• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хочу понять Винду 8.1. Проблемы в скайпе.

Junior написал(а):
stalker78yd написал(а):
обижаются, что не отвечаю на звонки и смс.
Значит ещё есть, или был скайп на мобиле, или другом компе.
Есть и на мобилке, и на планшетах, но они отключены...
А вот другой пк - это идея, не давно отдал старый системник швагру ( блин, но он же сис админ, не ужели мою учётку не удалил)
 
Ну вот опять.. С Junior связались в обе стороны даже когда я из сети почти исчезаю..... Ни фига не пойму.
 
Junior написал(а):
Значит ещё есть, или был скайп на мобиле, или другом компе.
Это не та проблема. У меня на работе 24/7 был включен скайп. Дома на ноуте + на телефоне. И звонили мне и я спокойно, без глюков. Причем скайп под разными ОС.
 
Я разные ОС не знаю, всю жизнь на Dos и винде (на дос недолго и очень давно).. Потому ни фига не могу понять в чем заморочка..

[upd=1418319651][/upd]
Я потихоньку вываливаюсь из сети, это стабильная вечерняя морока..
Sanix, утилита WinPcap (смотрящая в сторону tcpdump'а пишет мне "Press CTRL + C to stop the server".
Нажмите CTRL + C для остановки сервера
И все... Как ей пользоваться не знаю, сети надо учить..
 
Sanix, Да речь о светящемся глазке была, сам такое каждый день вижу.
У человека на мобиле был скайп, помер при обновлении и уже месяц постоянно желтым, пока комп не включится.
 
zix, а к кому вы не можете дозвониться по скайпу в восьмёрке, они какую версию скайпа используют? Скайп для рабочего стола или этот плиточный?
 
zix написал(а):
и
Sanix написал(а):
одно и то же? Я не знаю, что такое ВинПкап и не хочу знать.
zix написал(а):
сети надо учить..
Учите, наздоровье!!! tcpdump Для начала этого хватит. Что бы посмотреть кто ломится в сеть, по какому протоколу и т.д. -
Код:
netstat /?
вам в помощь.
 
Прoxoжий написал(а):
Скайп для рабочего стола или этот плиточный?
Прoxoжий, вот это не догадался узнать. Выясню..Не думал что есть разница. Скорее всего то, что было предустановлено в магазинах..(предположение)
Sanix, поскольку не сведущ, то загуглил и вот что увидел - тыц
tcpdump (от TCP и англ. dump — свалка, сбрасывать) — утилита UNIX (есть клон для Windows),
Ну, и поскольку у меня не юникс, а винда, я и скачал клон. Ссылки в статье.

[upd=1418323704][/upd]
Мне с железом легче.. :wacko:

[upd=1418384940][/upd]
Сегодня прошел по трем трем точкам (абонеты, доступные на расстоянии ходьбы) - никаких блокировок. Антирвири разные - у кого веб, у кого каспер.. Но входной трафик открыт. У двоих есть переадсация на телефон..
Не могу понять почему нет таких проблем на старых системах... И вообще в чем в чем заморочка.

[upd=1418385074][/upd]
Прoxoжий, , плиточник
 
Сверху