• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

система перестала запускаться с SSD

anku

New Member
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!

Суть проблемы: все зависло, мелькнул синий экран, комп перезапустился и говорит, что "нет девайса с установленной системой". Компу 2 недели, с SSD имею дело в первый раз, может что-то не так сделала при установке системы...

1. Процессор..........Intel i5-4690K
2. Материнская плата......Asus B85M-G
3. Память (объем, количество планок и модель)......DIMM DD3 PC12800 1600Mhz Hynix orig 8Gb
4. Видеокарта......Asus GeForse 660
5. Модель HDD\SSD .....WD Green IntelliPOwer 1Tb/Crucial MX100 128Gb
6. Производитель, мощность и возраст БП.......Chieftech A-135 550W, 2 недели
7. Установленная ОС.......Windows 7
8. Вес пыли в системном блоке............2 недели, какая пыль? сдуваю 5 раз в день
9. Устройство на гарантии - да

Сейчас нашла совет по сбросу BIOS'а на начальные установки, пока помогло - система запустилась, но, боюсь, это не надолго. На что обратить внимание? Что тут конфликтует?
Очень надеюсь на помощь.
 
anku написал(а):
На что обратить внимание? Что тут конфликтует?
А не видно ни чего, важно, что было на синем экране.
 
anku
комп перезапустился и говорит, что "нет девайса с установленной системой"
Если вдруг повторится, проверьте, чтобы ssd был виден в биосе и был первым загрузочным устройством.
 
Junior, синий экран мелькнул довольно быстро, примерно как когда делается дамп памяти и сразу пошла перезагрузка.
docker, в биосе вроде видит... Там в каком-то разделе перечислены: HDD, SSD, DVD привод и USB вроде. Но лучше подскажите, где именно смотреть? И как могло само поменяться первое загрузочное устройство? он же 2 недели загружал с SSD сам.

Может есть какие-то специальные настройки, что-то в Биосе надо поменять под ССД?
 
Смотреть в разделе boot
По поводу произвольной смены первого загрузочного устройства, бывает иногда, после синьки (bsod)
 
stalker78yd, действительно, там криво стояло, что запуск сначала с двд, потом с hdd, ssd вообще не было в выборе, как она раньше-то запускалась... Теперь поменяла.
Но разве это могло стать причиной bsod'а?
 
anku написал(а):
Но разве это могло стать причиной bsod'а?
Причина в чем-то другом. Чтобы понять в чем, нужны коды ошибок на экране и анализ дампов:
Синий экран смерти (BSoD)
 
docker, спасибо. А если синий экран загорается на короткое время, я не успеваю запомнить код ошибки, где-то еще можно эту инфу найти?
 
anku
Прочитайте второй пост той темы, ссылку на которую я дал выше. . Там описано, как настроить операционную систему и провести анализ дампов.
 
И снова здравствуйте. Проблема так и не решилась, с тех пор бсод выскакивал еще 2 раза, на этот раз успела узнать код ошибки: STOP: 0x000000F4. Но, насколько я поняла, причиной может быть что угодно. Скачала программу BlueScreenView, запускаю - там пусто. Она должна быть уже установлена на момент того, как бсод происходит или что?

Самый очевидный "косяк", который сразу после установки системы был - лишний раздел на диске "Зарезервировано системой". Я не обратила внимания сначала, теперь думаю, может в этом дело? Как теперь быть с этим разделом?
2hfhzfc.jpg
 
anku, "Самый очевидный "косяк", который сразу после установки системы был - лишний раздел на диске "Зарезервировано системой"" -это не косяк , это приколы сборщиков в основном от DDGroup. Лечится в панели управления, в управлении дисками отменой буквы...Зайдите ПУ - администр.- упр.комп. - упр. дисками и уберите букву у этого раздела - все дела. Но ваша болезнь к этому не имеет никакого отношения.
 
Biotormoz написал(а):
это приколы сборщиков в основном от DDGroup. Лечится в панели управления
Не понял, в чем прикол, причем здесь ddgroup(что это такое?) и зачем его лечить? Это бутовый раздел системы, его еще вроде bitlocker пользует. В winxp, оно было вроде 8мб, начиная со Свисты - 100мб.
 
anku, Мой вам совет временно отказаться от использования SSD, т.е. установить ось на обычный HDD, а SSD отключить физически и погонять комп в такой конфигурации, потом можно будет делать какие -нить выводы...

[upd=1419606286][/upd]
Sanix написал(а):
Biotormoz написал(а):
это приколы сборщиков в основном от DDGroup. Лечится в панели управления
Не понял, в чем прикол, причем здесь ddgroup(что это такое?) и зачем его лечить? Это бутовый раздел системы, его еще вроде bitlocker пользует. В winxp, оно было вроде 8мб, начиная со Свисты - 100мб.
И что? В лицензионной оси он также имеет букву? Он существует это и коню понятно, но скрыт от юзеров. А DDG здесь из опыта использования их сборок, где после установки он прописывается под буквой - что не так?
 
И что? В лицензионной оси он также имеет букву? Он существует это и коню понятно, но скрыт от юзеров. А DDG здесь из опыта использования их сборок, где после установки он прописывается под буквой - что не так?
Вопрос зачем такое нужно городить?
 
И вот, что уважаемый Sanix, девушка спросила: "Как теперь быть с этим разделом?" и получила ответ, вы знаете другие варианты - ответьте.

[upd=1419606666][/upd]
Уважаемый ronim, что городить?, скрыть раздел, чтобы не смущал? В натуре у этого системного раздела нет буквы.
 
Я в том смысле Нахрена такая сборка с непонятными разделами которые должны быть скрыты, я не пойму смысла делать его открытым
( вопрос по данной сборке не вам лично).
Может проблема всего и есть в с установкой этой сборки ?
 
anku, а чья у Вас сборка вЕнды? Если все же сборка народных умельцев, я бы советовал установить сборку от MSDN, это оригинал. Возможно и BSOD'ов не будет. И да, скажите какой вирусанти установлен?

Biotormoz написал(а):
Накой надо ставить сборку маздая вообще?
 
" Накой надо ставить сборку маздая вообще?"
Дело вкуса, ситуации бывают разные, некоторым хочется экстрима
 
Biotormoz
Накой надо ставить сборку маздая вообще?
Дело вкуса, ситуации бывают разные, некоторым хочется экстрима[/quote]
В чем прелесть сборки ?Экстрима в виде синих окон :crazy: ?
 
ronim написал(а):
Biotormoz
Накой надо ставить сборку маздая вообще?
Дело вкуса, ситуации бывают разные, некоторым хочется экстрима
В чем прелесть сборки ?Экстрима в виде синих окон :crazy: ?[/quote]
Да вот что-то нет этих синих windows в используемых мною сборках,а? Может вирус между клавой и монитором - вовсе не вирус? С головой дружить надо и знать чего ты хочешь получить.
 
Сверху