• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хочу понять Винду 8.1. Проблемы в скайпе.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,281
Репутация
0
Баллы
38
Ситуация проста. Я со своей семерки связываюсь скайпом с кем угодно - лишь бы он был в сети. И система не выше семерки. У кого восьмерка - мне дозваниваются, но мой вызов не видят.
Простой пример - у Василича 8.1, он мне звонит. А мой вызов не видит. И такое постоянно.
У меня скайп 6.18.0.106 - переустановил новый, что было на сайте.. В чем может быть проблема? В "игноре" у абоненов не состою, потому как связь нужна часто..
 
zix, Ложная тревога, у меня 8.1. Туда, сюда, обратно, обоим.. вызов шел. :biggrin:
 
Все, можно тему закрыть. Сам видел, что все работает. Значит буду шапки бить у своих абонентов :biggrin: .
 
Хоть с утюга на калькулятор звони, всё работает. Нет ни какой зависимости не то что от операционной системы, даже от платформы.
 
Я сам мало общаюсь с восьмеркой. Но проблема возникла именно с ней. Может вы и правильно говорите - "ее надо правильно приготовить, чтобы не отравиться...". Проблема получилась только с абонентами, у которых восемь или восмемь.один.. Вот тут для меня и затык.. Сегодня с Junior связался вообще без проблем. Точно так же как со всеми, у кого семерка или ХР.
Вот сижу и чешу репу - почему.
Общение постоянное, никто не игнориван, но приходится или через телефон или через игру (когда развлекаемся) кидать сообщение - мне звонят, а звонок от меня не прокатывает. Может это быть связано с переадресацией на молчаливый телефон?
 
zix, возможно из-за "плохого" интернета. Маздай тут не при чем.
zix написал(а):
Проблема получилась только с абонентами, у которых восемь или восмемь.один..
Вспомните нашу игру в танки и связь по скайпу. Помоему даже Василич пару раз был. Так вот я гонял в танки из-под win 8 pro х64. Все было ок со скайпом.
 
Sanix написал(а):
возможно из-за "плохого" интернета.
Тогда почему с хрюшей и семеркой такого не получается?

[upd=1418308019][/upd]
Sanix написал(а):
я гонял в танки из-под win 8 pro х64.
Вызов был в мою сторону - о чем писал в самом начале..
 
Вызов был в мою сторону - о чем писал в самом начале..
А обычный разрыв соединения или пик нагрузки на сеть?
У меня 8.1 таких проблем сроду не наблюдал.
 
Обычнычный разрыв я наблюдаю каждый вечер - будет чуть позже, когда мегафон ляжет.. Очнется к полуночи - я уже привык. Но как я писал - AnGeL_174, для вас -
zix написал(а):
со всеми, у кого семерка или ХР.
Нет проблем.

[upd=1418308543][/upd]
Я поставлю вопрос по другому - если скайп подключен к телефону - это может влиять?
 
вообще да странно, очень даже я бы сказал, у самого 8.1 и всё огонь! полгода назад очень активно юзал, но проблемы если и были то не у меня! скорее что то с интернетом у провайдера, юзал и встроенный и скачанный скайп, замечено подобного не было!
 
zix написал(а):
Я поставлю вопрос по другому - если скайп подключен к телефону - это может влиять?
Один аккунт залогинен и на телефоне и на компьютере одновременно? И даже это ни как не влияет.
 
Ну вот.. Проблема в том, что ребята в соседних городах. Какие там у них настройки и защиты - один бог ведает.. Но вызов идет, а меня не слышут. Чума :scratch_one-s_head:
Прохожий написал(а):
Один аккунт залогинен и на телефоне и на компьютере одновременно? И даже это ни как не влияет.
Фик их знает, что там настроено - точно сам не разобрался, потому и спрашиваю..Просто идет вызов и все. Но меня они не слышат...

[upd=1418309594][/upd]
Не видят даже вызов
 
Sanix написал(а):
при плохом качестве инета. Точка!
Я бы согласился. Тогда почему связь на семерке и хрюше не глючит?
 
zix написал(а):
Тогда почему связь на семерке и хрюше не глючит?
Я сегодня не в образе предсказателя. Могу посоветовать поставить какую-нить утилитку для отслеживания tcp/udp пакетов. Короче ройте в сторону tcpdump'а. Смотрите целостность пакетов и т.д.
 
Я вот перестал пользоваться скайпом как его перевели на серверы Мелкософта , впрочем и необходимости в нем как то не было :blush:
Да и на телефоне Hangouts вполне заменяет скайп
Зы ,Сорри что не по теме
 
Sanix, кое-в- чем спасибо. Попробую разобраться.. Я не програмер, потому (если что ) подскажешь. Просто с восьмеркой работаю редко, а вот на ноутах абонетов - она сплошь и рядом. И не могу понять в чем проблема..

[upd=1418316716][/upd]
Проверил несколько ближних абонентов (нашего города) - никакой блокады не нашел.. А связь - как была, так и есть - с их стороны.. :dntknw:

[upd=1418317203][/upd]
При вызове с их стороны - никаких потерь. Вызываю я - меня вообще не видят.. Чудеса какие-то..Потери трафика нет, судя по винде. Установил WinPap, но так и не понял как ей пользоваться. Знаний в программировании явно не хватает, да и Dos уже подзабыл, привык к винде..
 
zix, и не надо быть программером, учите сеть.
 
Это что, вот я, скайпом, пользуюсь очень редко ( хватает тим спика и тим вивера), но друзья уверяют, что я, отображаюсь постоянно он-лайн , обижаются, что не отвечаю на звонки и смс. :dntknw:
 
zix, Мы же связывались, можно повторить сейчас когда сеть перегружена.

[upd=1418317637][/upd]
stalker78yd написал(а):
обижаются, что не отвечаю на звонки и смс.
Значит ещё есть, или был скайп на мобиле, или другом компе.
 
Сверху