• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как удалить Win. 7 домашняя базовая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vadimskobelev

New Member
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
На моем ноутбуке ASUS X54H, купленном в мае 2012 г., я в мае этого год при устранении причин не подключения мобильного интернета от Мегафона удалил все удаляемые программы. Осталась Win 7. На ноутбуке не раскрывались во весь экран: компьютер, документы, загрузки, список установленных программ, были и другие проблемы. Мобильный интернет от Мегафона я в мае этого года получил сам через программу "Интернет Мегафон", которую нашёл и установил на ноутбуке, а программа Мегафона с симкарты так и не устанавливалась.
Вчера вечером удалось установить на ноутбук Win. 7 домашняя базовая во второй раздел жёсткого диск С, купленную для стационарного ПК 11.2005 г. сборки "Неоторга". Активизировал её product key ноутбука. Установил антивирус Касперского и обновить его и Win. 7. Включил DriverPack Solution 2014. Установилось 17 программ и 24 драйвера. На ноутбуке стали раскрываются во весь экран: документы, загрузки, список установленных программ. Ноутбук стал работать нормально.
Удалить Win. 7 я не смог, для этого были необходимы дополнительные права, которых я не смог получить как администратор. Как мне удалить вторую Win. 7?
Помогите советами, пожалуйста.
 
vadimskobelev, Можно загрузившись с любого Live CD\USB, можно и из системы - "Стать владельцем"
Junior написал(а):
код, который нужно скопировать в текстовый файл. Присвойте этому файлу любое название и сохраните с расширением .reg.
Далее осталось дважды щелкнуть на сделанном файле. Появится злобное предупреждение, в котором щелкните на кнопке Да.
Теперь при щелчке правой кнопкой на файле, к которому отказано в доступе либо отображается сообщение про ошибку доступа появится нужная нам команда.
 
Спасибо за ответ, Завтра попробую им воспользоваться.

[upd=1418024896][/upd]
Практически с обоих значков Win. 7 загружается одна и та же программа. На диске С свободно 58,4 ГБ . Следовательно, на моём ноутбуке сейчас установлена одна Win. 7. Видимо, при загрузки с диска Win. 7 произошло замещение бывшей Win. 7, установленной до покупке ноутбука. Ответьте, пожалуйста, так ли это.
 
vadimskobelev, отсюда не видно. Посмотрите, есть ли на диске С папка windows.old, или windows.000, или как-то так.
 
vadimskobelev, Пуск, панель управления , параметры папок - Вид, показывать скрытые файлы и папки.
Или - пуск, выполнить - control folders и далее по списку.
 
Сейчас я не могу установить обновление на видео карту "Стандартный vga графический адаптер chipset ati display (0*6760) 1024 mb»" программой DriverPack Solution 2014. После установки данного обновления требуется перезагрузка после которой гаснет экран ноутбука и приходиться проводить восстановление. То же самое происходит при установке и обновлении драйвера принтера HP Phofosmart 7400 Series, купленный в ноябре 2005 г. Принтер HP Phofosmart 7400 Series снабжен диском с драйвером для Win./98, Me 2000 Professional, XP. Посоветуйте как произвести установку и обновление этих драйверов.
Причинам моих проблем, видимо, было следующее: Когда в мае этого года я не смог установить программа мобильный интернет от Мегафона с симкарты, я Утилой Kaspersky просканировал ноутбук. Получил ответ : Информация об уязвимостях, связанных с параметрами установленных программ и операционной системы 1."Обнаружен отладчик системного процесса" 2."Microsoft Internet Explorer: очистить список исключений блокиратора всплывающих окон" 3."Microsoft Internet Explorer: очистить стартовую страницу" Утила обнаружила и вирус. .

[upd=1418027052][/upd]
Sanix написал(а):
на диске С папка windows.old
Папка windows.old на диске С есть.
 
vadimskobelev написал(а):
Папка windows.old на диске С есть.
1) Сделайте т.к. сказал Junior и просмотрите содержимое диска С и папки windows.old. С последней забрать всю нужную информацию и удалить ее.
2) Провериться бесплатной утилитой drweb cureit, в безопасном режиме.
3) Драйвера ставить только с оф сайта вашего бука, никаких драйвер паков с вирусами не качайте :biggrin:
4) Установите себе нормальный антивирус(avast и eset* за антивирусы не считать, они больше вредят, чем помогают), например drweb 9. У вас будет 30 дней триала, при определенных условиях - 90 дней. Если понравится - купите и не знайте проблем(грубо сказал, но это лучше, чем avast и nod32)
 
Junior написал(а):
Пуск, панель управления , параметры папок - Вид, показывать скрытые файлы и папки.Или - пуск, выполнить - control folders и далее по списку.
Нажал последовательно левой кнопкой мыши - Пуск - панель управления, "параметры папок" не увидел.
Далее, второй вариант: нажал левой кнопкой мыши - Пуск. Выполнить не нашёл, внизу есть только поиск. Написал в нем "выполнить - control folders " Ничего не найдено.
 
vadimskobelev написал(а):
Хм, а если тут взять ?
И установить в порядке: 1 чипсет, 2 интешрированное видео, 3 дискретное видео, далее по желанию....
 
vadimskobelev, а у вас точно ноутбук ASUS X54H? По описанию на сайте ASUS у Х54Н нет дискретной видеокарты. Может после Н ещё какие-нибудь буковки есть?
 
Вот не надо увлекаться всякими "Драайвер папками". Тоггда и глючтиь меньше будет.
Sanix написал(а):
Сделайте т.к. сказал Junior

[upd=1418033977][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Может после Н ещё какие-нибудь буковки есть?
Запросто
 
На стационарном ПК "выполнить" есть. Вид, показывать скрытые файлы и папки открывается.
 
vadimskobelev, Вы уже сам с собой? Вы читаете, что вам пишут?
 
Прoxoжий написал(а):
vadimskobelev, а у вас точно ноутбук ASUS X54H? По описанию на сайте ASUS у Х54Н нет дискретной видеокарты. Может после Н ещё какие-нибудь буковки есть?
Видео карту я определял бесплатной программой скаченной из интернета по проверки ПК компании IObit. Второй раз я проверял иначе по другим рекомендациям в интернете на тему "что у вас в ПК", Ответ был: PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_20021043&REV_00. DriverPack Solution 2014 рекомендовала установить обновление на драйвер видео карты PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_20021043&REV_00

[upd=1418044523][/upd]
Junior написал(а):
vadimskobelev Вы читаете, что вам пишут?
Я вернулся домой, пообедал. Читаю всё, что мне пишу , перевариваю это и соображаю

[upd=1418046791][/upd]
zix написал(а):
Вот не надо увлекаться всякими "Драайвер папками". quote="Sanix"]Сделайте т.к. сказал Junior
В ноябре этого год я прочитал статью Василия Купчиина «Автоматическое обновление драйверов». Я подумал, что все проблемы ноутбука от того что я удалил драйверы.
Когда установил на мой ноутбук бесплатную Driver Booster, произошла обновление 18 драйверов, и было обнаружено 17 отключённых драйверов. Купил Driver Booster Pro. Программа сообщила, что обновились 20 драйверов из 53, но остались отключёнными 13 драйверов.
14.11.2014 г. купил по почте DriverPack Solution 2014.

[upd=1418047806][/upd]
Нажал пуск - в поиске написал "параметры папок" - далее нажал "вид", открылись "Дополнительные параметры, где есть "Скрытые папки и файлы". "Показать скрытые папки и файлы" не включено.

[upd=1418048194][/upd]
Спасибо за советы. Включать "Показать скрытые папки и файлы"?
 
:crazy_pilot:
Показ срытых для того, чтобы увидеть папку со старой виндой, но оно вам похоже не надо, перекочевали да драйвер паки.
 
Нажал "Показать скрытые папки и файлы", далее нажал "применить" и "ок". С экрана ноутбука всё исчезло. Далее открывать диск "С"?
Открыл диск "С". Увидел рядом две папки: Windows и Windows.old. Открыл папку Windows.old. В ней Perlogs, Program Files, Program Data, Window, Пользователи. Удалять всё?
 
vadimskobelev, послушайте. Может быть будет разумнее обратиться к живому специалисту, пока вы себе беды еще не наделали? С таким успехом как у вас, что спрашиваете нажимать вам "ок" ,или не нажимать, мне уже страшно вам что-то советывать :crazy:
 
Я хочу научиться всё делать сам, так как с апреля по ноябрь живу в лесу и женой. До Москвы ехать 5 часов Спрашиваю подробно для надёжности. транспортом. По специальности я инженер электромеханик закончил МАМИ. Ноутбук это расходный материал. За интернет я плачу не меньше, а живу на пенсию.
 
vadimskobelev написал(а):
Я хочу научиться всё делать сам, так как с апреля по ноябрь живу в лесу и женой. До Москвы ехать 5 часов Спрашиваю подробно для надёжности. транспортом. По специальности я инженер электромеханик закончил МАМИ. Ноутбук это расходный материал. За интернет я плачу не меньше, а живу на пенсию.
Послушайте. С вашим умением выражать мысль, честно сказать, я вас не понял, только догадываюсь, что вы хотели сказать :biggrin: :haha:

По делу.
Вам уже сказали что и как делать. Постройте пожалуйста корректно свою мысль и опишите, что именно у вас не получается?
1) Вы просканировали свой бук доктор вэбом куритом?
2) Вы удалили драйвера поставленные драйверпаком и установили драйвера с оф сайта бука?
3) Вы удалили папку windows.old?
4) Напишите уже полное название бука(дадим ссылку на оф сайт с драйверами), ибо есть подозрение, что вы ошиблись в каких-то буквах/цифрах.
По id(PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_20021043&REV_00) устройства - это ATI HD 7470M
 
Прoxoжий написал(а):
vadimskobelev, а у вас точно ноутбук ASUS X54H? По описанию на сайте ASUS у Х54Н нет дискретной видеокарты. Может после Н ещё какие-нибудь буковки есть?
Точно ASUS X54H. Никаких букв после Н нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху