• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер зависает, выдает bsod`ы

AlexKiller

New Member
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток! С компьютером происходит что то странное, не могу понять, что. Нуждаюсь в помощи знающих людей :help:. Купил пк пару месяц назад. Установил windows 7 максимальную x64 эта же система у меня стоит на других компьютерах и всё норм. Драйвера все с дисков, которые шли вместе с комплектующими. Компьютер частенько зависал в произвольное время, намертво, мышка замирала, на клаву не реагировал. помогала только перезагрузка. И в ресет он уходит не сразу после нажатия кнопки, а секунды через 3. Через месяц мне это надоело. Прошил биос до последней версии, переустановил винду (поставил другую сборку). Драйвера поставил последние с драйверпака. Зависания стали намного реже(за месяц завис раза 2), но появились новые проблемы: Два раза вылетал бсод. Первый раз после выхода из игры tomb raider 2013
30lmbkz.jpg
. Второй раз после выхода из игры farcry 3
i3dlc9.jpg
. Также один раз комп просто выключился, но это скорее всего электричество скакало.
Конфиг:
Проц: Intel Core i7 4770
Охлаждение: Zalman CNPS10X Optima
Мать: Msi B85-G43
Видео: Gigabyte GeForce GTX 780ti oc
БП: Corsair CX750M
Оперативка: Kingston HyperX Fury 8gb 1600
HDD: Seagate Barracuda 1000 GB
Десять минут погрузил комп аидом
egfp5.jpg
Температура материнки по моему высоковата :sad:
 
Температуры достаточно высокие для правильного охлаждения...
 
попробуйте установить исправление: перейти по ссылке
а так же выполните Chkdsk/f/r (пуск выполнить...)
Я бы косо смотрел на память. Но если у вас вылеты только в игрушках, то, бывает, что они просто криво взломаны.
 
AlexKiller
Дампы анализировали?
Синий экран смерти (BSoD)
для теста видеокарты желательно прогнать Furmark и последить, как там будет с температурами и будут ли зависания.
 
docker,
2eoe6bt.jpg
15 минут нагрузки

[upd=1417842557][/upd]
Atlant2015,
1) Исправление поставить не вышло. Скачал, распаковал на диск С, открываю и выскакивает следующая ошибка:
34zdoxf.jpg
2) Может быть Chkdsk /f /r, а не Chkdsk/f/r (после Chkdsk и /f пробелы)?
3) Тоже грешу на память, может ее протестить? И чем лучше? Игры тут не при чем. Сам играл в них на других компах, и знакомым скачивал.
 
AlexKiller написал(а):
Может быть Chkdsk /f /r, а не Chkdsk/f/r (после Chkdsk и /f пробелы)
Вы забыли указать диск, для которого эта команда применяется:
пример: chkdsk c: /F /R
Только вот чем она может помочь в данном случае - не очень понятно....
 
С видеокартой все в порядке?
И что насчет температуры платы? Она может на все это как-нибудь влиять?
 
AlexKiller
Дайте дампы посмотреть.
Там и найдем виновника.
 
AnGeL_174,
А где они находятся?
 
А если сохраняется не малый дамп, а дамб памяти ядра?
в настройках написано %SystemRoot%\MEMORY.DMP, я не понимаю где это находиться
 
AlexKiller написал(а):
в настройках написано %SystemRoot%
SystemRoot - это папка, куда установлена Windows. Обычно эта папка так и называется :smile:
 
Температурные показатели высоковаты. "chkdsk", как вам советовали сделали? Что-нибудь про ошибки писал? Попробуйте прогнать жесткий Викторией или MHDD без ремапа. Только тестирование.
 
"chkdsk" выполнял, про ошибки ничего не заметил. Папка minidump пуста. Попробую протестить Викторией.
 
Сверху