• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После разгона стал не грузиться windows 7 x64

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей_261180

New Member
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Не загружается windows 7 64 после окна запуска windows

Не могу решить проблему, а именно совсем не давно разгонял видео карту Nvidia 8500GT 512. После неудачного разгона (слишком много повысил значение) он перезагрузился и после заставки запуска windows выдал ошибку ( какую не могу сказать, быстро пролетает, а пауза не работает. Но что то связано с памятью) и снова перезагрузился автоматически и так до бесконечности. Хотя раньше после превышения он просто перезагружался и начинал работать нормально. После этого я пере установил windows и пока он работал всё было отлично, в этот раз разгонять пока не стал, теперь решил перезагрузить компьютер сам через Пуск, но снова произошло так же. На этот раз я выбрал востановление и он после долгово шуршания востановил. Теперь всё запустилось, но исчезли многие программы и игры которые я устанавливал. После снова попробывал востановить програмки и игры. Но спустя время на утро я включил комп он снова так же выдал ошибку. Теперь вот порой приходить после включения или перезагрузки постоянно востанавливать.
 
Сергей_261180, Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно! ну и естественно саму ошибку ловите.
А разгон старой видеокарты может её просто добить, да и так уже доигрались.
 
Подержу Junior-ра, когда разгоняете до не доводите до крайностей .то что некоторые могут себе позволить в разгоне не автоматом переходить на вас
Боюсь вы не когда не смотрели , какова температура вашей видео карты,
 
Не могу решить проблему, а именно совсем не давно разгонял видео карту Nvidia Geforce 8500GT 512. После неудачного разгона (слишком много повысил значение) он перезагрузился и после заставки запуска windows выдал ошибку ( какую не могу сказать, быстро пролетает, а пауза не работает. Но что то связано с памятью) и снова перезагрузился автоматически и так до бесконечности. Хотя раньше после превышения он просто перезагружался и начинал работать нормально, после чего я возвращал значение предыдущее.
После этой проблемы я пере установил windows и пока он работал всё было отлично, в этот раз разгонять пока не стал. Прошло время и мне нужно было перезагрузить компьютер, сделал это сам через Пуск, но снова произошло так же. На этот раз я выбрал восстановление и он после долгого шуршания восстановил. Теперь всё запустилось, но исчезли многие программы и игры которые я устанавливал. После снова восстановил программы и игры. Но спустя время на утро я включил комп и он снова так же выдал ошибку, хотя так же выключал через Пуск. Теперь вот порой приходить после включения или перезагрузки постоянно восстанавливать. С антивирусника у меня стоит Avast с последними обновлениями. вирусов не обнаружено. Проводил различные тесты, не где не выдало ошибок. Менял драйверы на видео карту на более раннее а также на последние. Прошил снова Bios материнки на последнюю версию а также прошил видео карту. Но успехов это не дало.
Подскажите что можно ещё сделать, кто нибудь сталкивался !

Если это нужно вот инфо о железе:
Процессор IntelPentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.5 Ghz
Материнка: Biostar G31-M7 TE
Память: DDR2 800 2 Gb
Карта NVIDIA GeForce 8500 GT

Хотелось ещё добавить. Процессор е5200 разогнан с 2.5 Ghz до 3.0 Ghz. Карта разгонялась почти на 50 % ( default/разгон - clock 500/750, memory 333/460, shader 918/1350). Обратил внимание что после разгона memory это всё и произошло ставил значение 500, хотя может совпадение. Разогнано давно уже, температура радиаторов: процессора <60, карты не превышал 75.
 
А от дубль темы, проблемма решится быстрее?
 
Я там ошибся отослав, а отредактировать не удалось из за того что похоже долго писал. Впервые на форуме. :smile:
 
Сбрасывайте разгон со всего, что разгоняли.
но возможно, что уже доразгонялись (не зная броду, не разгоняй по максимуму... по чуть чуть, мелкими шажочками + тесты и слежение за температурой всего железа.
пы.сы. а на каком бп вы это все гнали?
 
600 Watt

[upd=1417726761][/upd]
Хотя раннее, совсем не давно был 250 w всего и всё работало идеально. А шаги я делал по 5 Mhz, пока не появлялись сбои в изображении.
 
Сергей_261180 написал(а):
Очень позновательно, а полностью (просто есть бп, у которых только на шильдике 600ватт написано...)
А вообще, вам уже писали, минидампы скидывайте, можно так же выключить авто перезагрузку, что бы ошибку бсод увидеть.
 
Ну на счёт блока питания, я не смогу тебе сказать сейчас его модель пока только Samsung и я немного ошибся 550 Watt, но я сам занимаюсь электроникой и перед тем как поставить я просмотрел его не только в нэте, но и выходной ток. Он соответствует своему значению. А ошибка пока не вылетала. Я сейчас по одной программе устанавливаю и после пере загружаюсь. Мне больше вероятно что в какой то из них проблема. Как что то будет мне известно новое я тут же выложу здесь.
 
Сергей_261180 написал(а):
Хотелось ещё добавить. Процессор е5200 разогнан с 2.5 Ghz до 3.0 Ghz.
Сбросьте БИОС, в любом СЦ именно с этого начнут, а с разговорами, "а вот раньше", просто пошлют. Не поможет, топайте в СЦ.
stalker78yd, Этому железу даже самого дохлого БП за глаза.
 
Сергей_261180
Какой программой разгоняли ведеокарту? В ней лучше вернуть все как было и и больше карту не мучить. Возможно, что теперь придется наоборот, понижать частоты у видеокарты.
 
Разгонял программой NvidiaInspector. А тестировал furMark. Ну да ладно проблема нашлась. установил другой антивирусник в игре Sims 4 обнаружил какой то вирус. Его удалил вместе с Sims. Комп работает как и прежде, так же разогнан. Спасибо за советы !
 
Сергей_261180 написал(а):
Ну да ладно проблема нашлась.
Как скажете. Другой антивирусник, как "другой костюм".
Играйтесь в железки дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху