• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проверка жесткого диска программой Victoria(4.47)

ruslan8928

Member
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
56
Репутация
0
Баллы
6
Добры день! Ноут сильно тормозил, не включался и многое другое устраивал, я думал проблема в винде (стоит 7ка) OEM-лицензия и вернул настройки к заводским. Проблемы как бы ушли но не все. При обновлении всяких программ часто начала выпадать ошибка с жестким диском. Решил сделать проверку на наличие битых секторов через программу Victoria 4.47 (сам в этой программе особо ничего не понимаю) и вот результаты:
перейти по ссылке
перейти по ссылке

Что можете сказать? Вся проблема была в жестком диске и его пора менять? Или проблема в другом? Дайте совет пожалуйста
 
Диску поплохело, но, можно попробовать фирменными утилитами погонять, это ведь самсунг. Их бывает попускает от раз 5ти форматирования. Был у меня такой винтик. По тестам over 200 ms показывал, правда меньше по количеству секторов, чем у вас. Я его раз 5-6 форматнул(не быстрым форматированием, а с вычитыванием). И 1 раз прогнал викторией с параметром read/write и его попустило. Во всяком случае "медленных" секторов больше 200 не было.

По большому счету, надо покупать новый. Если нужна надежность - wd green. Если быстрочитабельность wd -black. Промежуточный вариант wd - blue.
 
а что скажете на счет такой замены : перейти по ссылке
ну или этот перейти по ссылке
Если можете какой нить по лучше посоветовать такой же ценовой категории в Новосибирских магазинах, был бы очень признателен)
 
ruslan8928 написал(а):
а что скажете на счет такой замены : перейти по ссылке
ну или этот перейти по ссылке
Если можете какой нить по лучше посоветовать такой же ценовой категории в Новосибирских магазинах, был бы очень признателен)
1-ый лучший
 
Прогоните диск отметив галочкой remap.
Замерьте скорость обмена данными,шумы.
Посмотрим состояние блина.

Какое то время диск еще может походить,правда работать будет более медленно.
 
looki написал(а):
Прогоните диск отметив галочкой remap.
Замерьте скорость обмена данными,шумы.
Посмотрим состояние блина.

Какое то время диск еще может походить,правда работать будет более медленно.
На счет remapa понял. С работы приду сделаю
А вот как замерить скорость обмена данными, шумы не понял. Подскажите как это сделать
А с таким диском возможно будет нормально работать? Играть в игры?
 
looki написал(а):
Прогоните диск отметив галочкой remap.
Зачем сразу ремапить к тому же викторией? Это же Самсунг! Сейчас его родными утилитами погонять, а ремапить - это уже самый последний вариант.
 
Sanix написал(а):
Зачем сразу ремапить к тому же викторией?
Что бы проверить рост показателей,3 бэда можно и викой заремать,меня больше интересует не то,чем гонять диск,а то что покажет вторичная проверка.
Да и какую конкретно цель вы преследуете "родными утилитами погонять",что именно за утилиты,какие именно операции,что они должны дать?
Какова потребность в этом на данный момент вообще?
 
Ну дык, дабы не засирать P/G листы ремапом, нужно сначала погонять винтик на чтение/запись. Не факт, что у него физические бэды вообще, но и миграции их с одного скрина не видно. Далее, из под какой системы производился тест? Явно не из под live. Это говорит о том, что половину зелено-желтых можно отсечь. Еще раз повторяю - это Gnusmas, не надо его ремапить, ибо сброс на заводские установки придется делать потом pc3000. Ну и последнее, почему не стоит сейчас ремапить, пушо с "плохим" смартом его будет труднее продать, так хоть какие-то деньги за него вернет.
 
Sanix написал(а):
нужно сначала погонять винтик на чтение/запись.
Тадам.
Три поста выше я об этом говорила.
Засор 3 бэдами которые не факт что заремапятся? Продать бу диск? Его даже с "хорошим" смартом не факт что продашь,а у юзера как видно из темы есть желание погонять на этом диске еще,избегая затрат.

При этом вы рекомендуете купить другой диск да и где тогда инструкция?
Даже если вы рекомендуете ремап фирменным софтом,(совет не вредный - возражать не буду) ,то потрудитесь сказать пользователю как это сделать.
 
Sanix написал(а):
Ну дык, дабы не засирать P/G листы ремапом, нужно сначала погонять винтик на чтение/запись. Не факт, что у него физические бэды вообще, но и миграции их с одного скрина не видно. Далее, из под какой системы производился тест? Явно не из под live. Это говорит о том, что половину зелено-желтых можно отсечь. Еще раз повторяю - это Gnusmas, не надо его ремапить, ибо сброс на заводские установки придется делать потом pc3000. Ну и последнее, почему не стоит сейчас ремапить, пушо с "плохим" смартом его будет труднее продать, так хоть какие-то деньги за него вернет.
Ну вы мне посоветуйте пожалуйста тогда что именно нужно сделать? Какими программами это все устроить?
Я так и не пойму, стоит ли мне покупать новый хард или нет? Или лучше все таки отдать ноут в сервис центр на диагностику? Тогда они дадут мне точный ответ в чем проблема?

[upd=1417533911][/upd]
looki написал(а):
Sanix написал(а):
нужно сначала погонять винтик на чтение/запись.
Тадам.
Три поста выше я об этом говорила.
Засор 3 бэдами которые не факт что заремапятся? Продать бу диск? Его даже с "хорошим" смартом не факт что продашь,а у юзера как видно из темы есть желание погонять на этом диске еще,избегая затрат.
Я готов купить новый диск если этот уже особо мне не поможет, просто мне надо уже как то разобраться с ноутом т.к. надо на нем работать и там игрушки всякие мелкие гонять охото
 
Если купить диск не проблема - то отпустите нынешний на пенсию.
мы можем вам помочь немного его реанимировать,но сколько он проработает неизвестно.
Может месяц может год,как повезет.
 
looki написал(а):
Даже если вы рекомендуете ремап фирменным софтом
Где я советую ремап? Вы читая мои посты думаете видать о своем :biggrin: Я наоборот рекомендую не ремапить изначально и отключить смарт, погонять, что не вылечится - тогда сремапить и только в таком порядке. В общем нет желания с вами вести дискуссию, ибо вы не читаете, что я пишу.

Давайте вы нам еще оценки выставлять начнете за "вредность" советов :biggrin: Хватит мериться своими винтами у кого длинее :biggrin:
looki написал(а):
Продать бу диск? Его даже с "хорошим" смартом не факт что продашь
Да, именно. У нас такой винтик б/у ~25 у.е.(понятно что без бэдов, с хорошим смартом) на продажу стОит.

ruslan8928 написал(а):
Ну вы мне посоветуйте пожалуйста тогда что именно нужно сделать?
Сохраните всю нужную информацию куда-нить. Запишите на флешку winpe, загрузитесь с него. Зайдите в викторию. В основном окне выберите режим pio. определите и выберите hdd. Во вкладке тест выберите write и чуть ниже erase, пройдите тест(долго), можно пару раз. Потом пройдите тест verify/ignore и посмотрите на сколько изменилась картина. После этого 3 err, можно заремапить, если останутся.

З.Ы. Лучше купить новый винт, ибо этот начал сыпаться. Не факт, что через неделю он полностью не умрет. Вариант "исправить", продать, докинуть денег и купить новый.
 
Sanix написал(а):
З.Ы. Лучше купить новый винт, ибо этот начал сыпаться. Не факт, что через неделю он полностью не умрет. Вариант "исправить", продать, докинуть денег и купить новый.
А где покупают их? Не думал что кто то покупает бу винты
А можно ссылку на winpe? И как потом через флешку зайти через него? Извините за тупые вопросы просто я новичок во всем этом деле
 
ruslan8928 написал(а):
А где покупают их?
На барахолках, радиорынках, интернет аукционах и т.д.
ruslan8928 написал(а):
А можно ссылку на winpe? И как потом через флешку зайти через него?
Это не сложно. Записываете например через ultraiso на флешку. В биосе во вкладке boot выставляете приоритет загрузки с флешки(или по хоткею во время пост скрина, обычно какая-то из клавиш: F8-F12) и грузитесь в winpe, откуда и производите тесты.
 
Прошу прощения , но я не когда не стал покупать бу диск и материнку ( У диска в руках не проверишь наработку и все прочее , у материнки тоже). далее идет видеокарта( отличие от материнки,что хоть можно проверить достаточно легко)
 
Сверху