• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук перестал опознавать все флеш-накопители.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Ноутбук перестал опознавать все флеш-накопители (флешки, съемный жесткий диск, смартфон) во всех четырех портах без всяких причин. Музыкальное сопровождение в момент втыкания в USB разъем такое же как раньше было во время извлечения (матерится), проблема уже четыре дня, а сегодня флешка торчала в ноуте неопознанная, из ничего в трее надпись это устройство может работать быстрее, я нажал флешка видна как и раньше на месте, а так же и все содержимое, но после ее извлечения и возвращения обратно в USB разъем результат плачевный. Ноут - ASUS X50VL, винда - Семерка максимальная, антивирусник - MSE. Как можно исправить??
1zgbywl.jpg
6t1r0l.jpg

2u5rg2p.jpg
29erhuh.jpg
 
Сергей Неважно написал(а):
Сергей Неважно. ЛУГАНСК
Изображения исправил, а в подписи сами уже.
 
Что за бук у вас, чья сборка винды, драйвера все установили? Где их взяли?
 
Sanix написал(а):
Что за бук у вас, чья сборка винды, драйвера все установили? Где их взяли?
Я же написал бук - ASUS X50VL, винда -белая Семерка максимальная, драйвера из нэта, но дело в том, что сними камп проработал около 10-и месяцев.
 
Сергей Неважно написал(а):
Я же написал бук - ASUS
ASUS X50VL, я это прочитал(причем только что. Вы отредактировали сообщение свое добавив информацию, а я спросил раньше), но их есть несколько комплектаций. Есть с ati видухой, есть с nvidia.
Там где "!" знак в диспетчере устройств, скажите код ошибки.
 
Sanix написал(а):
Сергей Неважно написал(а):
Я же написал бук - ASUS
ASUS X50VL, я это прочитал(причем только что. Вы отредактировали сообщение свое добавив информацию, а я спросил раньше), но их есть несколько комплектаций. Есть с ati видухой, есть с nvidia.
Там где "!" знак в диспетчере устройств, скажите код ошибки.
25hhdo6.jpg

Родная ATI RADEON 2300, но при установке помоем сын ставил NVIDA , код 43
 
Сергей Неважно написал(а):
Код 43 - устройство отключено, в работе устройства возникли какие-то проблемы. Нажмите на него пкм - свойства - вкладка сведенья и из меню выбрать ИД оборудования. Скопировать"ctrl + c" и скиньте сюда.

Сергей Неважно написал(а):
Родная ATI RADEON 2300, но при установке помоем сын ставил NVIDA
из разряда фантастики. Посмотрите что у вас во вкладке видеокарты. Должна быть АТИ, если в буке именно она.
 
Sanix написал(а):
Сергей Неважно написал(а):
Код 43 - устройство отключено, в работе устройства возникли какие-то проблемы. Нажмите на него пкм - свойства - вкладка сведенья и из меню выбрать ИД оборудования. Скопировать"ctrl + c" и скиньте сюда.
USB\UNKNOWN
 
Есть нехорошие подозрения для вашего бука. Но, для начала надо попасть в bios и посмотреть(написать сюда, если найдете. вполне может и не быть) как там выстален usb. Думаю найдете. И еще надо попробовать загрузиться с флешки, не важно куда, хоть в установку винды. Или как-нить live вариант системы. И отписаться сюда :smile:
 
Я в биос ходил и не нашел как выставлен USB, а с флешки загрузиться наверное не получится, ноут ее не видит.
 
А вы попробуйте! Если не сможет загрузиться с флешки - потихоньку уплывает южный мост. Если загрузится - проблема в вЕнде.
 
Я извиняюсь, за затяжные перерывы, просто у нас тут неподалеку РСЗО "Град" по Станице Луганской фигячит, то из гаубиц - не всегда удобно.
 
Сергей Неважно написал(а):
с флешки загрузиться наверное не получится, ноут ее не видит.
Загрузиться можно и с диска, live-cd или с обычного установочного с "семеркой" (флешка должна быть вставлена) Если и там флешку не будет видеть, то все действительно печально.
 
docker написал(а):
Сергей Неважно написал(а):
с флешки загрузиться наверное не получится, ноут ее не видит.
Загрузиться можно и с диска, live-cd или с обычного установочного с "семеркой" (флешка должна быть вставлена) Если и там флешку не будет видеть, то все действительно печально.
И смысл сего непонятного действия? :crazy: :biggrin: Вы думаете, если сразу не загрузится с флешки(не увидится флешка), то под загруженной лайв системой с привода она увидится?
 
Sanix написал(а):
И смысл сего непонятного действия?
А не все флешки могут быть сами по себе загрузочными. Так что это не показатель.
 
Вчера ничего не получилось, полез в BIOS и увидел до боли знакомые настройки на первой фотке, потом погуглил чуток и нашел другие настройки на второй фотке (просто в нете валялась), что можете на это сказать, други мои, познания мои на этом и закончились, мож вы подскажите чего?? Обратите внимание на настройки в окнах Current ROM и Update ROM На мой фотке и на чужой.
 
docker написал(а):
А не все флешки могут быть сами по себе загрузочными.
Не смешите меня :biggrin: Ес-но, флешку надо сделать загрузочной и записать туда установочный или лайв вариант системы. Хотя это тоже не обязательно. Если в биосе или в бут меню(которое вызывается горячей клавишей) флешка увидится, значит все ок, копаем в сторону системы. Если в бут меню флешка не видится - значит южник уплыл в теплые края на север :crazy:

Сергей Неважно, это easy flash утилита, для сохранения, восстановления, перепрошивки биоса.
 
Мне это ни о чем не говорит, патаму, что первый раз это вижу. Мне не понятно почему у меня в окне Update POM платформа, версия, дата - Unknown, как и в диспетчере задач, а на второй фотке, эти значения повторяют значения Current ROM платформа, версия и дата как и в Update POM. Мож так нужно, я просто спрашиваю.

[upd=1417531724][/upd]
Щас пАпробую зайти с флешки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху