• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд компьютера 2011г

Lovka4

New Member
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Есть компьютер собранный в 2011году, на то время выходил не дорого и оптимально для моих требований, хотелось бы обновить его без крупных затрат, скажем уложится в 15-20 т.р. Вопрос: что поменять, что оставить или проще выкинуть и новый собрать за бОльшие деньги..?

на данный момент:
проц - AMD Phenom II X3 710 2.6Ghz
мамка - GigaByte GA-MA790XT-UD4P
видяха - ATI Radeon 4890 XFX
оперативки - 2х2гб DD3

:help:

комп хотелось бы использовать преимущественно для игр..на ультра настройки не претендую))
 
Полное название комплектующих напишите.
 
Duglas, А что там не так? Мама не гуглится, или процессор?
 
Junior, видеокарта, да и бы посмотреть на оперативку.
 
вырезка из товарной накладной)

2zsy51c.jpg
 
Junior написал(а):
на данный момент:
проц - AMD Phenom II X3 710 2.6Ghz
мамка - GigaByte GA-MA790XT-UD4P
видяха - ATI Radeon 4890 XFX
оперативки - 2х2гб DD3

Как по мне так тут нечего улучшать. Сильнее видео не потянет проц, больше оперативки не заметите разницу, менять проц скорее всего придеться менять сокет. добавить ссд - по ощущению система станет быстрее но в играх фпс не вырастет, максимум подгрузка текстур без рывков. Рациональней будет продать старое железо добавить эти деньги к указаной суме и собрать что то новое, на актуальной платформе.
 
Ну почему так критично, можно поискать какой нибудь феном ll x6 (перед заменой обновить биос до версии f8)
перейти по ссылке
Поставить более производительную видеокарту ( надо знать, какой бп стоит) и желательно корпус узнать какой.
Добавить озу.
И вполне себе ничего машинка будет.
( про попытку разлочит 4ое ядро, промолчу) :wink:
 
Duglas написал(а):
видеокарта, да и бы посмотреть на оперативку.
Вообще то речь идет о апгрейде, названия видеокарты, чтобы посмотреть производительность достаточно. А Асус, или Гигабайт так важно?
Если только из любопытства.
 
stalker78yd написал(а):
Ну почему так критично, можно поискать какой нибудь феном ll x6 (перед заменой обновить биос до версии f8)
Не соглашусь. Первое заявленая мать не поддерживает Х6 только Х4 и Х3 . Второе система питания ЦП 4+1 фазная и я очень сомневаюсь что она потянет феном шестиядерный. Третье 125 ват надо будет чемто рассеивать и дешевым кулером тут не обойдеться.
 
На кой ,я, ссыль кидал, на список поддерживаемых , этой мамкой, процессоров...хз
Даже про биос написал.... :facepalm:
 
stalker78yd написал(а):
На кой ,я, ссыль кидал, на список поддерживаемых , этой мамкой, процессоров...хз
Даже про биос написал....
сори недосмотрел :smile:

Хотя по прежнему считаю что нету смысла, покупать б/у проц, к нему кулер, скорее всего менять БП поскольку в накладной его нету значит он был вместе с корпусом, видяху, оперативку, и в результате остаться с наполовину старым железом с уже приличным пробегом
 

спасибо за Ваши мнения..услышаны оба варианта :)

если есть у кого то еще предложения, то буду только рад :smile:

[upd=1417516642][/upd]
А вообщем проц новый фиг найдешь теперь на эту маму, так что её 100% меняем, соответственно вопрос..какую маму взять, чтобы потом можно было без проблем поставить более мощный проц, а пока взять чуть получше чем сейчас? производитель не принципиален
 
Razor, если есть деньги, то да, но при минимуме вложений, этот пк, ещё может отработать не один год.
Но решать всё таки ,вам, lovka4.
 
Lovka4 написал(а):
какую маму взять
Если интел то под 1150 сокет производитель либо Асус либо Гигабайт... По АМД не посоветую давно отошел от этой платформы.

[upd=1417516879][/upd]
stalker78yd написал(а):
если есть деньги, то да, но при минимуме вложений, этот пк, ещё может отработать не один год.
Согласен с Вами, но заявлен бюджет 15-20 тис. значит деньги есть, плюс прицел на игры а не просто что бы работал.
 
как такой вариант?

Процессор Intel Pentium G3420
[LGA1150, 2x3200 МГц, L2 - 512 Кб, L3 - 3072 Кб, 2xDDR3-1600 МГц, TDP 54 Вт, Intel HD Graphics, OEM]

Материнская плата MSI Z87-G43
[LGA 1150, Intel Z87, 4xDDR3-1600 МГц, 2xPCI-Ex16, 6xSATA, 4xUSB 3.0, HDMI, VGA (D-Sub), DVI-D, аудио 7.1, Standard-ATX]

и на оставшиеся подобрать видеокартуч..что предложите?
 
Lovka4 написал(а):
как такой вариант?
Процесор слабоват, присмотрите лучше семейство Core i3 на Хасвеле, ну а на материнке можно и нужно сэкономить, уж больно навороченую выбрали для бюджета в 20к+. ASUS B85M-E неплохая мать в пределах 4000 руб
 
RAZOR7777 написал(а):
Lovka4 написал(а):
как такой вариант?
Процесор слабоват, присмотрите лучше семейство Core i3 на Хасвеле, ну а на материнке можно и нужно сэкономить, уж больно навороченую выбрали для бюджета в 20к+. ASUS B85M-E неплохая мать в пределах 4000 руб

мать 4540 цена..для такой думаю надо брать пока есть? могу ошибаться..

проц с расчетом на замену на лучший в скором времени. есть ли разница в лучшую сторону по сравнению с тем что у меня сейчас?

на видяху тысяч 7-8 остается..
 
Loka4, выбранная вами мп под разгонный проц, в вашем случае переплата за воздух.
Почитал про ваш системник, точнее про встроенный в него блок питания ( вы, если можете, загляните в нутрь и перепишите, а лучше сфотографируйте этикетку бп) , откровенное г...но, так что, скорее всего, придётся и бп менять.
 
stalker78yd написал(а):
Loka4, выбранная вами мп под разгонный проц, в вашем случае переплата за воздух.
Почитал про ваш системник, точнее про встроенный в него блок питания ( вы, если можете, загляните в нутрь и перепишите, а лучше сфотографируйте этикетку бп) , откровенное г...но, так что, скорее всего, придётся и бп менять.

Спасибо за внимание к данной проблеме) забыл сказать: родной БП благополучно хлопнул уже)) сейчас стоит новый на 600Вт

Данную МП выбрал для вклада в будущее машины моей, неужто действительно не за что платить?
 
Lovka4 написал(а):
Данную МП выбрал для вклада в будущее машины моей, неужто действительно не за что платить?
Вы оверклокер? умеете гнать железо при етом не угробив его? если нет то реально в воздух... Мать которую вы указали отличаеться от той что я предложил посути усиленой цепью питания ЦП что нужно для разгона плюс пасивной системой охлаждения етой же цепи и наверно какимито второстепенными фичами, которыми врятли будете пользоваться. На счет блока кто производитель?

Мое виденье системы такое. Core i3 4 поколения - 6000 руб. мать указаная 4000, видяха GF GTX 750TI 8000 вместе 18000. На оставшиеся либо менять память на 1600 либо просто докинуть еще 4 гб 1333 либо думать что то на счет HDD
 
Сверху