• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не стартует gtx 770 после замены термопаты

bob3004

New Member
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, в общем недавно закончилась гарантия на мою palit gtx770 4gb и я (спустя год использования) решил поменять на ней термопасту, вынул разобрал, поменял, собрал, включаю, нет изображения, выключаю, проверяю что все подключено, все подключено, пробую еще, опять не работает.
Тогда я взял старую gtx 560ti с ней все работает, попробовал 770 в другом компе, не работает(
Разобрал все проверил на наличие повреждений ничего не нашел, собрал обратно, и она опять не работает :sad:
В общем что я мог на ней убить и можно ли это как то самому исправить? или примерно сколько будет стоить ремонт? :help: :help:
Железо:
Бп 750Вт
Проц fx8320 (не гнал)
Мать asRock 970 extreme3
Оперативки 8гб
Видюху тоже не гнал
Корпус норм продуваеться (gelid dark force)
Термопасту всегда меняю раз в год
 
bob3004 написал(а):
В общем что я мог на ней убить и можно ли это как то самому исправить? или примерно сколько будет стоить ремонт?
Да мало-ли, могли и кристал повредить, а это уже как посмотреть, может, проще новую купить будет.
Думаю , что смогли, вы уже сделали, теперь в СЦ, за приговором.
 
stalker78yd написал(а):
bob3004 написал(а):
В общем что я мог на ней убить и можно ли это как то самому исправить? или примерно сколько будет стоить ремонт?
Да мало-ли, могли и кристал повредить, а это уже как посмотреть, может, проще новую купить будет.
Думаю , что смогли, вы уже сделали, теперь в СЦ, за приговором.
а есть ли какой нибудь способ диагностировать что с ней?
p.s. где то слышал что с помощью второй видюхи которой не требуется доп питание как то можно (таковая имеется)
 
Вы ее убили статическим электричеством - gtx 560ti вам в помощь....
 
Biotormoz написал(а):
Вы ее убили статическим электричеством - gtx 560ti вам в помощь....
Скоре деформацией при откручивании/прикручивании СО. И вторая видяшка ничем не поможет первой.
bob3004 написал(а):
а есть ли какой нибудь способ диагностировать что с ней?
Есть, сервисный центр, знакомый с паяльной станцией и драйверами Brain.dll и Hands.dll
bob3004 написал(а):
решил поменять на ней термопасту, вынул разобрал, поменял, собрал, включаю, нет
Нечего там делать, продувку кулера от пыли, это максимум.
 
Junior написал(а):
вторая видяшка ничем не поможет первой.
Она ее просто заменит :smile:
Junior написал(а):
Есть, сервисный центр,
И вообще, палит не рекомндую. Да и лазить там не за чем - начал бы кипеть, тогда еще что-то, а ради безделья - лишний шанс угробить чип.
 
Сверху