• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Глючит функция копировать/вставить

Sasha77GoGo

New Member
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Вобщем, на ноутбуке с win xp sp 2 через раз срабатывает функция копировать/вставить...это вирус? Стоит антивирь Аваст, недавно сканировал до загрузки системы...Что ещё может быть? Этот ноут директора и ставить на него новые проги или ещё че то нежелательно...
 
Что, куда, где, почем? Еще раз и внятно! Откуда копируется, куда вставляется, каким макаром(ПКМ - копировать - вставить, или ctrl+c - v) копируется и вставляется?
 
Sanix написал(а):
Откуда копируется, куда вставляется, каким макаром(ПКМ - копировать - вставить, или ctrl+c - v) копируется и вставляется?

Вот как при мне она показывала: копировала текст из Word 2003 - ПКМ - копировать и вставляла в новый пустой документ Word 2003 - вместо текста вставлялся такой как "чемоданчик"... комбинации клавиш использовать не умеет

Я так понял, что глючит очень редко, но глючит...
 
Junior написал(а):
Так научите, благо всего два.

В процессе...

Junior написал(а):
Чем форум вашей начальнице может помочь?

Ну как чем, подсказкой, что сделать, чтоб вообще не глючило и функция копировать/вставить работала всегда...?ведь по закону подлости она откажет в самый важный момент
 
Sasha77GoGo написал(а):
Ну как чем, подсказкой, что сделать, чтоб вообще не глючило и функция копировать/вставить работала всегда...?
Ctrl+C и Ctrl+V работают всегда, делается это легко и непринуждённо двумя пальцами одной рукой, и получается намного быстрее чем тыканье по всяким кнопочкам и через контекстное меню.
Заодно научите ещё одной полезной комбинации Ctrl+Z.
 
Прoxoжий написал(а):
Ctrl+C и Ctrl+V работают всегда, делается это легко и непринуждённо двумя пальцами одной рукой, и получается намного быстрее чем тыканье по всяким кнопочкам и через контекстное меню.
Заодно научите ещё одной полезной комбинации Ctrl+Z.


Я то понимаю, что так быстрее и удобнее...но если через контекстное меню не всегда срабатывает, значит неполадка имеется?

[upd=1418374258][/upd]
Sanix написал(а):
Его хорошо бы обновить до SP3.

Это может со временем...
 
Sasha77GoGo написал(а):
значит неполадка имеется?
Sasha77GoGo написал(а):
на ноутбуке с win xp sp 2
Это сколько буку лет должно быть? Какие неполадки, если это срабатывает очень редко? Это функция системы но не железа.
В крайнем случае мышь поменяйте.
Sasha77GoGo написал(а):
но если через контекстное меню не всегда срабатывает
Садитесь и сами пробуйте, неизвестно что копируется и как копируется, отсюда гадать можно вечно.
 
Sasha77GoGo написал(а):
но если через контекстное меню не всегда срабатывает, значит неполадка имеется?
Это неполадки GUI, а горячие клавиши не имеют ни какого отношения к гую, они работают на другом уровне.
 
Прoxoжий написал(а):
Это неполадки GUI, а горячие клавиши не имеют ни какого отношения к гую, они работают на другом уровне.

Ясно, а что мне дальше делать? Про GUI прочитал, что это такое - понял, а вот что дальше теперь - найти не смог :dntknw: Куды капать? :help:
 
Sasha77GoGo, Учиться, или менять работу. если вы взяли на себя функции сисадмина, то вспомните, что говорил сами знаете кто.
По каждому вопросу по форумам, а ЗП себе?
Научитесь сами, научите других, иного не дано.
 
Junior написал(а):
По каждому вопросу по форумам, а ЗП себе?

Не по каждому...далеко... :nea:

Junior написал(а):
Научитесь сами, научите других, иного не дано

Так а как учится, если учителей нету?

Junior написал(а):
если вы взяли на себя функции сисадмина

Не "взяли", а "дали", т.к. сисадмина тут сократили и нового не берут...а коллектив чисто женский и никто ниче не знает... :suicide_fool-edit: за зарплату я уже молчу :laugh: :laugh: :laugh:
 
Junior написал(а):
Sanix писал(а):Его хорошо бы обновить до SP3.
Это не я говорил. Вы не правильно сцитировали.
Sasha77GoGo написал(а):
Так а как учится, если учителей нету?
Моими учителями были manual'ы и help'ы + желание это все познать. Из отрицательных моментов - это отсутствие тырнета в 80е -90е. Из положительных - инета ни у кого не было :biggrin: Так что было бы у вас желание...
Sasha77GoGo написал(а):
Не "взяли", а "дали", т.к. сисадмина тут сократили и нового не берут...а коллектив чисто женский и никто ниче не знает... :suicide_fool-edit: за зарплату я уже молчу :laugh: :laugh: :laugh:
Так выбейте себе хотя бы пол ставки, мотивируйте тем, что "сисадминство" в ваши прямые обязанности не входит.
 
Sanix написал(а):
. Из отрицательных моментов - это отсутствие тырнета в 80е -90е.
Возраст 31
С пелёнок познаёте мастерство ? :laugh:
 
stalker78yd написал(а):
С пелёнок познаёте мастерство ?
с 6ти. в 89м написал свою первую игрушку на qbasic. В 90е уже писал на ассемблере. Писал конечно грубо сказано, но свою игрушку про самолетик переписал с бейсика на асм.
 
Оффтоп
я, в 88ом, первый раз пк в живую увидел, агат назывался, единственная игра на нём xonix была.
 
Sasha77GoGo написал(а):
Так а как учится, если учителей нету?
Самообучение ещё ни кто и не где не отменял.
Самая распространённая ошибка компьютерных учителей: "Давай я тебе покажу. Понял. - Угу", а на самом деле получается ни гугу. А должно быть так: после показа, ученик должен повторить действия учителя самостоятельно, и несколько раз, а если не получается и повторять до тех пор пока получится. Если обучаемый не понимает своих действий, то эти действия должны забиться на подкорку и работать в таком случае на уровне рефлексов.
 
Спасибо, ребята, за советы...все вы правильно говорите...выходит, здесь мне больше делать нечего?
 
Сверху