• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как удалить Win. 7 домашняя базовая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vadimskobelev, на спинку переверните ноутбук и на брюшке прочитайте полное название. У ноутбука по имени X54H есть только встроенная в процессор видеокарта, в вот у ноутбуков X54HY и X54HR есть дискретная видеокарта как раз с ven_1002&dev_6760.
 
Прoxoжий написал(а):
vadimskobelev, а у вас точно ноутбук ASUS X54H? По описанию на сайте ASUS у Х54Н нет дискретной видеокарты. Может после Н ещё какие-нибудь буковки есть?
На ноутбуке наклейка, на которой написано ASUS X54H. Инструкция на ноутбук был в программе, которую я удалил. На упаковочной коробке ноутбука написано M0DEL X54H. Ниже после серийного номера написано MB Ver : K54HR. Еще ниже написано BASE UNIT AS K54HR V1G-5KSD/USB.0 – 1
windows.old удалял по частям. Удалил Perlogs, Program Files, Program Data. Window не удаляется. Появляется предостережение, что удаление нанесет ущерб.
« Пользователи» удалилось частично, остался один пользователей, какого я открыл в установленной мною . Window 7, и удаляемая часть второго пользователя, с которого чаще выходили в интернет. Также появлялись предостережение, что удаление нанесет ущерб.
Большое спасибо за помощь.
На наклейке на "брюшке" написано также и как на упаковочной коробке: M0DEL X54H MB Ver : K54HR.
 
vadimskobelev написал(а):
Ниже после серийного номера написано MB Ver : K54HR
Ну наконец-то названия добились.
Теперь идёте вот сюда http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrabooks/X54HR/HelpDesk_Download/
В выпадающем меню (там где написано "Пожалуйста укажите ОС") выбираете свою систему соответствующей разрядности.
Скачиваете в первую очередь драйвера на чипсет и видеокарты. Удаляете всё что вам наставил сборник драйверов. Устанавливаете сначала на чипсет, потом на встроенное видео, потом на дискретное. После чего на USB 3.0, а вот дальше все остальные в любом порядке.
 
Еще обязательно Dr.Web CureIt! проверьте им полностью диск С. Неизвестно какую заразу подхватили с инета.
 
Перед проверкой Dr.Web CureIt диска С полностью Kaspersky Anti-Virus удалять или отключать?
 
vadimskobelev написал(а):
Перед проверкой Dr.Web CureIt диска С полностью Kaspersky Anti-Virus удалять или отключать?
Не надо ни чего удалять, просто запускайте курейт и выбирайте объекты для проверки.
 
vadimskobelev написал(а):
Перед проверкой Dr.Web CureIt диска С полностью Kaspersky Anti-Virus удалять или отключать?
Нет. Эта утилита не устанавливается в систему. Ничего удалять не надо. Просто скачать и просканировать. Проверять полностью диск С, выбрав его в параметрах сканирования.
 
Загрузил Dr.Web CureIt и запустил. Прошла быстрая проверка. Вирусов и угроз не обнаружено.
 
vadimskobelev написал(а):
Загрузил Dr.Web CureIt и запустил. Прошла быстрая проверка. Вирусов и угроз не обнаружено.
Быстрая проверка НИ О ЧЁМ, надо полную делать и желательно, в безопастном режиме.
 
stalker78yd, да человек не читает что ему пишут, я в 2х постах писал, что сканить надо полностью диск С.
 
После установки Win. 7 с диска перестала поступать реклама, которая появлялась во вес экран после каждого нажатия на кнопки мыши. Это начало происходит после загрузки Driver Booster Pro.
После удаления частей windows.old свободный объём диск С увеличился с 58,4 ГБ до 70,8 ГБ.
 
vadimskobelev, мы вам не мешаем? :scratch_one-s_head:
 
Sanix написал(а):
stalker78yd, да человек не читает что ему пишут, я в 2х постах писал, что сканить надо полностью диск С.
Я всё читаю и все рекомендации выполняю. Не знаю как запустить полную проверку с Dr.Web CureIt. Полную проверку Kaspersky Anti-Virus я проводил.
 
vadimskobelev, Выбрать объекты для проверки
1d66ddfb6b7836de67993fb0d0564c0f.png
Поставить галочку - Объекты проверки
7bc5e94e1f0df4d85cf4cd8719b7475c.png
Но дело то закончится сносом системы и новой установкой, ибо вы творите, что хотите. Вам про дрова, вы про Driver Booster Pro., вам про антивирь, вы про удаление старой ОСи.
Отследить последовательность действий отсюда невозможно.
 
Ещё раз провёл полную проверку ноутбука с диском программы DriverPack Solution 2014 пока с утра по техническим причинам был отключен интернет (у меня с ноября интернет и телефон от МГТС по Wi-Fi ) Kaspersky Anti-Virus. Было обнаружено и удалено два рекламных приложения.

[upd=1418138452][/upd]
Junior написал(а):
vadimskobelev, Выбрать объекты для проверки
1d66ddfb6b7836de67993fb0d0564c0f.png
Поставить галочку - Объекты проверки
7bc5e94e1f0df4d85cf4cd8719b7475c.png
Dr.Web CureIt у меня скачен в загрузках. Запускаю его от имени администратора. Он открылся с надписью «Лицензия и обновление». Ставлю галочку, что я согласен…, нажимаю «Продолжить». Автоматически начинается быстрая проверка ПК.

[upd=1418139060][/upd]
Junior написал(а):
... ибо вы творите, что хотите. Вам про дрова, вы про Driver Booster Pro., вам про антивирь, вы про удаление старой ОСи...
Зря вы так пишите. Я делаю только то, что на данном форуме рекомендовали. Я ещё не смог удалить папку windows.old, о чём писал выше. Никаких рекомендаций от вас как удалять её оставшуюся часть я не получил.
 
vadimskobelev написал(а):
Dr.Web CureIt у меня скачен в загрузках
Когда? Скорее всего он уже безнадежно устарел, легче скачать новый.
vadimskobelev написал(а):
«Лицензия и обновление». Ставлю галочку, что я согласен…
Вот это как раз не надо. Выбрать "сканировать" и выбрать объект проверки.

[upd=1418139416][/upd]
vadimskobelev написал(а):
не смог удалить папку windows.old,
Заходишь внутрь папки и удаляешь оттуда все, что удалится. Но при этом новая система не всегда остается живой (бывает и удачно, но порой сносит)
 
Мне было рекомендовано установить антивирус «drweb 9». Вот им можно провести полную проверку ПК и его составляющих, в том числе диска С. По опыту я знаю, что этот антивирус конфликтует с антивирусом Касперского, который установлен у меня.
 
Разумеется два антивируса будут воевать за право на жизнь. Мы вам рекомендуем провести проверку сканером Веба - "куритом". Вот он точно ни с кем не конфликтует. Даже не надо отключать экраны "родного" антивиря.
 
zix написал(а):
Но при этом новая система не всегда остается живой (бывает и удачно, но порой сносит)
Да что вы такое говорите? :scratch_one-s_head:
Какая свзь, хотя бы фантастическую версию можно, для пользователя? Мне не надо.
Расскажите ему, может наконец руки уберет от компа.
Да ужж.. и ты, Брут? Сносит, но после второй поллитры.
vadimskobelev написал(а):
Мне было рекомендовано установить антивирус «drweb 9».
Это кем и когда, тут, прямо на этом форуме? А не Курит, который устанавливать не нужно и который никогда не конфликтовал с Касперским?
 
Junior написал(а):
Да что вы такое говорите?
Какая свзь, хотя бы фантастическую версию можно, для пользователя? Мне не надо.
Хрюшу, установленную и нее же, убивал не раз. Почему - так и не понял, но новая папка с виндой весит копейки, в то время как все остальные файлы остаются в "винде.олд".. И при сносе этой папки новая перестает жить.
Установка из биос чистая и надежная. Поэтому уже давно не ставлю винду из винды - и никаких "олдов"..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху