что всетаки не винда а меняй чувак мать по хорошему, а я как всегда.
 
Сергей Неважно написал(а):
ребята советуют проверить южный мост
Если он откажет - то вообще все накопители будут не видны..Флешку может не увидеть из-за проблемы с питанием (+5 в)
 
Флешку может не увидеть из-за проблемы с питанием (+5 в)
Так, а я о чем. Самое главное мать поменять проблема, у нас тут у полгорода нет электричества с 18 июля, я про сервисы ваще малчу их проста нет - закрыто все.
 
live cd есть возможность сделать?
Чтоб убедис=тся что все таки не в Винде?Может "маму" рано хороните ?
 
Сергей Неважно написал(а):
Увидит ее ноут или пора менять южный мост с такой-то матерью в придачу.
Вы загрузитесь с чего-нибудь. Когда винда запустится - смотрите. Желательно - не свою винду, а какой-нить LiveCD (можно с диска)
 
Всем принявшим участие и пытавшимся оказать помощь спаибо... Проблему решил на другом форуме, нашелся продвинутый до нельзя, через удаленный доступ программы Ti... Viv... он разобрал половину виндовых файлов, 2/3 файлов реестра, потом просто в течении 5- часов собрал их обратно, мне осталось откатить BIOS на юзерские настройки с сохранением и ФСЕ проблема решилась.ТЕМА ЗАКРЫТА...
 
Сергей Неважно написал(а):
потом просто в течении 5- часов собрал их обратно,
Оффтоп
божественное терпение, да ещё и через тим вивер, респект человеку
 
Дык, а нельзя сразу было в биосе, или в бут меню посмотреть определятся флешка или нет? :biggrin:
 
Sanix, Мы не ищем лёгких путей. :smile:
 
Sanix написал(а):
Дык, а нельзя сразу было в биосе, или в бут меню посмотреть определятся флешка или нет? :biggrin:
Дык, в том-то и дело, что ни в BIOS, ни в BOOT меню BIOSа, ни в трее, ни в диспетчере флешки не отображались. А после тогого как он перетрусил все файлы ""Сделайте скриншот раздела реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
Подкрепите к сообщению файл C:\Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве."" И кроме этого еще много чего, в результате нефига не вышло, а после отката настроек BIOS, после всех этих мероприятий в совокупности, все и отравнялось. "Самый страшный вирус - сидит перед монитором :)" - точнее не скажешь.
 
Сергей Неважно написал(а):
...в том-то и дело, что ни в BIOS, ни в BOOT меню BIOSа, ни в трее, ни в диспетчере флешки не отображались...а после отката настроек BIOS
Думаю на этом можно и закончить. Реестр тут не при чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху